Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

итак, легендарный 700 Рем и его не менее легендарная :buba: модель. http://remingtonle.c...les/700pltr.htm официальная страничка производителя.

Тезисно про модель: Илион (Ilion) штат Нью-Йорк - место рождения

LTR - это "Light Tactical Rifle", т.е. лёгкая тактическая винтовка :14: , общее название серии Remington Law Enforcement - Рем для силовых структур ( вольный перевод "обеспечение правопорядка" сродни нашему трактованию - полиция, ОМОН, ФСБ :alcoholic: ).

принято считать, ине без основания, что эта линейка винтовок делается более качественно, только не надо считать что остальные модели Ремов брак и ширпотреб для охотников, обычные законы рынка всех маститых производителей - цена LTR выше почти в два раза от рядового SPS, но в замен более точный ствол (отбор) и затвор, и конечно ложе H-S Precision. Собираются LTR на отдельной линии, контроль за качеством компонентов и сборки - на протяжени всего цикла производства.

что я получил с этой винтовкой и зачем собственно мне это надо.

ствол 20", т.е. почти 500 мм - мне всё больше нравится короткое и компактное, мериться длинной "ствола" :8: вероятно хорошо в бане по пьяни, а в наших реалиях , до 1000 метров, вполне достаточно. Калибр мой любимый 308 :tease: . Т.к. стрелять дальше 400 метров в "ближайшем " приМосковии несколько сложно, и добираться до реальных 800 и более вообще проблема; мне вравится тактическая винтовка аля ВСС винторез (настальжи :beach: ), именно Rem LTR оказалось то что мне нужно и доступно.

винтовка очень удобная, разворотистая, ложится легко и сразу. УСМ X-Mark Pro позволяет регулировать усилие спуска, считается что он хуже 40X, но мне глубоко фиолетово - УСМ будет заменён на Rifle Basix (нравится он мне) или Jewell (очень и очень популярен в широких массах :comando: стрелков, а мне что-то не глянулся, но может попробую опять). Тюнинг!!!! о сколько нам возможностей и открытий новых готовит Рем700 - и не сосчитать как можно дополнить, улучшить винтовку. Поставил цельную базу фирмы Warne: стальная, с наклоном 20моа, настоящие Американское качество :yes2: за 90$, обработка всех деталей и каство материала - беспододно ( чёт сразу вспомнился вивер от ЭСТ,Тула, за 2.т.р./70$ - как "запорожец" и "мерседес").

остальные допы по мере временных возможностей - в силу нашего законодательства и материально-временных ограничений, всё будет появляться постепенно, сейчас главное подобрать патрон: пуля будет А-Мах 168, кучные навески в общем известны, осталось подобрать ту , которая понравится моему стволу

post-6496-0-63016200-1357679806_thumb.jp судя по клейму - изготовлено в июле 12 года (ввезено в Россию в сентябре) - всё приятнее новое покупать :8:

post-6496-0-70588100-1357680166_thumb.jp первая мишень. винтовка работает!!!!!!!!!!!! и может многое, главное теперь настроить под себя, привыкнуть к ней. на Реме с "длинным" 24" стволом ранее нащупывал чудесный порох "Сунар 223" , как оказалось , он великолепно работает в 308 калибре под лёгкие и средние пули (до 170 гранн), позволяя разогнать пулю до 850-870 м\с не рискуя получить затвором в лоб. Для короткого ствола быстрый порох тем более необходим - хочется снивелировать потерю в длине ствола сохранением скорости, не критично конечно ибо до 500 метров это пофиг, просто хочется, а хотелки свои иногда надо радовать.

короче говоря пока в поисках навески - найдена сладкая точка, главное вовремя остановиться и не перейти к горячим запредельным навескам - толку от них для меня ноль.

теперь дульный тормоз и скоба под магазин - самые нужные в моём понимании кунштюки , не могу без них.

Поставил щеку Карстена - сверлил приклад без содрогания, не то что на первых винтовках :comando: , удобство превыше всего.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Игорь что нового? На 43-х полетело кучнее,а один всё равно отрыв?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

отрыв мой, пока привыкаю к винтовке: вроде б тоже Рем 700, а повадки чуть другие.

пока переделан под магазинное питание, новые сошки Харрисы короткие с качалкой, и всё: ДТК на резьбе - в лучшем случии только через недели две нарежу. пристрелять не удалось, т.е. удалось но скорость не получилось замерить т.к. замёрз хронометр. жду хоть какого потепления до нуля и второй виток настройки. но уже нащюпал некую отправную точку - если угадал, то будет бластер, но надо знать скорость, пока затыка в этом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Старейшина форума

пора заканчивать с переделками внешними, на этом можно пока :8: ставить точку. или многоточие :beach:post-6496-0-23078200-1362638040_thumb.jp

триггергард под магазинное питание считаю приятным и удобным добавлением.post-6496-0-55365000-1362638141_thumb.jp

щека Карстена на приклад. post-6496-0-34383600-1362638165_thumb.jppost-6496-0-67488800-1362638170_thumb.jp ну может кому и будет жалко сверлить два 12 мм отверстия в прикладе - у меня рука на это уже не дрожит :comando: , зато сколько удобства!!!!

поставил болткоб Баджер на затвор.post-6496-0-83912400-1362638294_thumb.jppost-6496-0-06258400-1362638301_thumb.jp делов-то , при наличии приличного электронаждака, элементарных познаний слесарных работ (уроки труда в школе) и пару часов не спешной работы и вуаля, затвор перезаряжать одно удовольствие.

УСМ поставил Riflebasiks - спуск песня, он у меня отрегулирован на 70-80 грамм, для охоты конечно может и не стоит делать, но я привык к лёгкому спуску и не забываем : Главный предохранитель в голове Стрелка :vinsent:

нарезал (ОРСИС) резьбу под ДТК post-6496-0-63076800-1362638836_thumb.jppost-6496-0-08049500-1362638843_thumb.jp теперь у меня официальная резьба на стволе :15::yes2:

что ещё? самое главное - не стрелял целый месяц!!!!!!!!!!!!!!!!! то, ради чего бралась винтовка и делалась , как раз и не происходит: время видите ли у него нет ( это не я, это Рем ругается, застоялся конь боевой)

патрики собраны, всё уложено и нареложено давноpost-6496-0-53305400-1362639048_thumb.jp пора в пампасы!!!!!!!!!!! только мишень покажет чё там вышло :yes2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх