Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тропление зайца (практические занятия)


v-krechet

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • v-krechet

    19

  • ВладимирБВ

    12

  • Поляк

    9

  • Vladimir G

    7

Топ авторов темы

Я смотрю здесь некоторых улыбнуло моё предложение, а мне скажу честно не до смеха, когда я встречаю в охотугодьях начинающих охотников , которые расчехлив ружьё не знают куда идти и что делать... Вот и сбивается в стаи наша молодёжь, и вышибает загонами всё что шевелится и взлетает, хотя путёвка выписана лишь на определённый вид.

если Вы так переживаете за молодых охотников и радеете за природу, то зачем придумывать какое-то мифическое обучение, да еще платное?

Напишите просто, что мол приглашаю на совместную БЕСПЛАТНУЮ охоту молодых и начинающих охотников ,с целью передачи им своего опыта, в такой-то район такого-то числа, при себе иметь ружье, путёвку и голову на плечах.

и тогда к Вам поедут те , кто действительно хочет получить знания и опыт.

а так Ваше предложение попахивает плохо продуманным бизнесс- планом и желанием заработать денежку из воздуха...

Ссылка на комментарий

если Вы так переживаете за молодых охотников и радеете за природу, то зачем придумывать какое-то мифическое обучение, да еще платное?

Напишите просто, что мол приглашаю на совместную БЕСПЛАТНУЮ охоту молодых и начинающих охотников ,с целью передачи им своего опыта, в такой-то район такого-то числа, при себе иметь ружье, путёвку и голову на плечах.

и тогда к Вам поедут те , кто действительно хочет получить знания и опыт.

а так Ваше предложение попахивает плохо продуманным бизнесс- планом и желанием заработать денежку из воздуха...

Как все любят поучать - это не так, да вот так будет правильнее и тд и тп..

Возьмите да и займитесь приглашениями на охоту на зайца, я разве против, только меня не учите как жить...

Ссылка на комментарий

не переживайте Вы так, просто бизнесс - это не Ваше...

PS что это Вы так завелись? или за живое задел ? , а может Вы думали, что на форуме охотников сидят одни юные натуралисты, не имеющие никакого опыта, и ждут, когда же их опытный дядька разведет на деньги? :hunter:

Ссылка на комментарий

не переживайте Вы так, просто бизнесс - это не Ваше...

Да я смотрю Вы за мой "бизнес" больше переживаете, кстати что то не вижу от Вас приглашения на заячью охоту....

Ссылка на комментарий

Да я смотрю Вы за мой "бизнес" больше переживаете, кстати что то не вижу от Вас приглашения на заячью охоту....

так я и не собираюсь из воздуха денег срубить , и не я ,несколькими постами ранее, выражал озабоченность о судьбе начинающих охотников :D ...

PS флудить в теме больше не буду. Я своё мнение высказал а Вы человек взрослый сами выводы делайте...

и ,кстати, поиск рулит, я тут одного товарища недавно на эту субботу приглашал и заметьте совершенно бесплатно...

Ссылка на комментарий

так я и не собираюсь из воздуха денег срубить , и не я ,несколькими постами ранее, выражал озабоченность о судьбе начинающих охотников :D ...

PS флудить в теме больше не буду. Я своё мнение высказал а Вы человек взрослый сами выводы делайте...

и ,кстати, поиск рулит, я тут одного товарища недавно на эту субботу приглашал и заметьте совершенно бесплатно...

Не считайте чужих денег, это не есть ГУД...

Перестаните флудить - это здорово, ведь я думаю Вы тоже не мальчик, раз уже ружье приобрели...

Вы пригласили одного и уже хвалитесь, а я принимаю сотни людей в сезон....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....Вы пригласили одного и уже хвалитесь, а я принимаю сотни людей в сезон....

Это звучит очень по "бравадски"!

А ведь Ваш бизнес на как бы помощи в охоте на зайчишек - это, по сути - банальное стремление срубить бабла по больше и никакой "помощью" начинающим охотникам от Вас в этом смысле нет!

Бизнес и ничего более!

А на форумах охотничьих, где охотничье братство рассказывает о своих охотах, делиться своими удачами на охоте, радуется успехами коллег в этом непростом деле, приглашает товарищей в гости на охоты только потому, что мы тут все охотники и счастливы этим - не приятно читать Ваши зазывалки-заманухи!

Вы же простой барыга с рынка, торгующий самым святым для каждого охотника - опытом!

Порядочный человек-охотник рад делиться с товарищем тем, чему уже научился сам и у него в голову не приходит этим спекулировать!

Мне уже на протяжении всего Вашего постоянного "охота будет проводится тогда то, места ещё есть"... тошно смотреть на Ваше суетливое опасение "недобрать комплект обучающихся!"

Как же - барыши недобрать можно!

Как так можно скурвиться, что бы так открыто и запросто пиариться в своём грязненьком, с точки зрения охотника, бизнесе на зайцах!

Уже действительно - нашли работу бы что ли нормальную!

Ссылка на комментарий

Это звучит очень по "бравадски"!

А ведь Ваш бизнес на как бы помощи в охоте на зайчишек - это, по сути - банальное стремление срубить бабла по больше и никакой "помощью" начинающим охотникам от Вас в этом смысле нет!

Бизнес и ничего более!

А на форумах охотничьих, где охотничье братство рассказывает о своих охотах, делиться своими удачами на охоте, радуется успехами коллег в этом непростом деле, приглашает товарищей в гости на охоты только потому, что мы тут все охотники и счастливы этим - не приятно читать Ваши зазывалки-заманухи!

Вы же простой барыга с рынка, торгующий самым святым для каждого охотника - опытом!

Порядочный человек-охотник рад делиться с товарищем тем, чему уже научился сам и у него в голову не приходит этим спекулировать!

Мне уже на протяжении всего Вашего постоянного "охота будет проводится тогда то, места ещё есть"... тошно смотреть на Ваше суетливое опасение "недобрать комплект обучающихся!"

Как же - барыши недобрать можно!

Как так можно скурвиться, что бы так открыто и запросто пиариться в своём грязненьком, с точки зрения охотника, бизнесе на зайцах!

Уже действительно - нашли работу бы что ли нормальную!

Еще один учитель.

Ну не нравится Вам мои темы, так проходите мимо, не читайте, читайте то, что считаете нужным.

Может Вам попиарится хочется и лайки получить, тогда вперед...

Изменено пользователем v-krechet
Ссылка на комментарий

Я думаю что нестоит путать приглашение и коммерцию. каждый живет своим умом , один делится инфой бесплатно, другой продает свои знания . ничего плохого в этом нет.к примеру со мной не кому делиться по поводу охот на разные виды. многое взял именно здесь на форуме, и поверьте , приходилось охотиться с людьми у которых стаж на много поболее будет моего, но многие вещи они узнают от меня , а не я от них. на зайца ни когда не охотился, нет его практически у нас в угодьях, и если б я жил рядом то съездил , но с одним условием, что после учебы будет и практическая охота на косого.имхо.

Ссылка на комментарий

, но с одним условием, что после учебы будет и практическая охота на косого.имхо.

Так в сезон оно так и происходит, как я понимаю. Что же он будет показывать только следы, а зайца стрелять не станет? Тут всё, как в институте, -- лекция подкрепляется практическим занятием. Примитивно говоря, охота на зайца троплением под руководством знающего человека. Обучаемый должен понять что такое сдвойка, что такое скидка, что такое петля и как отличить след зайца-беляка на жировку, от следа на лёжку. А деньги тут берутся, опять в моём понимании, не за передачу опыта, а за потраченное время, а порой и нервы. :D Потом, неподготовленный человек, обязательно приедет без чего-то необходимого, что ему будет предоставлено. В общем, приезд гостя (ей) - это всегда забота и ответственность.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Предлагаю практические занятия по троплению зайца.

Занятия проводятся на востоке, юго-востоке от Москвы, в 20-50 км. от МКАД.

Стоимость одного занятия 2000 рублей.

Приблизительная программа занятий:

1. Регулярный объезд угодий и выявление мест обитания и перемещения зайца (это как бы без ученика);

2. Встреча в определённом месте;

3. Выяснение теоритических познаний обучаемого в троплении зайца;

4. Лекция по теории, просмотр иллюстраций на тему заяц и его среда обитания;

5. Перемещение к местам обитания зайца;

6. Нахождение заичьего следа и переход к практическому занятию ( объяснение и показ обучаемому - что, как и почему...);

7. При благоприятных погодных условиях, пытаемся перевидеть зайца с подъёма;

8. После подъёма зайца, следование по гонному следу и объяснение поведения гонного зверя;

9. Подведение итогов занятия и ответы на вопросы.

тел: 8-916-674-55-05

Владимир.

Если можно Этот пункт по подробнее?-8. После подъёма зайца, следование по гонному следу и объяснение поведения гонного зверя; На счёт поведения зайца...если тебя преследуют как ты должен себя вести.???
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Чтото отчетов и отзывов не видно.

Ни кто не ездил, не учился?

Курсы наверно до конца сезона потом экзамены! кто не здал...остаются на второй год))) :hunter:
Ссылка на комментарий

Предлагаю практические занятия по троплению зайца.

Стоимость одного занятия 2000 рублей.

Приблизительная программа занятий:

1. Регулярный объезд угодий и выявление мест обитания и перемещения зайца (это как бы без ученика);

2. Встреча в определённом месте;

3. Выяснение теоритических познаний обучаемого в троплении зайца;

4. Лекция по теории, просмотр иллюстраций на тему заяц и его среда обитания;

5. Перемещение к местам обитания зайца;

6. Нахождение заичьего следа и переход к практическому занятию ( объяснение и показ обучаемому - что, как и почему...);

7. При благоприятных погодных условиях, пытаемся перевидеть зайца с подъёма;

8. После подъёма зайца, следование по гонному следу и объяснение поведения гонного зверя;

9. Подведение итогов занятия и ответы на вопросы.

тел: 8-916-674-55-05

Владимир.

post-10563-0-98732500-1386518340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если мне не изменяет память, то ставка учителя за один учебный час составляет от 150 до 200 рублей. То ли у вас процесс обучения составляет 10 часов, при том, что световой день в настоящее время менее 8 часов, то ли у вас профессорская ставка. Мне кажется, что это не совсем скромно, запрашивать за столь тривиальные знания, достаточно приличные деньги. Или у вас в Москве и Подмосковье свои представления о том, что хорошо и что плохо.

Ссылка на комментарий

Курсы наверно до конца сезона потом экзамены! кто не здал...остаются на второй год))) :hunter:

Тема больше года висит.

Хотелось бы отчеты почитать.

Ну на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вскидки,вздвойки распутывать за 2000 что то дороговато однако.

Да ладно Вам.

И 2000 может быть кто-то и заплатит за личное обучение.

Правда, не говориться, где, когда, где ночевать, что нужно из амуниции (лыжи и т.д.)...... И сколько людей в обучаемой группе?

Предложение хорошее, но конкретики нет.

Ссылка на комментарий

Тема больше года висит.

Хотелось бы отчеты почитать.

Ну на нет и суда нет.

Наверное за прочтение отчетов тоже платить надо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно Вам.

И 2000 может быть кто-то и заплатит за личное обучение.

Правда, не говориться, где, когда, где ночевать, что нужно из амуниции (лыжи и т.д.)...... И сколько людей в обучаемой группе?

Предложение хорошее, но конкретики нет.

Серёга, так кто мешает - съезди, узнаешь! :D

Напишешь отчёт - Будет хоть один отчёт по работе этого "профессора-преподователя за несколько "зазывных" лет в его темах! :laugh:

Ссылка на комментарий

А инструктора случаем не нужны? а то я глазами иногда лучше чем гончак носом :) пора расширяться однако ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх