Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нарезное оружие без 5летнего стажа владения гладкоствольным


Рекомендуемые сообщения

Пожалуста подскажите какие документы нужны для получения разрешения на нарезное оружие без 5лет стажа владения гладкоствольным оружием P.S.Я работаю егерем в частном охотхозяйстве

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пожалуста подскажите какие документы нужны для получения разрешения на нарезное оружие без 5лет стажа владения гладкоствольным оружием P.S.Я работаю егерем в частном охотхозяйстве

Изучайте...Расскажите. :) вступил в силу... ПРИКАЗ МВД РФ от 26.04.2012 N 366"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ИЛИ СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ И ПАТРОНОВ К НЕМУ"
Ссылка на комментарий

Это для коллекционеров и спортсменов. Рядовому охотнику, все равно придется подтверждать пятилетний стаж по гладкому

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пожалуста подскажите какие документы нужны для получения разрешения на нарезное оружие без 5лет стажа владения гладкоствольным оружием P.S.Я работаю егерем в частном охотхозяйстве

Ваша должность должна попасть в перечень профессий кому разрешено иметь длинноствольное нарезное оружие. Утверждается главой субъекта федерации. И в место подтверждения о 5 летнем владении гладкоствола, документы подтверждающие Вашу должность на данный момент.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это для коллекционеров и спортсменов. Рядовому охотнику, все равно придется подтверждать пятилетний стаж по гладкому

Это так написано в ЗоОпарке,..или Ваша трактовка круга заявителей указанных в Регламенте 366? :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вчера позвонил разрешительный отдел облосной сказали что вполне возможно . Буду собирать документы.

Заодно в районную позвони. Делаю они или нет. По изменению в 288 приказ районным тоже делегировали полномочия по выдаче "шершавого".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заодно в районную позвони. Делаю они или нет. По изменению в 288 приказ районным тоже делегировали полномочия по выдаче "шершавого".

Честное слово я Ваш сленг не понимаю. О чем этот 288 приказ, и что есть шершавый и кого и куда делегировали. Я хоть медленно соображаю, но даже это не переварил.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Честное слово я Ваш сленг не понимаю. О чем этот 288 приказ, и что есть шершавый и кого и куда делегировали. Я хоть медленно соображаю, но даже это не переварил.

:) Шершавый-это нарезной. Делегировали-передали (хотя и раньше в местностях прравненым к северу-районные тоже выдавали), 288 приказ МВД-изменения от июня месяца сего года.
Ссылка на комментарий

Это так написано в ЗоОпарке,..или Ваша трактовка круга заявителей указанных в Регламенте 366? :)

Это я слышал с пол года назад. и тогда об этом пеклись именно спортсмены. (и коллекционеры тоже) Вот видишь, в их сторону дышло повернулось!
Ссылка на комментарий

Заодно в районную позвони. Делаю они или нет. По изменению в 288 приказ районным тоже делегировали полномочия по выдаче "шершавого".

В районую обрашался сказали что только оласть решает этот вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопрос 1. С 1995 года по 2002 год владел гладкоствольным охотничьим ружьем ИЖ-27М, являлся членом охотобщества. В 2002 году обворовали квартиру и украли ружье, хранившееся в металлическом сейфе. Претензий ко мне со стороны МВД не было. С 2002 года по 2014 год членом охотобщества не являлся, охотничьего оружия не имел. Будет ли засчитан мне предыдущий стаж владения гладкоствольным оружием, как стаж необходимый для приобретения нарезного оружия ?

Вопрос 2. Являясь военнослужащим, за мной с 1995 года закреплено табельное короткоствольное и автоматическое оружие. Может ли это повлиять на получение лицензии на нарезное до 5 летнего срока владения охотничьим гладкоствольным ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос 1. С 1995 года по 2002 год владел гладкоствольным охотничьим ружьем ИЖ-27М, являлся членом охотобщества. В 2002 году обворовали квартиру и украли ружье, хранившееся в металлическом сейфе. Претензий ко мне со стороны МВД не было. С 2002 года по 2014 год членом охотобщества не являлся, охотничьего оружия не имел. Будет ли засчитан мне предыдущий стаж владения гладкоствольным оружием, как стаж необходимый для приобретения нарезного оружия ?

Вопрос 2. Являясь военнослужащим, за мной с 1995 года закреплено табельное короткоствольное и автоматическое оружие. Может ли это повлиять на получение лицензии на нарезное до 5 летнего срока владения охотничьим гладкоствольным ?

Нет не будет. Необходимо непрерывное владение гладкостволом в течении не менее пяти лет до момента подачи документов на приобретение нарезного. Ни каких льгот военнослужащим или работникам правоохранительных органов в этом вопросе не предусмотрено.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос 1. С 1995 года по 2002 год владел гладкоствольным охотничьим ружьем ИЖ-27М, являлся членом охотобщества. В 2002 году обворовали квартиру и украли ружье, хранившееся в металлическом сейфе. Претензий ко мне со стороны МВД не было. С 2002 года по 2014 год членом охотобщества не являлся, охотничьего оружия не имел. Будет ли засчитан мне предыдущий стаж владения гладкоствольным оружием, как стаж необходимый для приобретения нарезного оружия ?

Вопрос 2. Являясь военнослужащим, за мной с 1995 года закреплено табельное короткоствольное и автоматическое оружие. Может ли это повлиять на получение лицензии на нарезное до 5 летнего срока владения охотничьим гладкоствольным ?

1. Стаж Ваш считаться не будет. И начнется заново с приобретением гладкоствола.

2. То что Вы военнослужащий с закрепленным оружием ни как не влияет для получения лицензии на приобретения нарезного оружия до 5 летнего стажа владения гладкого оружия. это облегчит Вам получение лицензии на покупку гладкоствольного оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет не будет. Необходимо непрерывное владение гладкостволом в течении не менее пяти лет до момента подачи документов на приобретение нарезного. Ни каких льгот военнослужащим или работникам правоохранительных органов в этом вопросе не предусмотрено.

1. Стаж Ваш считаться не будет. И начнется заново с приобретением гладкоствола.

Позвольте привести цитату из закона об оружии где сказано о непрерывности стажа на гладкое для получения разрешения на нарезной.

:)

А пока смотрим, изучаем

post-7080-0-14628900-1403109289_thumb.jp

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это облегчит Вам получение лицензии на покупку гладкоствольного оружия.

Каким образом? На сколько мне известно, для получения лицензии на оружие в первый раз требуется пройти обучение на курсах по безопасному владению оружием, потом сдать экзамены по теории и практике и только потом дают в ЛРР добро. Это для всех, исключений нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каким образом? На сколько мне известно, для получения лицензии на оружие в первый раз требуется пройти обучение на курсах по безопасному владению оружием, потом сдать экзамены по теории и практике и только потом дают в ЛРР добро. Это для всех, исключений нет.

Как раз в этом и поможет. Читаем регламент.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Простите, если не в тему, но есть вопрос: насколько легальна безлицензионная купля-продажа капсульного длинноствольного нарезного оружия - современных реплик антикварных образцов?

PS: еще раз извините, если не в тему

Ссылка на комментарий

Простите, если не в тему, но есть вопрос: насколько легальна безлицензионная купля-продажа капсульного длинноствольного нарезного оружия - современных реплик антикварных образцов?

PS: еще раз извините, если не в тему

Вы для начала пробовали узнать в своем отделе ЛРО по месту проживания?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Огнестрельное - оно и есть огнестрельное. Не важно современное, старое, ил самодельная реплика, и т.д. Смотрите закон об оружии.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос может и не в тему но все же задам. Я гражданин Украины по крайней мере был кто мы сейчас в Донецке этого уже сам черт ногу сломит. Планируем переезжать на ПМЖ в РФ , но есть "маленькая" загвоздка с намеком на очень толстые обстоятельства .Я официально владею довольно приличным количеством как гладкоствольного так и нарезного оружия. Возможно ли ввести оружие на территорию с дальнейшей его регистрацией на себя . Вопрос о продаже можно сказать что практически отпадает почти все оружие дорого как память и почти все оружие подарено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос может и не в тему но все же задам. Я гражданин Украины по крайней мере был кто мы сейчас в Донецке этого уже сам черт ногу сломит. Планируем переезжать на ПМЖ в РФ , но есть "маленькая" загвоздка с намеком на очень толстые обстоятельства .Я официально владею довольно приличным количеством как гладкоствольного так и нарезного оружия. Возможно ли ввести оружие на территорию с дальнейшей его регистрацией на себя . Вопрос о продаже можно сказать что практически отпадает почти все оружие дорого как память и почти все оружие подарено.

Ввоз оружия из-за границы описан вот в этой теме на Ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/187/706656.html .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх