Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Тропление зайца (практические занятия)

Рекомендуемые ответы

Предлагаю практические занятия по троплению зайца.

Занятия проводятся на востоке, юго-востоке от Москвы, в 20-50 км. от МКАД.

Стоимость одного занятия 2000 рублей.

Приблизительная программа занятий:

1. Регулярный объезд угодий и выявление мест обитания и перемещения зайца (это как бы без ученика);

2. Встреча в определённом месте;

3. Выяснение теоритических познаний обучаемого в троплении зайца;

4. Лекция по теории, просмотр иллюстраций на тему заяц и его среда обитания;

5. Перемещение к местам обитания зайца;

6. Нахождение заичьего следа и переход к практическому занятию ( объяснение и показ обучаемому - что, как и почему...);

7. При благоприятных погодных условиях, пытаемся перевидеть зайца с подъёма;

8. После подъёма зайца, следование по гонному следу и объяснение поведения гонного зверя;

9. Подведение итогов занятия и ответы на вопросы.

тел: 8-916-674-55-05

Владимир.

post-10563-0-91265000-1354210784_thumb.jpg

post-10563-0-22641000-1354211004_thumb.jpg

  • Ответов 124
  • Просмотры 18,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошее предложение, а почему нет четкой программы занятий, а только приблизительный? От чего может зависеть план?

Пе.Се. Я на всякий случай интересуюсь за форумчан.

Поддержу Кречета,теме респект.

...хорошая тема..единственное и уникальное предложение,за смешные деньги.

Отредактировано от [za30]KONG(RUS)

Если предложение серьезное, то для начинающего очень ценно. Тем более снег лег сейчас хорошо.

Отредактировано от [za30]KONG(RUS)

Тему подчистил.

Всем ни пуха ни пера!

1. Регулярный объезд угодий и выявление мест обитания и перемещения зайца (это как бы без ученика);

))))))) Ржунимагу, - ПАРНЮ НА БЕНЗИН НЕ ХВАТАЕТ - это как бы без ученика

KONG(RUS)' timestamp='1354262118' post='1052636246']

Тему подчистил.

Всем ни пуха ни пера!

Чего Лень учится собрался

Прикольно...

Я тогда такое объявление подам.

Обучу охоте на лося на реву.

Стоимость 10 000руб в день.

Входят практические занятия:

- как выглядят следы лося

- как отличить лося от лосихи

- как отличить лося от теленка

- как отличить какашки лосей от какашек зайца

- как определить гонные следы на местности (заломы, ямы мочеточки)

- как манить лося банкой

- как манить лося вабой

Вторая часть занятий - если нет лицензии

(стоимость второй части от 20 000руб)

- как правильно залезать на березы

- как правильно залезать на осины

- как правильно залезать на елки

- как правильно убегать по кустам

- что делать если убежать не получилось

Третья часть занятий - если нет лицензии, но есть ружье

(стоимость третьей части 122 000руб)

- как правильно стрелять лося

- как правильно и быстро разделывать

- как скрыть потрочище

- как вывезти мясо без палева

Записываемся в очередь на сентябрь 2013 :beach::) :)

На мой взгляд, надо приглашать на охоту и учить во время охоты, если хочешь чтоб польза была. Плюс к тому обучаемый должен быть уверен что у вас есть чему учиться.

Алексей, начни с того, как выглядит лось.

Прикольно...

Я тогда такое объявление подам.

Обучу охоте на лося на реву.

Стоимость 10 000руб в день.

Входят практические занятия:

- как выглядят следы лося

- как отличить лося от лосихи

- как отличить лося от теленка

- как отличить какашки лосей от какашек зайца

- как определить гонные следы на местности (заломы, ямы мочеточки)

- как манить лося банкой

- как манить лося вабой

Вторая часть занятий - если нет лицензии

(стоимость второй части от 20 000руб)

- как правильно залезать на березы

- как правильно залезать на осины

- как правильно залезать на елки

- как правильно убегать по кустам

- что делать если убежать не получилось

Третья часть занятий - если нет лицензии, но есть ружье

(стоимость третьей части 122 000руб)

- как правильно стрелять лося

- как правильно и быстро разделывать

- как скрыть потрочище

- как вывезти мясо без палева

Записываемся в очередь на сентябрь 2013 :beach::) :)

Алексей - твоё предложение мне много больше понравилось!

А товарищу Ramon

надо подобное Кречету по гусям сделать и побольше часов уделить теоретической подготовке с лекционными занятиями. Пусть использует слайды и кинопроектор. Уроки по подманиванию и маскировке. Уроки по отгону конкурентов с поля... Да и цену надо побольше назначить за день обучения! 2000р. как то не серьёзно! (особенно для жителей Волгоградской глубинки)

  • Автор
KONG(RUS)' timestamp='1354213120' post='1052636152']

Хорошее предложение, а почему нет четкой программы занятий, а только приблизительный? От чего может зависеть план?

Пе.Се. Я на всякий случай интересуюсь за форумчан.

Программа в принципе указана полностью, назвал её приблизительгой лишь потому, что погода может внести свои коррективы, а так же человек заказавший услугу.

Например:

- дошли мы до лёжки, подняли, заяц выскочил в поле, но тут подул сильный ветер или пошёл снег, соответственно след исчезает за минуты и мы не сможем пройти по гонному и понять поведение зверя после подьёма;

- или скажем человек владеет теорией и просит сразу перейти к практике, соответственно меняется и план занятий;

- ну и т.д. и т.п.....

Уроки по отгону конкурентов с поля...

Вот этому уделить больше всего времени. Только на практике не получится!

- или скажем человек владеет теорией и просит сразу перейти к практике, соответственно меняется и план занятий;

- ну и т.д. и т.п.....

Так это Вы обязаны знать до занятия и спланировать его с учётом знаний обучаемого, а не придумывать на ходу. И что означает сразу перейти к практике? К охоте?

Чего Лень учится собрался

Да нет Паш, просто на каждый товар есть свой покупатель, вот я и почистил темку. Если не будет интереса, то тема и так "сдохнет" или наоборот.

  • Автор

Я смотрю здесь некоторых улыбнуло моё предложение, а мне скажу честно не до смеха, когда я встречаю в охотугодьях начинающих охотников , которые расчехлив ружьё не знают куда идти и что делать... Вот и сбивается в стаи наша молодёжь, и вышибает загонами всё что шевелится и взлетает, хотя путёвка выписана лишь на определённый вид.

Люди не могут разобрать следы, погрызы, помёт и т.д.....

И если хоть один человек получив практические навыки от общения со мной, скажет спасибо, и полюбит сам процесс охоты, значит не зря я всё организовал. А таких людей поверьте не мало....

Отредактировано от v-krechet

Пробовали сделать. Программа на 170 часов от А до Я за 10000 руб. с обучением стрельбе с гладкого и нарезного, снаряжение патронов и т.д. Нет желающих тратить на это 170 часов, когда можно заплатить бабло и ехать сразу!

  • Автор

Так это Вы обязаны знать до занятия и спланировать его с учётом знаний обучаемого, а не придумывать на ходу. И что означает сразу перейти к практике? К охоте?

Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Человек платит деньги и он вправе изменить программу занятий под себя в любой момент, даже отказаться от услуги во время обучения...

Практические занятия - это не охота, проводятся они без оружия.

Ваши слова: "Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Человек платит деньги и он вправе изменить программу занятий под себя в любой момент, даже отказаться от услуги во время обучения..."

Вот так наверное у нас в автошколах обучение и проводится. Результаты на лицо, вернее на бампер.

Уважаемый, если Вы проводите занятия, то пришедший к Вам должен прослушать курс теории полностью, а затем перейти к практике. Независимо от уровня его знаний. Если он идёт сразу на практику, то это уже - 1000 руб., а если он уже половину практики знает, то ещё - 500 руб. Эдак Вы ещё и должны будете.

Я смотрю здесь некоторых улыбнуло моё предложение, а мне скажу честно не до смеха, когда я встречаю в охотугодьях начинающих охотников , которые расчехлив ружьё не знают куда идти и что делать... Вот и сбивается в стаи наша молодёжь, и вышибает загонами всё что шевелится и взлетает, хотя путёвка выписана лишь на определённый вид.

Люди не могут разобрать следы, погрызы, помёт и т.д.....

И если хоть один человек получив практические навыки от общения со мной, скажет спасибо, и полюбит сам процесс охоты, значит не зря я всё организовал. А таких людей поверьте не мало....

Мы, например постигаем эту науку на самой охоте, организуйте охоту на зайца с учебой и люди к вам потянутся. Практика, она и есть охота , а не пустая экскурсия по лесу с экскурсоводом. Иначе спросу не будет

Мы, например постигаем эту науку на самой охоте, организуйте охоту на зайца с учебой и люди к вам потянутся. Практика, она и есть охота , а не пустая экскурсия по лесу с экскурсоводом. Иначе спросу не будет

Мне Жень показалось, что здесь человек решил сделать попроще, если это охота, то это лицензия, ружье и т.п., а так, приехали и типа погуляли для егеря если что, но в тоже время свое дело сделают т.е. пройдут курс обучения.

Вообще то

KONG(RUS)' timestamp='1354299222' post='1052636314']

Мне Жень показалось, что здесь человек решил сделать попроще, если это охота, то это лицензия, ружье и т.п., а так, приехали и типа погуляли для егеря если что, но в тоже время свое дело сделают т.е. пройдут курс обучения.

по нашим законам, ВЫСЛЕЖИВАНИЕ ( даже без ружья) приравнивается к охоте.

то есть, если егерь докопается, то группа обучающихся вместе с обучающим выхватят административку по 8.37

KONG(RUS)' timestamp='1354299222' post='1052636314']

Мне Жень показалось, что здесь человек решил сделать попроще, если это охота, то это лицензия, ружье и т.п., а так, приехали и типа погуляли для егеря если что, но в тоже время свое дело сделают т.е. пройдут курс обучения.<br />

Тогда тема может будет актуальна на форуме натуралистов , а не охотников?

Здесь у каждого есть ружье. А насчет поездки и лицензии на зайца- Стоимость путевки на зайца далеко не большая часть стоимости всего 250 рэ, поездка с ночевой получается не меньше 3 тыров(БЕНЗИН еда и др прелести);+ обучение 2 т рэ, итого 5т рэ. Плюс время , которое даже на охоты не хватает. Вот вам и бизнес-план. Одним днем на тыс дешевле будет. Так мне видится.

Лень , да ты съезди , потом нам расскажешь, поделишься примудростями.

<p>

KONG(RUS)' timestamp='1354299222' post='1052636314']<br />

<br />

Мне Жень показалось, что здесь человек решил сделать попроще, если это охота, то это лицензия, ружье и т.п., а так, приехали и типа погуляли для егеря если что, но в тоже время свое дело сделают т.е. пройдут курс обучения.<br />

</p>

<p> </p>

<p>Тогда тема может будет актуальна на форуме натуралистов , а не охотников?</p>

<p>Здесь у каждого есть ружье. А насчет поездки и лицензии на зайца- Стоимость путевки на зайца далеко не большая часть стоимости всего 250 рэ, поездка с ночевой получается не меньше 3 тыров (БЕНЗИН еда и др прелести) + обучение 2 т рэ, итого 5т рэ. Плюс время , которое даже на охоты не хватает. Вот вам и бизнес-план. Одним днем на тыс дешевле будет. Так мне видиться.</p>

<p>Лень , да ты съезди , потом нам расскажешь, поделишься примудростями.</p>

  • 4 недели спустя...

То что будез зверь, вам 100% гарантии никто ни даст,

но съездить стоит

и собачки у Володи достойные...!!!

  • 11 месяцев спустя...
  • Автор

Снег выпал, предложение в силе!!!!

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.