Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Загон не по плану

Рекомендуемые ответы

Решили небольшим коллективом съездить на лося,

Быстрые сборы, выезжаем рано из дома, душа радуется видам природы за окном. И даже отсутствие снега никак не расстраивает. Дождя нет, выпавший первый снег расстаял давно и в лесу уже нормально подсохло. К обеду прибываем на место, встреча с командой, по пятьдесят. В команде имеется 4 ночника, планируем оккупировать вечером четыре вышки перед основной охотой. У моего брата ночника нет, пришло время попробовать ему охоту с лабаза. Поэтому, решаем ехать пока светло, пострелять ему с моего ночника, набить немного руку. Успеваем пристреляться, вернуться на базу, перекусить и вперед пешком вдвоем на лабаз. Дороги еще раскисшие, поэтому помесили нормально. В тот вечер я выступал инструктором так сказать. Инструктор в первый раз в жизни закемарил на вышке. Проснулся от нежного братского удара в печень.

-"Выходят, семья" прошептал обучаемый.

-"Не спеши" прошептал инструктор.

Услышал этот неприятный рявк свиньи-мамки (, в голове промелькнуло сразу, что все, охота закончилась и все сейчас ломануться в лес. Услышал, как семья рванула множеством копыт. Выстрел.

-"Попал" говорит обучаемый.

-"В кого стрелял?" спрашивает инструктор

-"Как договаривались, в сеголетка. Наверное......"

-"И где он?"

-"Х.. его знает! Все ломанулись, один задержался, я его и стрельнул, он двинул влево и я его потерял из виду"

Спускаемся, подходим к месту выстрела, кровь есть. Темень темная, с фонариками пытаемся определить направление, меньше всего в этот вечер хотелось привлекать собак. Так по капле удалось дойти к месту ухода в лес. По лесу ушел не более 15 метров. (всего прошел метров 70 с разбитым в хлам сердцем) Радость общая, поздравление и быстрый фотосэт.

post-11676-0-74879100-1353997369_thumb.jpg

Вывоз до базы на тракторе с трудом и приятная разделка и на кровях. Чтобы попотчевать всех опоздавших печенкой.

post-11676-0-81389000-1353996853_thumb.jpg

post-11676-0-65210900-1353997898_thumb.jpg

Ближе к 24 вернулись все охотники с вышек, вышли ко всем, но выстрелить успел только один и тоже сеголетка. Крутил в этот вечер ветер и кабаны чуяли очень хорошо.

Рано с утра подъем грузимся в шишигу, едем расставляемся на номера. Цель лось, есть малая вероятность выхода кабана, но решаем брать если выходят, лицензии есть. Я стою предпоследним номером. Слышно как заработали собаки, вижу перед собой в лесу мелькают спины стада кабанов, не стреляю, так как далеко и будет в молоко. Идут вдоль номеров, и я вижу, что идут на соседний номер. Проводил их в прицел с сожалением. Два выстрела слева карабина по этой группе. Слышу справа еще два выстрела из карабина с соседнего номера и вижу другую группу прорывающуюся между номеров. Далеко, не стрелял бы, но вижу подранка и добавляю по уходящим с открытого со ста метров. Мажу. Слышу еще два выстрела с дальнего номера и тоже карабин. Выходят загонщики, загон окончен, я ноги в руки и вперед за подранком, нашел, живой, с отказавшей жопой, прячется в мелколесье, сеголеток и пытается еще броситься. Добавил ему в голову.

post-11676-0-44266400-1353999343_thumb.jpg

Разбор полетов определяет, что добыто 2 сеголетка и один секач. Стрелок добывший секача на фото. Поздравления ему за точный выстрел, да и вообще респект, как правильному охотнику и хорошему человеку.

post-11676-0-04976400-1353999507_thumb.jpg

Улепетывающих с не прикрытого фланга лосей видел только один стрелок. В итоге в загоне нежданно оказалось 2 стада и секач одиночка. Решаем заканчивать с загонами, потому что по объемам получится перебор. Пусть лоси подождут.

После разделки, попытались сфилонить и подогнать шишигу, чтобы ближе было мясо таскать. Неудачно

post-11676-0-31615900-1353999938_thumb.jpg

В итоге выносили на руках. После загрузки мяса еще долго носили шишигу по лесам на руках.

post-11676-0-48798200-1354000127_thumb.jpg

Вот такой оказался наш выезд, все вроде удачно и без засад, но осталось от него маленькое чувство неудовлетворенности, которое мы обязательно исправим в скором времени.

post-11676-0-18966400-1354000316_thumb.jpg

post-11676-0-21952900-1354000366_thumb.jpg

С полем! Хорошо съездили..

C полем !! Дали кабасикам прикурить !!

С полем! Проредили в этом сезоне итак изрядно прореженных кабасиков! Молодцы!!! :D

С полем!!!

С ПОЛЕМ!!!

Даа,славная была охота!!,с полем !!!

сполем и мясом))

А как вы мечень ели , без нализа на трихинелез?

  • Автор

сполем и мясом))

А как вы мечень ели , без нализа на трихинелез?

:D Печень-мечень от сеголетка мы не боимся. Мясо в москве проверяем. Вчера утром узнал, что от трихинеллеза не умру пока.

Если я вытащу микроскоп и начну в ночи рассматривать мясо, местное население побоится со мной впредь на номерах стоять, опасаясь за мое психическое здоровье. Они другого мяса там не видят.

C полем!!!

Сегодня утром в небезызвестной передаче о трихинеллёзе говорили, яйца погибают при +70С и при -20С в течении двух недель. С полем!

С полем! Это какое такое чувство неудовлетворённости? Мы два дня прогоняли и ни единого выстрела не сделали и то не омрачились, а у Вас всё срослось.

...В тот вечер я выступал инструктором так сказать. Инструктор в первый раз в жизни закемарил на вышке. Проснулся от нежного братского удара в печень.

-"Выходят, семья" прошептал обучаемый...

Улыбнуло:)

С полем!

С полем!

  • Автор

С полем! Это какое такое чувство неудовлетворённости? Мы два дня прогоняли и ни единого выстрела не сделали и то не омрачились, а у Вас всё срослось.

Аааа, забыл еще, до появления кабанов, беляк несся меж номеров после выстрелов. Я еще подумал, что хлопцы совсем одурели по зайцам в загоне из карабина долбить.

Даже если бы пустые приехали, то получил удовольствие. Пустыми тоже не впервой возвращаться. Главное хорошая компания.

С полем!

С полем! А на предпоследней фотке пузырь водки из туши вывалился :D

С полем

С Полем!!

Аааа, забыл еще, до появления кабанов, беляк несся меж номеров после выстрелов. Я еще подумал, что хлопцы совсем одурели по зайцам в загоне из карабина долбить.

Даже если бы пустые приехали, то получил удовольствие. Пустыми тоже не впервой возвращаться. Главное хорошая компания.

У меня в одном из загонов два глухаря просидели в 20 метрах. Даже когда вышел загонщик и спокойно выкурил сигарету и немного поболтав со мной не улетели. Взлетели только когда начали подходить стрелки с номеров.

Всю команду С ПОЛЕМ! Отличные трофеи.

С полем!!!!

С полем! Грех жаловаться на неудовлетворенность.

С полем!!!

С полем!

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.