Перейти к содержанию
Форум охотников России

как быть с новыми правилами выдачи разрешений на оружие


Рекомендуемые сообщения

Во и Я чо нить скажу! Очень внимательно почитал все регламенты и понял,что некоторые отметившиеся здесь читать не умеют по русски или не хотят.Или Я-особоодаренный. Сейчас, не используя ни чего кроме знаний полученных от Консультанта,продлевал разрешения на 2-а гладких,травмат и карабин.Все по регламентам.И ни каких вопросов и проблем,кроме очереди...А так как являюсь зарегистрированным пользователем портала гос.услуг хотел и разрешение нарез продлить по интернету,да чо то отвлекло.Хотя все требуемые формы заполнил ( кроме контр.отстрела) а жаль надо было попробовать.Приказ МВД №366 это допускает и даже требует да и ФЗ-210 так же.И еще опять увидел,что пишут о каком то пресловутом разрешении на поездку в другой регион с оружием.Подскажите где это можно изучить,а то часто езжу по России,боюсь кто нить накажет...Хотя все разрешения на руках,можно попробовать лицензию получить по интернету.Там если чо то только письменный отказ-другиз путей нет...

на счет разрешения на провоз оружия было так,в ло когда пришел продлевать лицензию спросил про данное нововведение,мне сказали что это касается только ооп и самооборонного оружия,т.к у меня охотничее мне это не надо,узнавать что либо дальше не стал

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • стажер

    23

  • ViZor

    15

  • Алексей 44

    9

  • volkov177

    6

Топ авторов темы

на счет разрешения на провоз оружия было так,в ло когда пришел продлевать лицензию спросил про данное нововведение,мне сказали что это касается только ооп и самооборонного оружия,т.к у меня охотничее мне это не надо,узнавать что либо дальше не стал

По поводу ООП:не нужно его провозить или перевозить,его нужно НОСИТЬ(в кобуре).Ношение разрешено на всей тер.РФ.-Так мне ответили в ЛРО СВАО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу ООП:не нужно его провозить или перевозить,его нужно НОСИТЬ(в кобуре).Ношение разрешено на всей тер.РФ.-Так мне ответили в ЛРО СВАО.

Совершенно верно. Только на себе и никаких рядом на сиденье или в бордачке.
Ссылка на комментарий

а насчет в незаряженом состоянии что скажете?алгоритм действий какой? достать зарядить, а патроны где в другом месте ? вот оса и прочие аналоги?и запрет на появление в общественном месте? допустим в кафе по дороге вполне себе общественное место,а вот девайсы вроде хауды есаула тоже в кабуре на поясе? так для общего развития интересно,травмат не планирую

Ссылка на комментарий

Алгоритм прост:достал;дослал патрон в патронник-оружие заряжено.К револьверам и бесствольным системам это не относится-у них патронника нет,А хауда и пр.-вообще не понятно что,но и для Хауды продается "оперативная" кобура,сам видел.

Ссылка на комментарий

Алгоритм прост:достал;дослал патрон в патронник-оружие заряжено.К револьверам и бесствольным системам это не относится-у них патронника нет,А хауда и пр.-вообще не понятно что,но и для Хауды продается "оперативная" кобура,сам видел.

ну про макарыч понятно,а вот оса эгида стражник шаман я эти имел в виду тогда теряет смысл пока зарядишь уже кирдык будет,а хауда как раз для авто самое то один вид чего стоит,и как раз именно перевозить удобно,а так каждому свое,но мое ИМХО все эти псевдо оружия только раслабляют,достал стреляй,либо не доставай вообще,выстрелил докажи что оборонялся ,а если тяжкие последствия и не дай бог смертельные,и всегда есть вероятность в ответ получить не резинку в лоб а 9 граммов
Ссылка на комментарий

ну про макарыч понятно,а вот оса эгида стражник шаман я эти имел в виду тогда теряет смысл пока зарядишь уже кирдык будет,а хауда как раз для авто самое то один вид чего стоит,и как раз именно перевозить удобно,а так каждому свое,но мое ИМХО все эти псевдо оружия только раслабляют

Бесствольные системы не попадают под определение "заряжено-разряжено" т.к. оружие считается заряженым если патрон находится в патроннике.У осы и пр. патронника просто нет.У меня есть Эгида и я специально интересовался этим моментом в ЛРО перед покупкой.
Ссылка на комментарий

Вчера сдал зачёт с первого раза. Принимаю поздравления. Заваливается примерно каждый пятый, либо на билетах, либо на практике, как правило те кто относятся к зачёту не серьёзно , а как к простой формальности. Стоимость у нас в Хабаровске составляет 4000 руб., для продления разрешения 3000 руб., пересдача бесплатно, каждую пятницу до бесконечности.

Ссылка на комментарий

Коллеги, нужна консультация. С разных сторон слышу разное, до ОЛРР дозвониться не могу.

В общем ситуация такая...

Есть действующее разрешение на гладкий ствол, срок окончания 2014 год. Хочу получить "зеленку" на еще один ствол. Стал вопрос с мед. справками. Нужны ли они?

Друзья говорят кто что, причем два человека делали лицензии не давно, у одного требовали справки у второго нет. Раньше справка была действительна полгода. Как сейчас нужна она или нет при наличии действующего разрешения?

Соответственно интересно кто что скажет по Москве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, нужна консультация. С разных сторон слышу разное, до ОЛРР дозвониться не могу.

В общем ситуация такая...

Есть действующее разрешение на гладкий ствол, срок окончания 2014 год. Хочу получить "зеленку" на еще один ствол. Стал вопрос с мед. справками. Нужны ли они?

Друзья говорят кто что, причем два человека делали лицензии не давно, у одного требовали справки у второго нет. Раньше справка была действительна полгода. Как сейчас нужна она или нет при наличии действующего разрешения?

Соответственно интересно кто что скажет по Москве.

Остаётся одно, ножками в ЛРО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не конструктивный ответ.

Сейчас нет возможности отпрашиваться с работы несколько раз.

Если есть разрешения РСЛа ,то справка не нужна,во всех других случаях и с разрешениями РОХа, придется справку брать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, нужна консультация. С разных сторон слышу разное, до ОЛРР дозвониться не могу.

В общем ситуация такая...

Есть действующее разрешение на гладкий ствол, срок окончания 2014 год. Хочу получить "зеленку" на еще один ствол. Стал вопрос с мед. справками. Нужны ли они?

Друзья говорят кто что, причем два человека делали лицензии не давно, у одного требовали справки у второго нет. Раньше справка была действительна полгода. Как сейчас нужна она или нет при наличии действующего разрешения?

Соответственно интересно кто что скажет по Москве.

В декабре 12 го. продлил и гладкий и травму. Спрашивал, что если на нарезняк буду доки собирать, справку опять брать или нет? Ответили, что пол года справка действует.

Ссылка на комментарий

Вот я знавал что полгода, а знакомый получал неделю назад, сказал что не требовали, у него разрешение действительно до 2015... Поэтому и вопрос задал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше справка была действительна полгода. Как сейчас нужна она или нет при наличии действующего разрешения?

Соответственно интересно кто что скажет по Москве.

Вот я знавал что полгода, а знакомый получал неделю назад, сказал что не требовали, у него разрешение действительно до 2015... Поэтому и вопрос задал.

Так я и ответил. У нас в ЛРО на Войковской, мне сказали что справка действует полгода.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я и ответил. У нас в ЛРО на Войковской, мне сказали что справка действует полгода.

А если бы сделали копии то справки не нужны. Полгода справка действительна на руках, а так в течении года это точно, сам это проходил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вроде как было на форуме у нас очередные трения по какому то закону, там даже выделяли что мед. справка действительна на время действия выданного разрешения. Но не помню где и про что говорили. Надо Мих64 кликнуть. Он в этой теме собаку с"ел. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если бы сделали копии то справки не нужны. Полгода справка действительна на руках, а так в течении года это точно, сам это проходил.

Может быть в вашей разрешиловке так, а у меня в ЛРО оригинал забрали. Хотя я и просил оставить оригинал мне, потому что на нарезняк собрался доки собирать. Мне сказали придешь к нам, напишешь какую то бумажку и мы весь твой пакет документов отправим в отдел где на нарезное разрешения делают, но не позднее 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх