Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кировские лоси или в гостях у Андрея


дед 2

Рекомендуемые сообщения

Дааа... Я хз как бы мы белый грузовичок в -37 завели бы, если бы Андрей на в бокс теплый не оттащил...

Вобщем приключений хватило!)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • FlintEastwood

    6

  • Vladimir G

    4

  • Сергей 2 метра

    4

  • Николай Ш

    3

  • Экспертная группа

У кого то есть фото и этого зверька. Но я взвесил свою пайку (40,5кг). Если паек было всего 9 штук, то смею предположить Всего с двух бычков мяса было 40,5 кг х 9 = 364,5кг.

А учитывая то, что мясо по полезному весу в отношении к общему весу животного распределено как 50% к 50%, то в живом весе оба бычка весили 364,5кг х 2 = 729 кг.

Ссылка на комментарий

У кого то есть фото и этого зверька. Но я взвесил свою пайку (40,5кг). Если паек было всего 9 штук, то смею предположить Всего с двух бычков мяса было 40,5 кг х 9 = 364,5кг.

А учитывая то, что мясо по полезному весу в отношении к общему весу животного распределено как 50% к 50%, то в живом весе оба бычка весили 364,5кг х 2 = 729 кг.

Арифметика дело серьезное конечно, но у меня на крайней охоте зверек такого возраста больше двух сот кг не потянул, наверное наши осинки не такие питательные

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики все отлично, все здорово, но хотя бы в двух словах. Кто стрелял?

И очень прошу, любое фото ПОЛУТОННОГО лося, одним глазком бы взглянуть!

Стрелял Андрей еще один Андрей и парень чье имя я не запомнил . Стрелковая линия была типа буквы Г вот скраю на трех стрелков весь зверь и высыпал не смотря не наветер шум загонщиков снегоход и прочии факторы Зверь умный вдоль речки прорывался в малую брешь -но не прорвался Фото крупного лося ждем от Шер Боба и уже как то устали ждать

Вова Г позвони что ли ему напомни

Ссылка на комментарий

Спасибо, Сергей!

К сожалению зеркалка на морозе подглючивала, еще кое-чего наснимал айфоном

Грозные дядьки с ружжами)

9519621428cb.jpg

Наитраем конечности)

c714bd673156.jpg

А это экипаж боксерки, в радиоэфире получившей позывной "мясная лавка")

cc47a78dfc98.jpg

acc61e903f94.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю жизнь глядятся в ночь

Усталые глаза

В пути шофер-дальнобойщик.

Он знает лучше всех,

Он может рассказать,

Что наша жизнь - шоссе,

Шоссе длиною в жизнь.

:) Это про фото уставших водителей мясной лавки ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужчины кажте фото хоть правое копыто задней ноги этого монстра :D харе уже фотошопить :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня раз в 1999 г пайка была на 7 чел. по 49 кг, т.е. около 350 кг. А тут на 150 кг больше. Тогда на Н.Г закрывали 3 лицензии на 2 бригады. Тот бык после канонады и бурана в загоне где то через полчаса вышел и как обычно для профессоров "в пяту" и от ветра. У нашего номера-охотника второй выстрел не получился, осечка, но с пулей в сердце бык ушел от места где попало на 100 м по полю. Когда раскидывали мясо отдали парням из другой бригады корову с телком, так у них пайки меньше нашего получились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понять то не могу... Что бык на полтонны и правда уникален?! :rolleyes:

Везет же нам!!!

зы: Уважаемый Николай Ш, 7 по 49=343. т е 350 грубо. Это в одном было мяса? Это достойный бык, вопросов нет. Я таких видел двух.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понять то не могу... Что бык на полтонны и правда уникален?! :rolleyes:

Везет же нам!!!

зы: Уважаемый Николай Ш, 7 по 49=343. т е 350 грубо. Это в одном было мяса? Это достойный бык, вопросов нет. Я таких видел двух.

Да вы правы. С арифметикой у меня после вчерашнего корпоратива не очень :D . Если выход взять 50%, то около 700 кг живой вес. Рогов уже не было,но по завязям стар был.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх