Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Помогите выбрать первое ружье новичку.Для охоты.

Рекомендуемые ответы

Всех с новым годом! Вопрос: Хочу приобрести ружье. Но пока не знаю, нашего производителя или иностранного производства, рассматривал Fabarm XLR 5 Composite, дорогая блин.Турка не хочу.

Смотрел у друга МР 153, мне не понравилось, плохо в руках лежит, такое ощущение, что палку схватил. Надеюсь МР 155 лучше сделали. Решил присмотреть МР 155, как первое ружье. Но пока жду что скажут бывалые охотники по этому оружию. Вообщем стоит брать или под копить и взять Fabarm XLR 5 Composite. Или, что еще посоветуете. Денег смогу наскрести не больше 60.000 руб. Выбираю только из полуавтоматов. Если что не так не ругайте, я начинающий.

post-19422-0-11313500-1357113391_thumb.jpg

post-19422-0-79150800-1357113416_thumb.jpg

Отредактировано от [za30]KONG(RUS)

посмотри по форуму, тему уже обсуждали. Одно точно - если есть возможность взять иномарку бери.

Надо брать что ляжет .И за 60тр можно взять нормального итальянца Бенелли или Беретту -новая Б урика 2 -62000 Браунинг феникс 63000 Это в охотнике на Киевском Так что бери лицуху и юзай что ляжет то и бери

  • Автор

А можно поподробней название оружия и ссылку на магазин

Напиши в яндексе "охотник на киевском", там есть прайс на всё.

  • Автор

Все понял нашел спасибо. А все таки интересно Fabarm как ваше оружие.http://www.nobninsk.ru/

  • Автор

Fabarm XLR 5 Composite

ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Калибр: 12х76
  • Длина ствола: 760 мм
  • Общая длина: 1125 мм
  • Емкость магазина: 4+1
  • Система перезарядки: газоотводная
  • Исполнение: пластик
  • Дульные насадки: 4
  • Дополнительно: удлинитель магазина на 2 патрона
  • Масса: 3.2 кг

РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА

51 440 рублей

Beretta AL391 Urika 2 synth MC

ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Калибр: 12х76
  • Длина ствола: 760 мм
  • Общая длина: 1275 мм
  • Емкость магазина: 4+1
  • Система перезарядки: газоотводная
  • Исполнение: пластик
  • Дульные насадки: 5
  • Масса: 3,3 кг

  • РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА62 700 рублей

Што лучше и в чем отличие.Кто знает.

инерционка лучше, а почему?!?!?! поюзай форум

Газоотвод по надёжней будет. По ттх ни чего не скажешь.

  • Автор

Я понимаю вы спецы, а я новичок. Но я решил что-то из этого взять все остальное дороже турка не хочу МР тоже говорят там все кривое.Так что же мне взять? Спецы-охотники. Или что-то еще посоветуете в пластике не дороже 60000 р.

Отредактировано от [za30]KONG(RUS)

Я понимаю вы спецы а я новичок .Но я решил штота из этого взять все остальное дороже турка нехочу мр тоже говорят там все кривое.Так штож мне взять спецы-охотники.Или штота еше посоветуете в пластике не дороже 60000

ТРИ Б беретта бинелли браунинг -что ляжет . то что будет на охоте продолжением рук и глаз То что ты возьмешь в магазине и поймешь что ты теперь без этого не можешь -так вот иди и юзай что бы это найти

Я понимаю вы спецы а я новичок .Но я решил штота из этого взять все остальное дороже турка нехочу мр тоже говорят там все кривое.Так штож мне взять спецы-охотники.Или штота еше посоветуете в пластике не дороже 60000

1. К чему душа легла, т.е нравиться визуально самому или нет.

2. Что ляжет вам. Понятие "Ружьё легло" найдете в инете.

3. Ваш бюджет и + 15%

P.S. Только дедушка или папа вас за ручку приведут и скажут. Процесс выбора это муки.

  • Автор

Окей пойду юзать.

А, есть ещё Украинский полу автомат, называется Алтай, только не знаю продают его у нас.

  • Автор

Честно, что-то мне наше или украинское не очень, мне кажется это все хлам (не в обиду). Уже турки обгоняют, стыд и срам. Дожили, я раньше всегда думал, что наше просто супер, оказалось хлам. Я понимаю почему наши покупают этот хлам, проста денег нет. А были бы нормальные зарплаты вряд ли кто купил бы эту х....

Отредактировано от [za30]KONG(RUS)

Честно что та мне наше или украинское не очень мне кажется это все хлам (не в обиду).Уже турки обгоняют стыд и срам.Дожили я раньше всегда думал что наше проста супер оказалось хлам .Я понимаю почему наши покупают этот хлам проста денег нет. А были бы нормальные зарплаты вряд ли кто купил бы эту х....

Ну то, что у вас задача пропиарить Fabarm XLR, эт сразу было видно.

Вот только обгаживать то зачем, иль натура такая?

...наше...оказалось хлам. Я понимаю почему наши покупают этот хлам, проста денег нет...

Я бы не был столь категоричен!

Если посмотрите мой профиль, то там обнаружите два ружья и оба отечественные, уверяю Вас, что они если и уступают по весу импортному производителю, то по бою как минимум не уступают, а в некоторых моментах и превосходят, ну может мне с ними просто повезло. Наличие на руках качественного ружья еще не залог результативной охоты, основная часть зависит от владельца держащего его в руках и его навыков.

Пе.Се. Тем более вы новичок, как сами написали и не можете такое утверждать т.к. не имеете ни какого личного опыта, а только свои догадки и ссылаться на чье то мнение. Только личным опытом вы сможете утверждать свою правоту в данном вопросе.

Соглашусь, с мнением, что лучше взять иномарку, за тот бюджет, которым вы располагаете можно взять приличное ружье и лучше чем Фабарм.

  • Автор

Ну то, что у вас задача пропиарить Fabarm XLR, эт сразу было видно.

Вот только обгаживать то зачем, иль натура такая?

Я пиарить не собирался наоборот ждал совета.А натура у меня нормальная я проста хотел изначально купить 153 или 155 мр если честно думал што буржуйское все ж..Но сильно был удивлен качеством сборки (раньше я думал наше оружие самое лутшие покрайней мери калашников весло меня устраивал а из него я много очень настрелял был в армейки в стрельбешном отделении ) где не спросиш на форуме 90 процентов отписываются (дуло кривое часто,и т.д) нужно уметь вабирать а у меня нету эксперта по ружьям знакомого чтоб выбрать и я решил взять иностранца мне посаветовали лучше взять штонибуть из беретта бинелли браунинга штоб не парится.вы написали (ну может мне с ними просто повезло)а мне не ахото расшитывать на визенье просто охота качественное ружье боле мене а за обгаживание извиняюсь. (за ошибки тоже )
KONG(RUS)' timestamp='1357212403' post='1052640825']

Я бы не был столь категоричен!

Если посмотрите мой профиль, то там обнаружите два ружья и оба отечественные, уверяю Вас, что они если и уступают по весу импортному производителю, то по бою как минимум не уступают, а в некоторых моментах и превосходят, ну может мне с ними просто повезло. Наличие на руках качественного ружья еще не залог результативной охоты, основная часть зависит от владельца держащего его в руках и его навыков.

Пе.Се. Тем более вы новичок, как сами написали и не можете такое утверждать т.к. не имеете ни какого личного опыта, а только свои догадки и ссылаться на чье то мнение. Только личным опытом вы сможете утверждать свою правоту в данном вопросе.

Соглашусь, с мнением, что лучше взять иномарку, за тот бюджет, которым вы располагаете можно взять приличное ружье и лучше чем Фабарм.

Лень на счет двухстволок согласен А ПА отечественных -нет И не по каким характеристикам -тоже их нет Вот даже турки дешевые есть а отечественных нет Так же как и машин Раньше были потому что их люди делали у которых помимо того что руки не из жопы растут еще была и совесть . А сейчас не то что совести -людей то не осталось Заводов нет оружейных их враги развалили -и согласись то что наши ижи 43- стреляют не крестят и не дают осечек это те 2% из 200%

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.