Перейти к содержанию
Форум охотников России

пневматика 5,5 мм подскажите


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу официально приобрести пневматическую винтовку Hatsan BT65 5,5 мм. Подскажите есть ли у кого опыт пользования? Где покупали? Оформление? Достойные аналоги? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У товарища такая винтовка!

Стрелял я пару раз!Винтовка отличная!Скореев всего если имеется охотничий билет ,легко можно купить в любом магазине!

Узнаю о товарища ,как все оформлял и напишу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу ошибаться, но вроде пневма должна быть сертифицирована.. И вся процедура как обычно через ЛРО

Если уж для охоты, я бы брал следующий калибр. 9мм тоже можно рассмотреть

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хатсан отличная винтовка, у меня была АТ44-10. А "Cricket" не рассматривали, она редукторная и резервуар побольше, да и по размер меньше, к тому же с интегрированным модератором.

Ссылка на комментарий

AirArms 410. В Москве купить не проблема. Налаженный сервис. Винтовка отличная. 40 выстрелов без смещения СТП. Дороговато, но того стоит. Оформление обязательно.

Без оформления можно купить Эдган, но там очередь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

что то я не пойму. обьясните пож, зачем на охоте пневматика? стоит 60 рублей, можно хороший гладкий купить. почему они так дорого стоят?

тихий выстрел? ну так пользуй капканы там, где нельзя шуметь.

или я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С гладкого на 50-70-100 метров не возьмешь, а с РСР без проблем.

Какая начальнуя скорость и вес пульки у вашей пневматики?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а если приобрести Hatsan 65 - 6,35 это вообще сказка. На андроид есть программы для расчета поправок. Можно почувствовать себя снайпером)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Владел Хатсан АТ-44-10, не забывайте, что это бюджетная винтовка и она требует рукоприкладства, очень долго боролся со смещением стп.... Турки сильно экономят на материалах, в результате резик в зависимости от давления "плавает" утягивая за собой через кольца ствол, да и еще много чего.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня Crosman 2100, правда 4,5 мм. Оптика ВОМЗ. Пристрелял так, что с 50 метров 100% попадание в рублёвую монету! И с этой дистанции прошивает на вылет 10-12 мм доску, вагонку. Очень доволен. Стреляю на даче, пока сезона охотничьего жду)). На охоту не брал, но уверен, что у статичной или медленно плывущей дичи - шансов не много...!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

видел у одного хорошего человека БАМ50, точнее, то, что от него осталось. Сильно переделан. Заменено все, кроме ртубы резервуара и усм. Брал за 30 с простеньким прицелом. скорость 280 пулей JSB 1.05гр кучность на 50 м- 8мм на 40 метрах пробивает 6 мм АЦЭиД плиту, или 20 мм ламинированного ДСП. Что у него с документами- не знаю- у ФСБшников "все по закону".

Приимущество- в числе прочего стоимость одного выстрела= стоимости одной пульки (меньше рубля). Потенциально, можно стрелять мелкую дичь- при этом не пугая ее.

Балкалькулятор ставиться не только на андроид- у меня на старой нокиа стоит БК "СТРЕЛОК" Весь вопрос тока подставить верные значения скоростей, и бал коэфициента (благо для пневмы все известно). Считает что хочешь, хоть пневму, хоть нарезняк, хоть дробь. Еще можно вводить поправки на ветер, вся проблема только определить его направление и сскорость. Со скоростью проще- есть характерные свойства на разных скоростях (рябь на воде, колыхание листьев, веточек, и тп.) а вот разобраться с направлением некурящему человеку сложнее, да и курящему не совсем просто, ну и определение дистанции.

На сто метров попасть не совсем то и просто- пуля имеет низкую скорость, низкую энергию, - как следствие очень чуствительна к внешним факторам, даже влажность воздуха вносит свое. Ошибка в определении дистанции даст существенную погрешность. Да и энергии 100м уже почти нет- так что охотничий смысл не сильно велик. На дистанции до 40 метров, теоретически, можно взять, зайчика.

По аналогам кацану(как то не пользуются они любовью аирганеров)- Эдган, Демьян, да и многие другие, в том числе тот же БАМ. Все дело в соотношении бюджета/желании возиться с переделками. Или как вариант взять что-то с рук- продаються очень хорошие комплекты, не требующие рукоблудства, за умереные бабки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

100м нет энергии? у товарища 4.5 ИЖ, переделанный в PCP, ворону на сотне навылет шьет.. другой товарищ крикетом 5.5 на 100м бутылку (переход на горлышко) дырявит (не колит).. недавно видео охоты на бобра смотрел.. метров с 40 5.5 в голову и грызун на небесах.. так что, для охоты вполне пойдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну это не столько проблема, сколько порядок.. Зато на птичку можете тихо охотить с приличного расстояния.. Да и пушнину легко.

Ссылка на комментарий
http://forum.guns.ru/forummessage/96/1186086.html вышла новая модель, очень похожа на охотничью винтовку, если бы не стройка дома, обязательно бы купил, но пока ...(((
Ссылка на комментарий

http://forum.guns.ru...96/1186086.html вышла новая модель, очень похожа на охотничью винтовку, если бы не стройка дома, обязательно бы купил, но пока ...(((

А вес в 4,14 кг без оптики не угнетает?

Ссылка на комментарий

А вес в 4,14 кг без оптики не угнетает?

Все равно ружо не для ходовой охоты. В пластике наверное полегче. В дереве конечно симпатичнее)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • Кулинарный эксперт
1 минуту назад, Mishkoo сказал:

Долго выбирал травматический пистолет, пока не нашел Streamer. Первое, что мне понравилось, это, конечно, внешний вид. Пистолет выглядит очень аккуратно, в меру солидно. Сила выстрела тоже достаточно хорошая, особенно для его небольшого размера. Очень удобен в переноске, не предоставляет дискомфорта. И главный плюс -- 14 патронов в магазине. В целом, это, наверное, лучший пистолет в его ценовой категории, советую всем, кто затрудняется с выбором.

 

спецом из питера гоняешь в саратов В СВОЙ МАГАЗИН???:40:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Кулинарный эксперт
7 часов назад, aptekapb сказал:

да и медведя, если по месту...

год-то смотрел?или лишь бы ляпнуть?:D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
4 часа назад, aptekapb сказал:

а тут весь форум такой , последнее сообщение еще мамонты писали...

А ты я смотрю вместо того что бы блинчики и пирожки печь, за мной гоняешься??

какие пирожки ещё:blink:

да не,просто куда не зайду,везде ты отметился и по делу,и без:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх