Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбираем Охотника и Охотницу Года 2012-го!



Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Тем не менее (подчеркиваю, это вопрос адресован не лично вам, а руководству форума или лицам отвечающим за составления списка для голосования), по каким причинам Маруся не внесена в список для голосования....если на это есть некие веские причины или ее внесение в список невозможно из-за каких либо "правил форума", прошу огласить эту информацию.

Миш она в прошлый год была охотница года Поэтому не всписке . И кстати и так всем понятно что Маруся в обще в не конкуренции Не каждый мужик то к мише подойдет . Да и прочии ее охоты на высоте

Правило нельзя второй раз подряд быть охотником года Не Караваев не Тундра тодже не всписке Так что не преживай-все по честному

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    75

  • ЛИС

    21

  • [za30]KONG(RUS)

    18

  • Сергей 2 метра

    18

  • Охотник и снайпер года

Мне тоже не понятно это правило, придуманное только что, раньше таких ограничений я не видел.

Если Маруся круче всех, то это повод ей не давать охотницу года? Интересная логика! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне тоже не понятно это правило, придуманное только что, раньше таких ограничений я не видел.

Если Маруся круче всех, то это повод ей не давать охотницу года? Интересная логика! :D

Сергей это придумано давно А в обще делайте чего хотите Хоть как Брежневу пожизненно выпишите . Я не собирался учавствовать а теперь и голосовать Так как в списке люди не пишушие отчеты то есть получается охотник на словах или ( я знаю он супер) включите его в список -дешевый фарс а не конкурс

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миш она в прошлый год была охотница года Поэтому не всписке . И кстати и так всем понятно что Маруся в обще в не конкуренции Не каждый мужик то к мише подойдет . Да и прочии ее охоты на высоте

Правило нельзя второй раз подряд быть охотником года Не Караваев не Тундра тодже не всписке Так что не преживай-все по честному

Давайте разделять "житие по понятиям" и "правила форума": если где либо, когда либо было записано в правилах проведения конкурсов, что единожды победивший участник никогда более, до участия в конкурсе не допускается - это хоть и странно, но понятно. Но если некая группа лиц, подстраивает правила проведения, под свое сиюминутное понимание "что хорошо - что плохо", это получается уже не конкурс, а междусобойчик с неясными правилами взаимодействия.

Опять же, я так понимаю, что призы с каждым годом, будут все существеннее. Является ли честным, что настоящий охотник выигравший конкурс в 20хх году и получивший приз в виде "латунной гильзы", не может участвовать в следующем году в конкурсе, где призом будет "личный самолет"?

При этом, система проведения конкурса, отстроена так, что я НЕ могу проголосовать только в одном пункте опроса, а обязательно должен поставить «галочки» во всех пунктах (даже в остающемся загадочным «1 или2»). Тем самым, получается, что я обязательно должен проголосовать во всех разделах, даже если кандидата которого считаю достойнейшим, в списке не значится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в обще делайте чего хотите Хоть как Брежневу пожизненно выпишите .

Дед, не хами....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте разделять "житие по понятиям" и "правила форума": если где либо, когда либо было записано в правилах проведения конкурсов, что единожды победивший участник никогда более, до участия в конкурсе не допускается - это хоть и странно, но понятно. Но если некая группа лиц, подстраивает правила проведения, под свое сиюминутное понимание "что хорошо - что плохо", это получается уже не конкурс, а междусобойчик с неясными правилами взаимодействия.

Опять же, я так понимаю, что призы с каждым годом, будут все существеннее. Является ли честным, что настоящий охотник выигравший конкурс в 20хх году и получивший приз в виде "латунной гильзы", не может участвовать в следующем году в конкурсе, где призом будет "личный самолет"?

При этом, система проведения конкурса, отстроена так, что я НЕ могу проголосовать только в одном пункте опроса, а обязательно должен поставить «галочки» во всех пунктах (даже в остающемся загадочным «1 или2»). Тем самым, получается, что я обязательно должен проголосовать во всех разделах, даже если кандидата которого считаю достойнейшим, в списке не значится.

Миша администрация не причастна к конкурсу не каким боком а именно группа лиц решила его замутить Призов не каких нет На приз хотят скинутся и подарить В том году я инициировал и с некоторых товарищей и себя собрал и призы подарены Что и сейчас и как лучше пусть ответят организаторы Морзе Алексей31 и Михалыч -вы им пожелания высказывайте . Да и так как у администрации деньгов нет и спризами и конкурсами они народ прокатили -может ваш междусобойчик поучавствует финансово -хотя вы и так можете выразить Марине признательность скинутся между собой и наградить Или еще как Или войти в учередители конкурса Вариантов Миш много -весь мир в твоих руках :)

PS не кто не хамит разве Брежнев фамилия ругательная :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за разъяснение, просто существовало (как оказалось ошибочное) мнение, что данный конкурс, проводится централизованно администрацией форума. Но раз, данное действие, это личная инициатива группы товарищей, то больше вопросов не имею.

Но, хотелось бы пожелать инициативной группе, более четко прописывать (и продумывать) правила проведения конкурса, дабы в дальнейшем не возникало споров и непонимания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как и ранее писал - вся бодяга с конкурсами - несерьёзная канитель! Это началось с желание рук. площадки быть Дартаньянами. Но потом желание затухло (что и следовало ожидать), и дальнейшее развитие идеи пошло по известной формуле Черномырдина: "хотелось как лучше, а получилось как всегда!"

Чего это Вы тут так разволновались?

Не знаете где мы живём? В каком обществе, в какой стране? Сами себя не знаете?

Будьте проще. В обществе, где нормальным считается лицемерить, обманывать, где с экранов кино и страниц романов уже давно ушли порядочные и человеческие герои, а их место заняли менты, бандиты, киллеры, банкиры, жулики! Где коррупция в высших эшелонах власти - это норма... (Сердюков и компания - наисвежайший пример).

И после всего этого и в этой атмосфере Вы считаете что вот такое белой и пушистое рук. площадки расшаркается ножкой и со всей долей ответственности, проникнувшись идеей дружбы и правдивости будет проводить серьёзный конкурс с серьёзнами правилами (их нет до сих пор и не было ВООБЩЕ), и выставит РЕАЛЬНО квадроцикл или какие то серьёзные призы (понимай выкинет большие деньги)?

Не будте так наивны!

Сколько можно верить разным рекламным плакатам, выкрикам, картинкам и идеям...

Будьте реалистами, верте себе, работаёте для себя и своей семьи, любите себя и своих близких - и тогда только мы сможем вылечится как общество.

Любые "колхозные" идеи не были прогрессивными и правильными!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приз в виде "латунной гильзы" Может быть вот и решение всех споров и разногласий,добавить только гравировку и сертификат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По мне так, охотник года, это участник форума, который вызвал наибольшее уважение у форумчан, в том числе и у меня лично. Сам я к всевозможным отчетам об охотах отношусь не более как к развлекательным рассказам. Это мое мнение и я никому его не навязываю, а просто считаю, что если человек совершил поступок который у меня вызывает уважение, это одно, а человек который меня интересно развлек, это другое. Современное общество, это общество потребления, однако все же необходимо различать гражданский поступок, вызывающий уважение, от исскуства развлечения. А так может получиться, что М. Задорнов на нашем форуме станет ежегодным участником на звание охотника года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как и ранее писал - вся бодяга с конкурсами - несерьёзная канитель! Это началось с желание рук. площадки быть Дартаньянами. Но потом желание затухло (что и следовало ожидать), и дальнейшее развитие идеи пошло по известной формуле Черномырдина: "хотелось как лучше, а получилось как всегда!"

Чего это Вы тут так разволновались?

Володя – сядь, успокойся и выдохни. Излишняя эмоциональность, может привести к повышению давления…ты нам все еще дорог и нужен…а лучше на охоту собирайся, нервы надо беречь :)

приз в виде "латунной гильзы" Может быть вот и решение всех споров и разногласий,добавить только гравировку и сертификат.

Гильза, это маловато….плакетку с гравировкой было бы интереснее. http://www.petmas.ru/catalog/86/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Сам я к всевозможным отчетам об охотах отношусь не более как к развлекательным рассказам. .

Может по этому и отчетов всё меньше и меньше. И форум из охотничьего превращается в банальную социальную сеть. Может читая отчеты надо радоваться и переживать вместе с автором. Может надо находить информацию, как охотятся товарищи в других регионах. На мой взгляд отчет это возможность поделиться радостью, хорошим трофеем, удачном выстрелом, просто выездом на охоту. Идет передача опыта, хотя и виртуально. Конечно Вас трудно чем либо удивить Вы состоявшийся стрелок и опытный охотник. Вот от таких людей в первую очередь мы и ждём отчетов. Форум это общение, это работа и только потом развлекуха. С уважением Малыш.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя – сядь, успокойся и выдохни. Излишняя эмоциональность, может привести к повышению давления…ты нам все еще дорог и нужен…а лучше на охоту собирайся, нервы надо беречь :)

Гильза, это маловато….плакетку с гравировкой было бы интереснее. http://www.petmas.ru/catalog/86/

Дело не в гильзе или в плакетке, просто прочитал Ваше сообщение и мне так представилось решение вопроса о призах и наградах.(хотя гильза настоящий охотничий атрибут)
Ссылка на комментарий

Может по этому и отчетов всё меньше и меньше. И форум из охотничьего превращается в банальную социальную сеть. Может читая отчеты надо радоваться и переживать вместе с автором. Может надо находить информацию, как охотятся товарищи в других регионах. На мой взгляд отчет это возможность поделиться радостью, хорошим трофеем, удачном выстрелом, просто выездом на охоту. Идет передача опыта, хотя и виртуально. Конечно Вас трудно чем либо удивить Вы состоявшийся стрелок и опытный охотник. Вот от таких людей в первую очередь мы и ждём отчетов. Форум это общение, это работа и только потом развлекуха. С уважением Малыш.

полностью согласен!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ни в каких конкурсах не учавствовал (и не пытался). Голосовать тоже, наверное не буду, уж слишком субъективное это дело. Отмечу одно немаловажное различие в подходе к вопросу (как я это понял).

Конкурс под названием "Охотник и Охотница 2012 года" возник из недр народа, как приз зрительских симпатий. И обозначенные администрацией призы к нему не относятся.

Призы относятся к "Конкурсу ihuntr 2012 года", правила которого довольно внятно озвучил Аллексус в феврале 2012 г. По результатам этого конкурса и призам следует обращаться к администрации.

Так что это две больших разници.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто ещё невысказался? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из-за нашествия тартарена,тема за несколько часов улетела на две страницы-подниму.

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю что Марусю не включили не заслуженно. Отчеты класс, добыча супер, фоты хорошие. Что то не так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже считаю что Марусю не включили не заслуженно. Отчеты класс, добыча супер, фоты хорошие. Что то не так.

Маруся, класс. И уже охотница года. Но в этом году думаю инициаторы конкурса правы. Три отчета за год для действующего охотника года как то маловато.
Ссылка на комментарий

Леня ни как тебе "модерато" вернули?!?!?!?!!?

харе меня подтирать, че тебе в моем посте не понравилось????? или что то личное???? так ты в личку мне напиши что да как да как с этим дальше жить

Я убираю негатив, как то: оскорбления, мат. Вот и все. Смысл и посыл твоих постов не меняется, вот у меня работа такая неблагодарная причем в прямом и переносном смысле. :buba:;) Можно потерять хорошие отношения с хорошими людьми, но я от правил не отступлю, так что ЗвинЯйтЭ ни чего личного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Форум это общение, это работа и только потом развлекуха.

Возможно в чем то вы и правы. Но это то, что касается понятия общение. Однако мне не понятно, что вы вкладываете в определения работа и развлекуха. Собственно в чем должна выражаться работа на форуме и как заниматься развлекухой, там же? И что тогда такое работа по отчетам как не "развлекуха" остальных форумчан, хотя бы и с элементами передачи собственного либо чужого опыта? И не лукавим ли мы, называя одно и тоже разными словами. В литературе там как то проще, она давно поделена на методическую, научно-популярную, художественную и т.д. и т.п. Честно говоря я не против отчетов, тем более хороших, но все же предпочитаю не сопереживать, а переживать все он-лайн на самой охоте. И потом, тот, кто может составить хороший отчет об охоте должен быть человеком творческим и быть всегда нацеленным на результат, т.е он должен быть изначально вооружен сценарием, способами подачи информации и техническими средствами в виде фото(видео) аппаратуры. Согласитесь, это не каждому дано. Бог не даром всех нас сделал разными и наградил разными талантами. Я лишь в своем посте имел в виду, что между искусством развлечения и гражданским поступком есть разница, ну хотя бы в том, что природного таланта здесь недостаточно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно в чем то вы и правы. Но это то, что касается понятия общение. Однако мне не понятно, что вы вкладываете в определения работа и развлекуха. Собственно в чем должна выражаться работа на форуме и как заниматься развлекухой, там же? И что тогда такое работа по отчетам как не "развлекуха" остальных форумчан, хотя бы и с элементами передачи собственного либо чужого опыта? И не лукавим ли мы, называя одно и тоже разными словами. В литературе там как то проще, она давно поделена на методическую, научно-популярную, художественную и т.д. и т.п. Честно говоря я не против отчетов, тем более хороших, но все же предпочитаю не сопереживать, а переживать все он-лайн на самой охоте. И потом, тот, кто может составить хороший отчет об охоте должен быть человеком творческим и быть всегда нацеленным на результат, т.е он должен быть изначально вооружен сценарием, способами подачи информации и техническими средствами в виде фото(видео) аппаратуры. Согласитесь, это не каждому дано. Бог не даром всех нас сделал разными и наградил разными талантами. Я лишь в своем посте имел в виду, что между искусством развлечения и гражданским поступком есть разница, ну хотя бы в том, что природного таланта здесь недостаточно.

Спасибо за ответ. Развлекуха - от Вашего - развлекательного рассказа. (просто сленг). Любая передача полезной информации - это работа. Даже маленький, коряво написанный отчет, должен поощряется нашим вниманием. И тогда автор будет стараться и в нём разовьётся творческая личность. Как было бы хорошо если Вы свои переживания он-лайн, потом настучали на клаве и мы бы виртуально сопереживали вместе с Вами. А самое главное учились у Вас. Вы ведь не будете возражать , что слово учит, как сказанное, так и написанное. Пишите отчёты, ставьте "Спасибо" поздравляйте с полем Ваше мнение многим интересно. Извините за сумбур. С уважением Малыш (Мишин Валерий Иванович)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх