Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбираем Охотника и Охотницу Года 2012-го!



Рекомендуемые сообщения

Меня это всегда удивляло, дорогие мои. Сколько желчи, злости и обиды, может порождать простое человеческое общение.

И ладно, хер с ним, с рабочими отношениями. С систематическими "подсидками" и оскорблениями коллег. С закулисными интригами и желанием отомстить, насолить и подковырнуть.

Мне грустно. По-настоящему грустно, что люди, увлеченные одним хобби, разделяющие его без остатка могут ТАК общаться друг с другом.

В свое время я создал этот проект из простого, нормального желания: мне хотелось, чтобы люди, увлеченные одной идеей — ОХОТОЙ могли СВОБОДНО, НОРМАЛЬНО, НЕЗАВИСИМО общаться и получать удовольствие от этого общения. Мне казалось, что это именно та идея, которая носит социальный окрас. Всем понятная и всеми принимаемая. Благотворительная для меня и воспринимаемая другими.

Наверное, я слишком наивен. Не уверовал в то, что благими намерениями выстлана дорога в ад.

Мне грустно читать ваши комментарии друзья. Все эти "не по понятиям", "пацан сказал" и т.д.

Правда в том, что НИКТО. Ни один из вас НИКОГДА не написал мне в личном сообщении: Дэн, а чем я могу помочь форуму? Чем я могу помочь, чтобы сделать его лучше, интереснее, значимее. Ден, а что нужно для того, чтобы он нормально функционировал? А сколько вообще стоит его обслуживание?...

Н-И О-Д-И-Н

И после этого вы, друзья мои, хотите, чтобы я обращал внимание на ваши оскорбления и поддевки?

Не дождетесь.

За свою, прямо скажу, не очень большую жизнь я успел и "поучаствовать" и "побывать". И прекрасно знаю, что хороших людей ВСЕГДА больше чем плохих.

Ради вас, хорошие мои, позволю себе не обращать внимание на плохих.

Теперь о призах.

К сожалению, вынужден признать, что наши договоренности о квадроцикле оказались лишь пустым звуком. Знаю, что "спонсор" читает это сообщение и знаю, что ему будет стыдно.

Но это не значит, что мы не хотим отметить тех, кто действительно отличился. Поэтому, ориентировочно 3 февраля мы будем чествовать в моем офисе на Рождественке Охотницу и Охотника года.

Обнимаю, друзья!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    75

  • ЛИС

    21

  • [za30]KONG(RUS)

    18

  • Сергей 2 метра

    18

  • Экспертная группа

Дэн, все твои слова и ясны и понятны. Содержание сайта, который позвляет общатся многим людям всего мира - это многого стоит. Но, какие притензии? Ты хоть раз собрал народ для решения сайтовских проблем? Ты хоть раз раз попросил помощи в решении проблем? Ты хоть раз собрал людей, что бы посоветоваться о дальнейшем развитии сообщества (а значит и сайта)? Даже на ежегодных сборах админы присутствуют вертуально. Сам принимаешь решения - сам и отвечай. Нефига жаловаться. Мы готовы и принимать участие и генерировать идеи (а они у нас есть, и не мало). Только админы варятся в соем соку, а народ в своем. Будешь теснее общаться с народом, не будет ни поддевок, ни оскорблений. Возникнет взаимопонимание сторон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикольно слышать. Но Вас ни кто не заставлял запускать этот проэкт! Вы его создали не для нас, а для себя. Вы просто нашли категорию людей, дали им платформу для общения и чем больше людей, тем больше Вы получаете. Бизнес -есть бизнес и помогать Вам (финансово в его обслуживании) я не собираюсь!

Позвольте мне усомниться, что на данном этапе проект под названием ihuntr.ru существует на самоокупаемости без дотаций извне.... Рекламы не так много, а расходы по содержанию должны быть приличными, доход от магазина - сомнителен. Без энтузиазма и финансовой поддержки организаторов этот проект по-моему скончался бы еще несколько лет назад, . Складывается ощущение, что некоторые наши участники относятся к форуму как к некой халяве, сайту, где еще и по-трындеть можно, а повезет и конфетку отхватить ... А не дадут, то можно надуться или попытаться что-то требовать...

Соглашусь и с Лис 61 - диалог администрации с наиболее активными форумчанами необходим для движения вперед. Об этом надо поразмыслить Отцам Основателям.

И последнее - есть спонсоры, есть и призы. Нет спонсоров - и призов нема. Кинул спонсор нас вместе с администрацией и квадрик остался мечтой для многих. Увы, такова суровая проза жизни... Нам в 60е обещали коммунизм к 80 году, а потом заменили его на Олимпийские Игры... Пережили и это... Ну и мы теперь заменяем квадрик на ГРАМОТУ!!! Жизнь не кончается и дружеское общение продолжается. Вот за это мое БОЛЬШОЕ СПАСИБО Денису и его команде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис,судя по тому ,что тема уже третью неделю висит на первых страницах,а админы появились только сегодня,читать форум некогда.

У меня вопрос,понятно,что с призами Конкурса пролёт,но отметить отличившихся по охотничим делам,т.е. выделить людей которые нетолько попи...ть заходят,ведь можно? Почему эта мысль приходит Деду с похмелья,а не Вам?Ведь по прошлому году примерно такая же ситуация,только Конкурса небыло.

По поводу чествования победителей,просьба дать нам закончить Наше начинание,т.е.,до 5 февраля + денёк на подсчёт,а там можете и поздравить от себя лично и от всех нас.

Хочется верить,что в следующем январе,мы будем голосовать за расширенную группу Охотников Года,например наминации:Лучший Отчёт Года (по перу,копыту,трофею и т.д.)простор для деятельности есть.И ненужно никаких ценных призов-вполне достаточно наградного листа в красивой рамочке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте мне усомниться, что на данном этапе проект под названием ihuntr.ru существует на самоокупаемости без дотаций извне.... Рекламы не так много, а расходы по содержанию должны быть приличными,

Не в плане "посчитать деньги в чужом кармане" - просто позволю себе усомниться в Ваших сомнениях :) .

(может успеете прочитать :D )

Затраты на создание и продвижения сайта для компании:

Я - директор компании, которая делает для различных компаний сайты любой сложности (мы делали сайты как для различных банковских структур так и для обычных компаний "домашние страницы" или инернет-магазины)

Кроме того, мы помогаем оптимизировать и продвигать любые интернет-проекты.

Мы также являемся официальными партнерами Яндекс, Гугл и других рекламных площадок.

вроде бы не должны нанести заметной бреши, а расходы на содержание, при условии, что у компании есть заявленный источник:

Мы не беремся за проекты, стоимость которых меньше, чем 100000 рублей,

и по ценам в сети на подобные услуги: "Создание таких сайтов стоит от 25 000р(я про это уже выше написал :rolleyes: ) и плюс оплата помощника (который будет следить за сайтом, отвечать на вопросы посетителей, предоставлять тех поддержку) от 6 000р в месяц и опять -таки домен – 500р в год, аренда виртуального сервера от 2 500р в месяц."(с) вроде и не кажутся особо большими.

Ну а про дорогостоящие призы я уже ранее(когда про них только объявили) высказывался - ничего кроме срача и вылитых ушатов говна они не принесут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Платёж уже не один,закинуть немного деньжат-НИКОГО непринуждаем, особенно тех у кого есть о ком позаботится и кому ненравятся собирание денег на то что им "должна" администрация.

ДЕНЬГИ НА ПРИЗЫ СОБИРАЕМ ДО 5 ФЕВРАЛЯ, потом Лёня подобъёт кассу и станет понятно хватит ли денег хотя бы на памятные грамоты,излишки средств непропадут,что нибудь придумаем.

ГОЛОСОВАНИЕ ДО 31 ЯНВАРЯ (23,59 время завершения)

Для вновь зашедших.
Ссылка на комментарий

Убрал весь флуд не в тему, вот реально надоедает, как тема более менее горячая, так кто-то всегда найдется чтобы вставить свои не нужные пять копеек. Все через личку, если ком-то что-то не нравиться, выносить все на всеобщее обозрение свой негатив я не дам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня просьба к администрации. Отметьте победителей нашего фотоконкурса! Хоть добрым словом, на всю страну! Да, что там - МИР!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

/\

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня просьба к администрации. Отметьте победителей нашего фотоконкурса! Хоть добрым словом, на всю страну! Да, что там - МИР!

А где обещанные ГОНДУРАСЫ? Или тоже в пролете, как и ценные призы? И при чем здесь админы, фотоконкурс объявлялся от частных лиц, по их личной инициативе, с обещанием ГОНДО-призов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где обещанные ГОНДУРАСЫ? Или тоже в пролете, как и ценные призы? И при чем здесь админы, фотоконкурс объявлялся от частных лиц, по их личной инициативе, с обещанием ГОНДО-призов.

Да какие призы в фотоконкурсе. Там все на улыбке замышлялось на ней и проводилось. Большое спасибо автору идеи Snipe. Ждём новых тем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да какие призы в фотоконкурсе. Там все на улыбке замышлялось на ней и проводилось. Большое спасибо автору идеи Snipe. Ждём новых тем.

Да, просто, какие-то самопальные грамоты придумать тоже бы не помешало.

В каком нибудь смешном стиле. И улыбнулись бы и приятно.

Ссылка на комментарий

вношу рацпредложение

мы безусловно уже позиционируем себя как сообщество, а всякое сообщество характеризуется в том числе и определенными общими финансовыми интересами...называть можно по разному - копилка, фонд, бюджет, общак... на дворе 21 век, а мы все еще ходим с шапками по кругу, причем каждый раз с разными.... может уже найдется в наших рядах хоты бы ОДИН! достойный и порядочный человек, которому можно будет доверить и который возьмет на себя ответственность за некий единый денежный счет ихантера? появился у меня лишний рубль, почему бы не послать на нужные дела....счетчик поступления и наличия средств можно разместить на форуме... исчерпывающий перечень событий на которые можно тратить деньги разработать и затвердить голосованием...отчеты о затратах раз в полугодие размещать в специальной теме...естественно никаких благ дающим и никаких фи зажимающим.... колхоз дело сугубо добровольное...но при уровне жизни большинства форумчан (судя по отчетам) имхуется что на грамоты и скромные сувениры деньги будут всегда.... и тема закроется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь о призах.

К сожалению, вынужден признать, что наши договоренности о квадроцикле оказались лишь пустым звуком. Знаю, что "спонсор" читает это сообщение и знаю, что ему будет стыдно.

Не критики ради, а как вариант на будущее. То, что заложились на обещания спонсора - тоже ошибка в организации. Озвучивать призы надо только тогда, когда они уже лежат на складе. Спонсор через год может отменить обещания, а отвечать организаторам (со спонсором мы не знакомы).

Вместо одного дорогого подарка, который вызовет нездоровую конкуренцию, лучше десять недорогих, но приятных. Кстати, забыли о бейсболках, футболках, и прочих с логотипами. Хорошее приложение к грамотам.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

А у меня вопрос, отношение со спонсорами поддерживаются на уровне разговоров?

Обычно это закрепляется на бумаге с подписями двух сторон, в случае отказа одной из сторон, можно эти деньги получить по суду.

Если никто этим не озаботился, виновата администрация!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если никто этим не озаботился, виновата администрация!

Серега....аккуратнее, есть такой пунктик в правилах № 5.4 - Действия Администраторов в отличие от действий Модераторов обсуждению не подлежат :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Серега....аккуратнее, есть такой пунктик в правилах № 5.4 - Действия Администраторов в отличие от действий Модераторов обсуждению не подлежат :)

Так я и не обсуждаю, я выношу диагноз! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня это всегда удивляло, дорогие мои. Сколько желчи, злости и обиды, может порождать простое человеческое общение.

Дабы не захламлять непрофильными сообщениями данную ветку форума, отвечаю на комментарий Дениса тут: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4930&view=findpost&p=1052646515

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новая страница-для ленящихся читать- ГОЛОСУЕМ ДО 31 ЯНВАРЯ (время окончания голосования 23.59)

На призы Победителям решили собрать призовой фонд,номер карты сбербанка в личке к Леониду

[za30]KONG(RUS)

,деньги просьба перечислять до 5 февраля.

Повторюсь отправить деньги никого непринуждаем.

Ссылка на комментарий

Так я и не обсуждаю, я выношу диагноз! :D

Миша! Сергей!

Пожалуйста, не флудите в теме. Если вам есть что обсудить — пишите мне в личку или звоните мне по телефону. Номер не изменился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

/\

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

/\

Для непонятливых, Алексей 31, что это за знак, постоянно повторяющийся?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для особо одаренных: этот знак (или любой другой) передвигает тему вверх :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх