Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Рога и копыта & Ко

Рекомендуемые ответы

Есть такая детская загадка:

"Этот зверь с двумя клыками,

С очень мощными ногами

И с лепешкой на носу.

Роет землю он в лесу. "

Спрашивается: И что за зверь такой? ;)

Наверняка все уже догадались! Хотя автор загадки очень старался всех запутать. На самом деле клыков-то у кабана не два...

Зима уверенно вступила в свои права, выпавший снег наглухо закутал в белое одеяло воспоминания об осенней охоте на уток. Кажется, она была когда-то давно, почти в прошлой жизни. Я по-прежнему «пешеход», выехать куда-нибудь нет ни машины, ни времени. И – о чудо!

Раздается звонок мобильника, на проводе mih64 с предложением, от которого трудно отказаться: лицензия на кабанчика и ни где-нибудь, а, собственно, у меня под самым носом, в родных Орехово-Зуевских охотугодьях!!!

Миша, спасибо, дружище! :)

a3d459787793.jpg

  • Ответов 225
  • Просмотры 33,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Колобок
    Колобок

    Обратная сторона косули. По итогам прошлого года охотники, представлявшие ОЗРООиР на соревнованиях по биатлону получили лицензию на косулю. Состав команды - четыре человека, зачет по трем лучшим

  • Внезапно тишину рвут два выстрела с противоположного угла. А через минутку еще пара выстрелов из другого ружья. И тишина. Сердце ёкает, почему стреляли дважды, неужели промазали?! Затем нас

  • На инструктаже здесь всех традиционно предупреждают, что ни в коем разе стоя на номере нельзя стрелять по "зайцам", "лисам" и "волкам",  не только потому, что приехали за лосем, но и потому что у заго

  • Автор

В девять утра были на месте сбора.

f597979d3ee8.jpg

Помаленьку подтягивались остальные охотники. Пока мы знакомились, егеря на снегоходе проводили рекогносцировку.

Время от времени пятнадцатиградусный морозец загонял людей в машины погреться, чтобы не растерять тепло раньше времени.

58ff4a2537f6.jpg

«Разведчики» вернулись, наметился дальнейший план действий: две команды, две лицензии и один большой, общий загон.

Снега не так много, поэтому полтора километра пути преодолели легко и быстро.

cf73eec2e30c.jpg

Первый охотник по знаку старшего остался на номере, второй, третий… следующая я. Жестом показали место, где встать мне и моему соседу слева, и все остальные тихо растворились вдали среди деревьев.

Потянулись часы ожидания.

9676b979e932.jpg

Стою в полной тишине, загонщики ушли дальше и их еще долго не услышать. Пока до места дойдут, пока обратно к нам. Стою тихонько, боюсь пошевелиться и выдать свое присутствие неосторожным движением. Поглядываю иногда на соседей, прислушиваюсь…То и дело в лесу то там, то тут раздается громкий треск, по резкости напоминающий выстрел. Деревья «постреливают» на морозе.

После быстрого перехода мне даже немного жарковато.

Кроме треска деревьев ничего не нарушает тишину, на соседних номерах люди затаились без движения. Солнце с правой стороны неба медленно, но верно крадется вдоль горизонта, чтобы спрятаться у меня за спиной.

5bcedcbf2316.jpg

Мне уже не жарко, а вполне комфортно. Тепло. По-прежнему стараюсь не шевелиться. Загонщиков и лаек все еще не слышно. Но к треску деревьев прибавился новый звук – автоматная очередь дятла.

По ощущениям, в ожидании прошло чуть меньше часа. Постепенно через одежду-обувь просачивается-уходит тепло. Жутко хочется спать, хорошо вчера посидели. За разговорами почти вся ночь промелькнула в мгновение ока.

Ловлю себя на том, что веки потихоньку закрываются и, усилием воли заставляю глаза открыться.

Где-то на другом конце стрелковой линии в ожидании кабана так же мерзнет Миха. Изредка начинают перетаптываться с ноги на ногу «соседи», немного шевелюсь сама – ну не замерзать же тут в ожидании!

Потрескивают деревья, дятел постукивает уже в другом месте, слева на сосне замечаю тихое шевеление. Надо же, ко мне белочка пришла! :D

Промелькнула по ветке, вскарабкалась по стволу на соседнюю.

  • Автор

Наблюдения юного натуралиста прервал долгожданный собачий лай.

Наконец-то я слышу загонщиков!

Сна как не бывало! Стоп, теперь никаких шевелений для сугрева. Все внимание направлено туда, откуда может выскочить вожделенный кабанчик.

Собачий лай то усиливался, то затухал, медленно приближаясь к номерам по левому флангу.

9ae1598d241b.jpg

Сосредоточено вслушиваюсь и вглядываюсь, не мелькнет ли между стволов сноп щетины на ножках? :D

Прошло еще около часа. Напряжение ожидания достигло апогея. Все жду либо появления зверя, либо выстрела со стороны. К лаю собак добавился шум, издаваемый загонщиками. Значит, подошли совсем близко. Неужели пусто???

Вдруг справа, с самого края, раздается резкий хлопок выстрела и… тишина. Взяли одного?

Собаки с загонщиками все слышнее и слышнее. Охота близится к завершению.

Кабан оказался натуральной свинкой, так на меня и не вышел! А нас уже снимают с номеров.

b2f4402df45b.jpg

Итог загона оказался неожиданным: выстрел, прозвучавший справа от меня, был сделан "вникуда".

Кабан, прикрываясь от нас деревьями, выскочил на дорогу метрах в 150-ти от самого крайнего стрелка (вторая команда).

И встал посреди дороги. Красавец!

Выстрел всего лишь согнал его с места, и он побежал дальше по своим свинским делам. :)

94249c7727f8.jpg

  • Автор

Нашей команде повезло несколько больше. ;)

f25457d29dd6.jpg

Несмотря на то, что второй выстрел я не расслышала, он все-таки был!

И не дал нашему трофею далеко уйти. :)

Пуля прошила лопатку и перебила ногу.

1ebf60a659fe.jpg

Достойный выстрел!

Слаженая работа шести пар рук быстро лишила подсвинка теплой шубки.

d75722e0563a.jpg

Моя посильная помощь в разделке заключалась в одном: не мешать!!! ;)

Стоя в стороне, с интересом наблюдала за процессом разделки туши (мало ли что может пригодиться девушке в походно-полевой жизни...) и за тем, как со всей окрестности местные коты подтягивались на запах дичи. :D

c397fa6813d4.jpg

Хитрые бестии окружили нас со всех сторон и, маскируясь на местности, начали грамотно сжимать кольцо окружения. Пришлось хищников шугануть. :)

e29a9dc30a36.jpg

Вечером следующего дня, уплетая за обе щеки свежесваренный борщ из ребрышек, младший сын на вопрос "Будешь теперь со мной на охоту ходить?" ответил "Буду!" :)

ЗЫ Дата на фотографиях не правильная, сделаны они были 15 декабря 2012 года.

А какие щишки получились?А какая печеночка? А-аа-ааа...Да под писярик-другой, с морозца да с приятного устатку-самое ТО!

Для Али и Малыша: - это он, тот самый...

С Полем Вас и вашу команду уважаемая Колобок !рад за вас.молодцы.ну а фотки просто замечательны,рассказ с юмором-он всё больше и больше нравится.спасибо.

с уважением.

С полем колобка и миха 64!!!

Отчет отличный!

С полем!

  • Автор
А какие щишки получились?А какая печеночка? А-аа-ааа...Да под писярик-другой, с морозца да с приятного устатку-самое ТО!

*с легкой грустью глядя на весы

Даааа-а-а... Знатная была печеночка. И щи - пальчики оближешь! Да и борщик тоже ничего. :D

С полем!душевный отчет!

С полюшкой-полем!

Молодцы с полем!!

Хороший такой, сальца правда не наел есчо))))

С Полем!

С полем!!!

С полем!!!!

Молодцы. Хороший отчет, фото СУПЕР!!!

С полем!

Не слишком быстро борщи готовите? Мясо то хоть проверяли?

  • Автор

Мясо то хоть проверяли?

Да, но не лично. Отправили от всей команды "гонца" к ветеринару.

Белая зависть! С Полем!

С добычей всю команду!

С полем! Замечательный отчёт.

С полем ! Кошкам то хоть чуть-чуть дали попробовать?

С полем! Рада за вас!

С полем!

Мой котяра свинину на дух не переносит, а от кабанятины зараза не отказывается.

  • Автор

С полем ! Кошкам то хоть чуть-чуть дали попробовать?

Мои домашние унюхали, по маленькому кусочку схомячили. Теперь их хоть в загон бери - загоняют кабана и закусают! :D

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.