Перейти к содержанию
Форум охотников России

как быть с новыми правилами выдачи разрешений на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

а где вы тут видите про ОХОТНИЧЬЕ оружие?

Самооборонщикам - да, нужно проходить проверку знаний.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • стажер

    23

  • ViZor

    15

  • Алексей 44

    9

  • volkov177

    6

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Вобщем то интересует, как теперь обстоят дела в разных городах и районнах?

Дело в том что в Саратовской области есть только одно место где проходят обучение и проводят экзамены ( не сдает почти никто!!!), а обучение стоит 3500 рублей, пересдача теория - 400руб, тир 1000руб.

У нас в ХМАО при переоформлении не требуют переобучения!! А вот при получении первичного разрешения, обучают 2 раза в неделю в г. Сургуте и г.Нефтеюганске (то что знаю). Обучение стоит 6000руб, не зависимо на травмат или гладкоствол. Там разницы нет. При обучении сильно не зверствуют, при мне из группы 40 чел сдали все и право и стрельбы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал-почитал и решил опять пободаться с "разрешителями". Прям сейчас направлю через госуслугизаявление на продление разрешения на ношение и хъранение нарезки в ЦЛРР ГУ МВД МОСОБЛ. Хотя опыт подсказывает,что все пройдет.Там ни разу не видел действий(бездействий) идущих вразрез с законодательством.Это не земля.Но и земли мне не миновать.Ну что? Начинаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прпосто не могу войти на портал госуслуг!

Ссылка на комментарий

вчера брат сдавал - не сдал конечно же, был мужик деревенский, продлевает ружья - сидел почти плакал. 8 тыщ деревянных уже отдал - не сдал, говорит что мне делать, денег больше нет!!! полиционер глумиться

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/06/n_2651605.shtml

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем Привет! Братцы, ну просветите пожалуйста! Недавно возвращались с охоты, остановили гаишники, стали проверять документы на оружие, само оружие, а в оконцовке, развели друга на штраф, под предлогом, что он пьёт пиво во время транспортировки оружия, якобы это запрещено. Перерыл всё, нигде об этом не указано. Может кто нибудь знает, что за байда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Привет! Братцы, ну просветите пожалуйста! Недавно возвращались с охоты, остановили гаишники, стали проверять документы на оружие, само оружие, а в оконцовке, развели друга на штраф, под предлогом, что он пьёт пиво во время транспортировки оружия, якобы это запрещено. Перерыл всё, нигде об этом не указано. Может кто нибудь знает, что за байда?

Так Вы сами на все вопросы уже ответили. Развод!
Ссылка на комментарий

Так Вы сами на все вопросы уже ответили. Развод!

Полностью согласен чистый и наглый развод.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините ребят. Может я и не прав, но если человек при оружии и в нетрезвом состоянии, то это первая административка! Или я не прав?

На открытии осеннем на утку, мы с вечера сварили кулеш, потом пошли поохотились, вернулись к столу и начали отмечать. К нам подъехал УАЗ с охотинспектором и участковым, проверили документы, посмотрели оружие, посмотрели на наш стол, (там уже стояла початая бутылочка). И просто предупредили, что бы не сильно увлекались. Но у нас каждая "собака" друг друга знает, а так вообщето сказали, что это протокол, но ничего не написали, поздравили с открытием и уехали, оставив нам хорошее настроение, в отличии от соседей по охоте.

Ссылка на комментарий

Извините ребят. Может я и не прав, но если человек при оружии и в нетрезвом состоянии, то это первая административка! Или я не прав?

На открытии осеннем на утку, мы с вечера сварили кулеш, потом пошли поохотились, вернулись к столу и начали отмечать. К нам подъехал УАЗ с охотинспектором и участковым, проверили документы, посмотрели оружие, посмотрели на наш стол, (там уже стояла початая бутылочка). И просто предупредили, что бы не сильно увлекались. Но у нас каждая "собака" друг друга знает, а так вообщето сказали, что это протокол, но ничего не написали, поздравили с открытием и уехали, оставив нам хорошее настроение, в отличии от соседей по охоте.

наверное Вы правы,просто,как охотинспектор(или гаишник) будет определять ваше состояние? он наверное должен вас на экспертизу отправить или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

наверное Вы правы,просто,как охотинспектор(или гаишник) будет определять ваше состояние? он наверное должен вас на экспертизу отправить или я ошибаюсь?

Ну так в том то и дело, в чем проблемы? Собрали бы нас, отвезли на экспертизу, составили административку, и испортили праздник.

Ссылка на комментарий

Ну так в том то и дело, в чем проблемы? Собрали бы нас, отвезли на экспертизу, составили административку, и испортили праздник.

вполне возможно,но как мне кажется,когда охотинспектор выехал в рейд у него в голове некий план по количеству протоколов,а если он повезет всю вашу дружную компанию на экспертизу,то он свою норму не выполнит! Поэтому если не лезть в за....пу то никуда никого не повезут.

но это мое мнение ( скорее всего не правильное). хотелось бы услышать комментарии наших специалистов!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис привет! Помнится мне, что запрещено нахождение в населённых пунктах в нетрезвом состоянии с расчехлённым оружием. А вот ежели я пассажир. еду в машине и пью пиво, ружье разряжено, в чехле. Никакого нарушения с моей стороны. Как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис привет! Помнится мне, что запрещено нахождение в населённых пунктах в нетрезвом состоянии с расчехлённым оружием. А вот ежели я пассажир. еду в машине и пью пиво, ружье разряжено, в чехле. Никакого нарушения с моей стороны. Как то так.

Виктор, Доброго вечера!

Но насколько я помню, то в населенном с расчехленным, можно и трезвому отхватить.

А вот по второму варианту, если есть документальное обоснование, буду благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Искал, но не нашел. Точно помню, что есть, а может уже отменили. Просто был случай когда ехали со стенда после соревнований, немного отметивши и подошли СМ. Хотели привлечь, но посмотрев документ(ни помню какой), попросили больше не добавлять. На этом и расстались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тоже интересно почитать, особенно стенограмму заседания.

http://guns.arsenalnoe.ru/m/674/otklonen_proekt_izmeneniya_zakona_ob_oruzhii_raz.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Особенно понравилось про возможность засыпки в гильзы пороха и зарядке в патроны для стендовой стрельбы пуль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх