Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин САЙГА МК 223 Rem


Рекомендуемые сообщения

Я просто ни как не могу решить какой прицел купить для Вепря 3Х - 9Х или 4х- 12х .

Мне кажется что для охоты на лис с расстояния 300 метров 12 кратного прицела именно с Вепря не нужно, запарка будет при прицеливании(выше-ниже). На глаз без хорошей практики тяжко придется.
Ссылка на комментарий

Мне кажется что для охоты на лис с расстояния 300 метров 12 кратного прицела именно с Вепря не нужно, запарка будет при прицеливании(выше-ниже). На глаз без хорошей практики тяжко придется.

Спасибо за совет, следующей зимой буду тренироваться.
Ссылка на комментарий

На крепление под крон конечно многие жалуются , но где то писали что прихватывают его сваркой , после этого ничего не уплывает. У меня на Вепре сейчас стоит старенький прицел Вебер 2.5х 10. но во первых он тяжелый 700гр. а во вторых когда ставишь на максимальное увеличение и наводишь на цель прицельная марка расплывается . Вот я и хотел узнать на вашем Люпольде когда ставишь на 12Х марку чётко видно не цели?

Видно всё чётко, просто при такой кратности тяжеловато цель поймать, малейшая дрожь, движение сильно мешает. Вам ведь не со станка стрелять. А насчёт крона, попробуйте такой, как я поставил, с планкой вивера. Я пока доволен. На СКС какие только не ставил, всё гуано. На Сайге этот пока нормально. Правда настрел пока только меньше сотни. Вот ссылка: http://www.smedvedem.ru/pages/514/777

Он цельный, стальной, а не люминь, как некоторые отечественные. Да и вивер это хорошо. Есть у него один минус. Открытый прицел не видно. Но это на Сайге.

Изменено пользователем 75REGION
Ссылка на комментарий

Видно всё чётко, просто при такой кратности тяжеловато цель поймать, малейшая дрожь, движение сильно мешает. Вам ведь не со станка стрелять. А насчёт крона, попробуйте такой, как я поставил, с планкой вивера. Я пока доволен. На СКС какие только не ставил, всё гуано. На Сайге этот пока нормально. Правда настрел пока только меньше сотни. Вот ссылка: http://www.smedvedem.ru/pages/514/777

Он цельный, стальной, а не люминь, как некоторые отечественные. Да и вивер это хорошо. Есть у него один минус. Открытый прицел не видно. Но это на Сайге.

У меня сейчас точно такой же крон стоит, пока ничего не уплыло.
Ссылка на комментарий

Поздравляю тебя Саня с покупкой!!!! (теперь виртуально)

Карабин действительно нас поразил. Кучность стрельбы на столько отменная. что стрелять на 100 метров даже скучновато, все время попадаеш в цель. Меня лично прикололо стрелять на 200. нужно только условия выбрать получше (без бокового ветра).

Карабин очень легкий, маневренный и достаточно прикладистый.

Невольно сравниваю его с АКМ-74 - Сайга выполнена более качественно, покрайней мере эстетически.

Честно уже сам подумываю поменять свой СКС на Сайгу, но только после покупки "болта" в 30-06

Кстати!!!! Мы его еще не обмыли !!!! Не порядок !!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С покупкой! Пусть карабин только радует! Безотказных метких выстрелов!

Сам тоже думаю взять Сайгу-МК либо Вепрь-К, посмотрим. Больше склоняюсь к Сайге, но пока в магазинах их нет. В начале апреля ожидается завоз, посмотрю что будет.

Вепрь-К конечно подкупает своей аутентичностью АК, но Сайга-МК хороша тем, что со сложенным прикладом занимает мало места.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за поздравления!!! Кстати, совсем недавно снова ездили пострелять :post-1787-1182943085::14: . На этот раз было очень удобно, с люка автомобиля. Дошло под конец до того, что на 200м. расстреливали бутылки :D :D :D . Конечно, не каждый выстрел на таком расстоянии сбивал бутыли, примерно каждый третий. Но и этого достаточно вполне.

Ссылка на комментарий

Больше склоняюсь к Сайге, но пока в магазинах их нет. В начале апреля ожидается завоз, посмотрю что будет.

Кстати, я, когда себе искал, обзвонил все магазины в Чите и все в Улан-Удэ. Лишь в одном магазине Улан-Удэ был нужный мне экземпляр. В других короткие-пожалуйста, под 39-й патрон-тоже пожалуйста, а именно длинных под 223 нигде не было. Хотели было заказать в охотн. магазине нашего города, но когда руководитель магазина общался с поставщиком из Ижевска, ему ответили, что завод Ижевский в последнее время вообще почти ничего не выпускает, что там передвижения какие-то руководства, и что если, типа, сами в магазине найдёте, забирайте с руками, поставок ещё долго не будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Из обвеса: цевьё и накладка на газовую трубку мрви с планками вивера, тактическая рукоять саа, рукоять управления огнём фаб дефенс, калоша, трёхточечный ремень шквал. Ещё есть тульский дтк, но штифт ещё не вылетел, и прицельная планка с боковыми поправками.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приобрёл для своей сайги оптику REDFIELD REVOLUTION 3-9х40 с прицельной сеткой ACCU-RANGE.post-16245-0-36731800-1369561971_thumb.jpg

Сегодня ездил пристреливать. :14: Дистанция 200 метров, патроны кентавр 4гр. НР. Вот что вышло:post-16245-0-79442100-1369562002_thumb.jpg Доволен как слон. :D:25:

Ссылка на комментарий

Крутяк Саня

Угу... Потом пару щелчков выше сделал и за пределы чёрного круга такой же мишени так же с 200м. попадания не ушли.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

В ветке про коллиматорные прицелы я обещал отписаться после покупки коллиматора HAKKO BED 70, такого: post-16245-0-88005400-1419944131.jpeg

и кронштейна "КОЧЕВНИК-2" такого: post-16245-0-16338800-1419944127_thumb.jpg

ну и вобщем того, как они подружатся. Так вот: крон установил, помусолил его и понял, что на него можно не только коллиматор, но и оптику примастырить, т.к. на боковом кронштейне у меня ничего стабильного не получилось. Вроде порой нормально, а потом ОППАЧКИ!!! Ушла СТП, мать её!

Так вот, с появлением у меня крона Кочевник-2, загорелся я идеей с его помощью создать из сайги своей эдакий универсальный комбайн-конструктор, чтобы и с открытого стрелять (крон это позволяет, прямо в нем есть проточка, как у родного целика), и коллиматор чтобы ставить и оптику, и, ГЛАВНОЕ, чтобы это всё без всяких там перепристрелок.

Сегодня ездил пристреливал коллиматор, пристрелялся довольно быстро без проблем. Попробовал самое главное для него и крона испытание: после пристрелки снял и снова поставил прицел..... Перекрестился :P, пальнул пару раз снова в мишень :post-1787-1182930855: . СТП никуда не делась :laugh: . Пристреливал метров на 90. Теперь очередь оптики. Жду, когда придут заказанные быстросъёмные кольца Leupold QRW. Как придут, всё установлю, обязательно выберу день и испытаю карабин и прибамбасы основательно. Сюда обещаю закинуть отчёт с фото.

Да, карабин теперь такой стал:

post-16245-0-98778500-1419944120_thumb.jpg

post-16245-0-34216900-1419944124_thumb.jpg

post-16245-0-25536200-1419944131_thumb.jpg

Последнее фото с оптикой с китайческими кольцами просто для обзора.

Изменено пользователем 75REGION
Ссылка на комментарий

А не далековато оптика от глаза окажется? ;)

Есть немного. Приходится чуть к ней тянуться. Но не критично. Сам когда читал про этот крон и глядел на подобные фото с оптикой, думал, что далеко очень. Но на деле не так страшно. Скорее бы колечки пришли, аж руки чешутся всё это завершить (надеюсь завершить с успехом). С наступающим!!!!

Ссылка на комментарий

Есть немного. Приходится чуть к ней тянуться. Но не критично. Сам когда читал про этот крон и глядел на подобные фото с оптикой, думал, что далеко очень. Но на деле не так страшно. Скорее бы колечки пришли, аж руки чешутся всё это завершить (надеюсь завершить с успехом). С наступающим!!!!

Спасибо, и Вас с наступающим !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Калашмат с оптическим прицелом- это же жестоко. Зачем я это увидел? Как это теперь развидеть? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотя, посмотрел мишеньку на предыдущей странице. Для 200м более чем для калашмата. Калибр-то располагает к пострелушкам.

Но все-равно оптика на калашмате- как седло на корове. Коллиматор, да, может иметь место.

Но каждый волен экспериментировать как волен.

Ссылка на комментарий

Хотя, посмотрел мишеньку на предыдущей странице. Для 200м более чем для калашмата. Калибр-то располагает к пострелушкам.

Но все-равно оптика на калашмате- как седло на корове. Коллиматор, да, может иметь место.

Но каждый волен экспериментировать как волен.

Я когда этот карабин покупал, даже и не думал про оптику на него. Но когда пострелял и увидел его кучность, я немного ох.....ел даже и решил-таки оптику примастырить. А сейчас вопрос встал ещё более остро с нонешними-то ценами на нормальные патроны на мой любимый 30-06. Сезон идёт, патроны тают понемногу, вот я и мастрячу карабин-заменитель на случай совсем плохого доступа к нормальным пулькам.

Ссылка на комментарий

Да и коллиматор мороза не любит особо, а с этим калибром что-то добывать (не крупнее козы, конечно) очень желательно по снегу, поэтому оптика предпочтительнее.

Изменено пользователем 75REGION
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх