Перейти к содержанию
Форум охотников России

как быть с новыми правилами выдачи разрешений на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • стажер

    23

  • ViZor

    15

  • Алексей 44

    9

  • volkov177

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток господа-товарищи охотники. Большое спасибо за предоставленный материал. Но если не против, просветите по крайнему принятому закону.

1. Нужно ли проходить проверку знаний. при продлении разрешения на гладкоствол?

2. Если нет, но в "разрешиловке" отказали, обращаться в суд. после письменного отказа?

Просто в пятницу знакомые были на сдаче зачетов, засыпались все, кто на теории, кто в тире. Народу много,кто то впервые получает лицензию (с этим все ясно), кто то для повышения квалификации-чоповцы (то же понятно). Большинство же продлевают. И не сдают. Как правило уже по первому разу. Все как по накатанной. не сдал теорию, на следующий раз плати по новой 1000, не сдал стрельбы, опять по новой сдача зачетов и стрельбы,еще 1400.

Не все укладывается в голове, зачем мне при гладкостволе стрельба из ПМа и малоколибирки? Из каких соображений надо успеть произвести стрельбу в течении 5 сек и поразить мишень? Вроде как не подтверждаем "ворошиловского стрелка". Вопросы как правило предназначены для тех, кто приобретает оружие для самообороны или для ЧОПа.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не сочтите за неуважение , но времени лопатить тему просто нет .

Подскажите какие документы теперь нужны на продление разрешений на ох. и травм. оружие .Московская область . :blush2:

Закреплённое оружие есть .

Разрешений четыре .

На травматик объединённое на два пистолета .

Ссылка на комментарий

Не сочтите за неуважение , но времени лопатить тему просто нет .

Подскажите какие документы теперь нужны на продление разрешений на ох. и травм. оружие .Московская область . :blush2:

Закреплённое оружие есть .

Разрешений четыре .

На травматик объединённое на два пистолета .

на травматик обучение и сдача зачетов,на оружие самообороны гладкое тоже самое,на охотничие при наличии охот билета единого образца просто продление,у нас так
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё добавлю, теперь на каждый травмат своя РОХа будет, как на ох. оружие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на травматик обучение и сдача зачетов,на оружие самообороны гладкое тоже самое,на охотничие при наличии охот билета единого образца просто продление,у нас так

А закреплённое оружие уже не котируется ?

Документы-то какие нести ?

Ссылка на комментарий

А закреплённое оружие уже не котируется ?

Документы-то какие нести ?

закрепленное в смысле?если ВЫ имели в виду табельное и являетесь сотрудником полиции и т.п то обучение на травмат и оружие самообороны не нужно, а справка о сдаче зачета в любом случае потребуется,если у ВАС уже есть на руках оружие и вам надо переоформить лицензии то травмат и самооборона нужно-копии паспорта, справка медицинская, заявление, сдача зачетов с обучением,фото.Охотничие оружие- охот билет, мед справка, заявление,копии паспорта,фото.НА травматик на каждую единицу своя роха соответственно фото по количеству стволов.И еще некоторые изменения касающиеся травматического и оружия самообороны гладкого,при переезде или проезде другого субьекта федерации или как там они называются,из москвы допустим в ярославскую область необходимо в разрешиловке брать документ на перевозку оружия Изменено пользователем mrak962
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток господа-товарищи охотники. Большое спасибо за предоставленный материал. Но если не против, просветите по крайнему принятому закону.

1. Нужно ли проходить проверку знаний. при продлении разрешения на гладкоствол?

2. Если нет, но в "разрешиловке" отказали, обращаться в суд. после письменного отказа?

...

Если гладкоствол охотничий (разрешение на хранение и ношение), то проверку проходить не надо. Если "разрешиловка" отказывает, надо сначала написать заявление начальнику полиции и зарегистрировать его (послать заказным письмом). ЛРОшники обязаны принять документы и выдать талон. Скорее всего они не станут принимать, без прохождения проверки. Тем самым нарушат регламент.
Ссылка на комментарий

закрепленное в смысле?если ВЫ имели в виду табельное и являетесь сотрудником полиции и т.п то обучение на травмат и оружие самообороны не нужно, а справка о сдаче зачета в любом случае потребуется,если у ВАС уже есть на руках оружие и вам надо переоформить лицензии то травмат и самооборона нужно-копии паспорта, справка медицинская, заявление, сдача зачетов с обучением,фото.Охотничие оружие- охот билет, мед справка, заявление,копии паспорта,фото.НА травматик на каждую единицу своя роха соответственно фото по количеству стволов.И еще некоторые изменения касающиеся травматического и оружия самообороны гладкого,при переезде или проезде другого субьекта федерации или как там они называются,из москвы допустим в ярославскую область необходимо в разрешиловке брать документ на перевозку оружия

А эта бумажка что нибудь значит на сегодняшний день?

http://www.consultant.ru/law/review/1679248.html

Ссылка на комментарий

А эта бумажка что нибудь значит на сегодняшний день?

http://www.consultan...ew/1679248.html

в конкретном случае возможно,лично для кого то нет,т.к решение вынесено по обращению какого либо определенного гражданина,опять же скажу как я ИМХО у нас все происходит именно так как описал я,в других местах насколько известно мне требуют обучение даже по охотничиму оружию,надо смотреть по месту,по тому как трактует закон или подзаконный акт определенный инспектор лро,для меня было достаточно того что охот оружие поменяли без обучения,травматика нет,возможно что обучение не потребуется,но сдача зачетов раз в 5 лет установлена по закону,как раз через такой срок и меняют лицензии,суть в том что охот оружие без зачетов,а травматик и оборона со сдачей,обучение необходимо только при первом обрашении, Изменено пользователем mrak962
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. По московской области у меня было так.

В конце прошлого года (декабрь 12го) впервые получал зеленку и соответственно был направлен из ОЛРР по списку на выбор из 5 или 6-ти тиров, чтоб пройти обучение на правила владения огнестрельным оружием.

Когда приехал в тир, то помимо меня еще были и охотники и владельцы ООП и ЧОПовцы. Так вот, всех делили только по двум признакам - впервые получать (цена 5 тыс.р.) и продлевать (цена 3,5 тыс.р.). В остальном для всех все было одинаково - единый для всех экзамен, единая для всех лекция в тире и по 2 патрона с сайги резинками. Причем лекция была про ООП. Охотников вообще не упоминали.

Приехал к 10 утра, в 15.00 забрал картонный красивый сертификат, еще какие-то бумажки о том что прошел обучение и благополучно сдал зачет.

В ОЛРР потом сделали копии этих бумаг. Только вот не обратил внимание на срок действия сертификата. Но если надо, могу вечерком дома глянуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, на сайте я новичек (прошу прощения за неполный профиль, вылетает ошибка и ничего не могу заполнить) но расскажу как проходит обучение в Екатеринбурге.

Обучение 4500р

Сначала обучение с 10 до 13 (в общем обучение так себе, ничего нового не сказали, оно необходимо только тому кто вообще ничего не читал об оружии и ТБ). Потом экзамен. На компе 10 вопросов, допускается 1 ошибка. (странно почему небыло медицины?). Потом стрельбы. Вот зачем охотнику нужны стрельбы из пистолета? Да еще и за 5 секунд успеть сделать 2 выстрела на точность. Ладно я (молодой), но как там деды которым под 60 лет с этим справляются?

В итоге сдал, слава всем богам, с первого раза. Но рассказывали про старика который тупо кормит это заведение (уже наверно раз 6 там был).

И еще, у тех у кого было ружье все равно гнали на сдачу экзамена, а некоторых и на теорию. В итоге куча нервов потрачена, а толку "0"!

Лучше бы возвратили сдачу охотминимума вмето этого гомна!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, на сайте я новичек (прошу прощения за неполный профиль, вылетает ошибка и ничего не могу заполнить) но расскажу как проходит обучение в Екатеринбурге.

Обучение 4500р

Сначала обучение с 10 до 13 (в общем обучение так себе, ничего нового не сказали, оно необходимо только тому кто вообще ничего не читал об оружии и ТБ). Потом экзамен. На компе 10 вопросов, допускается 1 ошибка. (странно почему небыло медицины?). Потом стрельбы. Вот зачем охотнику нужны стрельбы из пистолета? Да еще и за 5 секунд успеть сделать 2 выстрела на точность. Ладно я (молодой), но как там деды которым под 60 лет с этим справляются?

В итоге сдал, слава всем богам, с первого раза. Но рассказывали про старика который тупо кормит это заведение (уже наверно раз 6 там был).

И еще, у тех у кого было ружье все равно гнали на сдачу экзамена, а некоторых и на теорию. В итоге куча нервов потрачена, а толку "0"!

Лучше бы возвратили сдачу охотминимума вмето этого гомна!!

Очередная выемка денег у населения! не более того.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте. По московской области у меня было так.

В конце прошлого года (декабрь 12го) впервые получал зеленку и соответственно был направлен из ОЛРР по списку на выбор из 5 или 6-ти тиров, чтоб пройти обучение на правила владения огнестрельным оружием.

Когда приехал в тир, то помимо меня еще были и охотники и владельцы ООП и ЧОПовцы. Так вот, всех делили только по двум признакам - впервые получать (цена 5 тыс.р.) и продлевать (цена 3,5 тыс.р.). В остальном для всех все было одинаково - единый для всех экзамен, единая для всех лекция в тире и по 2 патрона с сайги резинками. Причем лекция была про ООП. Охотников вообще не упоминали.

Приехал к 10 утра, в 15.00 забрал картонный красивый сертификат, еще какие-то бумажки о том что прошел обучение и благополучно сдал зачет.

В ОЛРР потом сделали копии этих бумаг. Только вот не обратил внимание на срок действия сертификата. Но если надо, могу вечерком дома глянуть.

А к чему это всё?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередная выемка денег у населения! не более того.

Вас обули. Закон прочитайте и подайте жалобу в Прокуратуру.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во и Я чо нить скажу! Очень внимательно почитал все регламенты и понял,что некоторые отметившиеся здесь читать не умеют по русски или не хотят.Или Я-особоодаренный. Сейчас, не используя ни чего кроме знаний полученных от Консультанта,продлевал разрешения на 2-а гладких,травмат и карабин.Все по регламентам.И ни каких вопросов и проблем,кроме очереди...А так как являюсь зарегистрированным пользователем портала гос.услуг хотел и разрешение нарез продлить по интернету,да чо то отвлекло.Хотя все требуемые формы заполнил ( кроме контр.отстрела) а жаль надо было попробовать.Приказ МВД №366 это допускает и даже требует да и ФЗ-210 так же.И еще опять увидел,что пишут о каком то пресловутом разрешении на поездку в другой регион с оружием.Подскажите где это можно изучить,а то часто езжу по России,боюсь кто нить накажет...Хотя все разрешения на руках,можно попробовать лицензию получить по интернету.Там если чо то только письменный отказ-другиз путей нет...

Ссылка на комментарий

И еще опять увидел,что пишут о каком то пресловутом разрешении на поездку в другой регион с оружием.Подскажите где это можно изучить,а то часто езжу по России,боюсь кто нить накажет...Хотя все разрешения на руках,можно попробовать лицензию получить по интернету.Там если чо то только письменный отказ-другиз путей нет...

Да все хотят ввести но пока не ввели, и вроде как это будет касатся только травмы не охотничего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мозг закипел чем отличается по какой форме подавать заявку на продление разрешений

№1

2019749_m.png

№2

2019750_m.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мозг закипел чем отличается по какой форме подавать заявку на продление разрешений

№1

2019749_m.png

№2

2019750_m.png

Подавать по №1

Вариант №2 для спортсменов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх