Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Две лицензии закрыли тремя лосями.

Рекомендуемые ответы

В прошедшие выходные, 15-16 декабря, Дмитрий (Любитель животных

и Браунинга) собирал загонную на лося в Никольском, у Михалыча.

Наша команда состояла: Дмитрий (Любитель животных и Браунинга),

Дмитрий (gof10), Сергей (Grey), Андрей (Андрей71), Игорь (NOVIKOV),

друзья Дмитрия: Николай, Михаил, Алексей. Еще был мой друг Андрей

и ваш покорный слуга Сергей 2 метра. На рассвете 15го выезжаем на

охоту. Организатор всех предупредил, что у нас 2 лицензии на 2х лосей.

bf46cbcda008.jpg

b9d92ba80a47.jpg

4675cb0cd808.jpg

fb1193263ea7.jpg

64c8f0a82b20.jpg

  • Ответов 64
  • Просмотры 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Автор

Прямо в первом загоне, между мной и Сергеем выходит лось.

Расстояние не больше 30-35 метров, даю ему пройти через

стрелковую линию и стреляю. Жду, сейчас упадет! А он как

шел на махах, так и идет! Мое удивление от того, что он не

падает, было настолько велико, что я запоздал с последующими

выстрелами. Лось пересек поле и скрылся в лесу. Пробежал по

следу до леса, кровь по всей длине, просился у охотоведа Валентина

Ивановича пойти по следу дальше, он не пустил.

ca18ab48ff55.jpg

fa2259fc2788.jpg

03857e796ace.jpg

9c40c9b5eecd.jpg

4d994984357c.jpg

  • Автор

Объехали лес с другой стороны, расставились, постояли. Вышли загонщики,

говорят, что из леса подранок не выходил. Последним вышел Иваныч и

говорит:" Лежит, но живой, обошел, чтобы не пугать." Я напросился идти

за лосем. Валентин Иванович объясняет дорогу: "Пройдешь 5 столбов

( между столбами 200 метров), потом налево по моим следам через лесок,

перейдешь через ручей, потом в горку, еще один лесок пройдешь, тут

справа он и лежит." Прочесал 1,5 км. по снегу, по дороге встретил

"гуляющее трио". Поднимаюсь на горку, прохожу лесок и правда, лежит!

Лежит и не двигается, может думаю, дошел и добивать не придется.

Подхожу аккуратно, осталось метров 40, лось вскакивает и галопом

начинает уходить от меня! От одной мысли, что он может следующий раз

ляжет еще через 1,5-2 км., меня бросило в жар! Стреляю вдогонку, попадаю

в заднюю ляжку, зверь притормаживает и поворачивается боком.

Вторым выстрелом попадаю по месту, лось падает

caf45228ae55.jpg

de7f35cc3b32.jpg

c3aefc6b809d.jpg

0984be5eb69c.jpg

6dbc231c8e44.jpg

  • Автор

Через несколько минут подошел Валентин Иванович, тут он мне

все и объяснил. Первое мое попадание было в бок, по высоте, как

надо, но я не учел скорость движения лося, пуля попала

на 30 см. дальше. Поэтому лось и ушел, уходя он ложился на

раненный бок, как бы примораживая рану. А в конце Иваныч сказал:

" Ну Серега, третий подранок у тебя и опять все вышло без проблем!"

Пока мы все это обсуждали и команда подкатила.

c9419d515c75.jpg

f4701162f62a.jpg

3639f313360a.jpg

b92b3c70d9a9.jpg

cbe4c0594392.jpg

  • Автор

Все были довольны положительным разрешением этой ситуации. Разожгли костерчик,

потому, что на улице было -20 С, выпили, закусили, быстро ошкурили лосика, а тут и

солнце начало садиться, день прошел успешно! Вечером поджарили печенку, посидели.

Двое из нашей команды, Михаил и Николай, уехали по своим делам.

d87b5909aebe.jpg

a379b7177e1a.jpg

4222a9dd9749.jpg

9ae9ddb2db6e.jpg

615dcefb4424.jpg

  • Автор

На следующий день, Михалыч рассказал, что загонщиков мало и он предлагает

объединить две команды. Его слова:" У вас одна лицензия и у них одна

лицензия, вас восемь и их восемь, мужики нормальные. Стреляем две серии,

только без обид, кому повезло, тому повезло!" Мы подумали и согласились.

b27de53863bb.jpg

23c56e27daf3.jpg

34ff91a16a4d.jpg

fa67d274540e.jpg

fc61e96a4df0.jpg

  • Автор

Морозец в это утро уже был -25С с легким ветерком и было совсем не жарко.

Михалыч кричит мне:" Серега снимай следы!" А я в полной растерянности,

что снимать, потому, что следы просто везде, как на Красной площади!

3a0339d4a690.jpg

6346704f1c60.jpg

8e5cd49af168.jpg

ed1b3fcf84e9.jpg

cb28d4626aa7.jpg

  • Автор

Начался загон в котором я лично, никого не видел. А Михалыч стоял с Дмитрием

(gof10) и считал пробегающих лосей, насчитал 9 штук! Две серии выстрелов и

охота закончилась. Первого лося застрелил Игорь. Выстрел пришелся точно по

месту, собрался народ, началось бурное обсуждение.

3b922fcc91b2.jpg

6cd59e4cde86.jpg

39f6fb88b17d.jpg

530b6524af84.jpg

01917aa3ca71.jpg

  • Автор

Второго лося застрелил Андрей (Андрей71). Вот так и получилось,

что наша команда имея 2 лицензии, застрелила трех лосей!

Третьего, так сказать, в виде шефской помощи, другой команде. :)

d7a56d3bad70.jpg

fff4b54e3d56.jpg

de07e41e6d39.jpg

a9efce47a5ba.jpg

7e2a3e62c2f2.jpg

  • Автор

Дальше мы вылезаем на открытое место. Местами снега было так много,

а почва под снегом еще до конца не замерзла, что даже УАЗ еле проходил.

Как только вылезли, по 50 грамм, для согрева и костерок для тепла. А под

костерок, приятные охотничьи рассказы типа: "А вот у меня один раз был

случай на охоте........."

6ef94254a88a.jpg

fe4421f4bba6.jpg

b87e5f426c00.jpg

8382f25894ee.jpg

bfb56a246a27.jpg

  • Автор

В приятных беседах быстро пролетело время ожидания. А ждали

мы, когда ярославские охотники на двух снегоходах, притащут нам

наших лосей. И вот этот момент наступил.

01a2922e2bf3.jpg

bd45ab99acd6.jpg

0968375d6de5.jpg

53deed97fc0f.jpg

01cf8fcb9781.jpg

  • Автор

Отличная получилась охота, наша команда застрелила трех лосей!

Спасибо Дмитрию за организацию охоты! Спасибо Михалычу за

управление процессом! Спасибо егерям! Отдельное спасибо

охотоведу Валентину Ивановичу за то, что он нашел моего лосика!

Спасибо всем участникам за компанию!

Ну а я доволен безмерно, у меня в этом сезоне уже третий лось!

4dae56977032.jpg

b95f76ff851e.jpg

57df9dcc68ea.jpg

a17561d853c4.jpg

161f7acf3dab.jpg

Третье и четвёртое фото напомнило о вашем прошлогоднем загоне где Миша(Хмурый) ишака уронил. Не так ли?

Серег, молодцы!

С полем, Серега!

С полем!

С полем!

Сергей с полем!!!,хорошо поохотили!,и как всегда отчет на 5++++

С Полем Сергей ! фото красивые.

С полем! а где продолжение?

С полем Сергей.

С полем!!!

Второго лося застрелил Андрей (Андрей71). Вот так и получилось,

что наша команда имея 2 лицензии, застрелила трех лосей!

Третьего, так сказать, в виде шефской помощи, другой команде. :)

Класс! Фотографии отличные!

С полем!!! :)

ЗЫ Я с вами на лося не поеду. А то вдруг тоже за меня возьмете. :D

С полем Серег . Классная у тебя шапка :post-1787-1182943132::D

Команду с полем

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.