Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

"Бесперспективное" место.

Рекомендуемые ответы

29-30 декабря, по сложившейся традиции, Михаил (Хмурый) проводил загонную

охоту на лося. Участвовали в этой охоте: Михаил (Хмурый), Александра (Хмурая),

Сергей (Ведмедь), Марина (Маруся), Николай (Николай), Виктор (Виктор Томич),

Юрий (Шатун), Геннадий (Genrix), Павел (Паша Белый), Роман (romeos 78),

Владимир (Лисовин) с подругой, Игорь (Santa Fe), с подругой, Роман (4inga4guk),

Александр (Крут), Игорь (NOVIKOV), Михаил (Алексеич), мой товарищ Григорий и

ваш покорный слуга Сергей 2 метра. Утром 29го выехали в поля.

efb635093449.jpg

059b62d66a74.jpg

3970c5307d3f.jpg

f784c7b08f9d.jpg

369f68efde01.jpg

  • Ответов 53
  • Просмотры 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Автор

В первом загоне меня поставили практически у машины, на которой мы приехали.

Когда Михалыч расставлял остальных членов нашей команды, его спросили, почему

Сергею (тоесть мне), все время везет? На этот вопрос он ответил так: "Не беспокойтесь

мужики, я Серегу поставил на самое бесперспективное место!" Стою я на этом "сказочном"

месте и вижу, как серый нос засверкал между деревьев! Беру на изготовку. Из леса в 35

метрах выбегает лось! Стреляю несколько раз, но зверь добегает до стрелковой линии,

вступает мой сосед, тоже стреляет несколько раз, зверь падает. Поговорили с Михаилом,

соседом и решили, что спорить не будем, лось общий! Тем более, как потом оказалось,

3 дырки по левому борту- мои, 3 дырки по правому борту- Михаила!

2b14531bdb30.jpg

5d2dc6fc96b7.jpg

d6fa36a404dc.jpg

bfcd06b85fee.jpg

b64e2af3fa42.jpg

  • Автор

Второго лося, сразу после нас, взял Григорий, но к великому нашему

сожалению это оказалась лосиха! Всем было очень жаль, что охота

так быстро закончилась, да еще так неудачно! Ведь можно было

пропустить и был бы второй, а если надо и третий загон. Хмурый

кричал Грише: "Не стреляй!", но остался неуслышанным!

b0cf1adeceae.jpg

9aef6fd04fd2.jpg

54ff1691c6b6.jpg

ba42d1053776.jpg

d6e70f0a2bb6.jpg

  • Автор

Все были подавлены случившимся, всем было обидно. Думаю больше

всех было обидно Михаилу, команда Хмурого пользуется заслуженным

авторитетом в этом хозяйстве, а тут корова! И еще в этом году, у него

вторая охота, кончается в первом загоне. Можно сказать новая традиция

обозначилась!

bcd72e4777c9.jpg

951b2708dcc5.jpg

3bf6712a77f6.jpg

72e331421605.jpg

9f6bc9959f07.jpg

  • Автор

Но жизнь, как не крути, берет свое! Два лося взяты, две лицензии

закрыты. Коротко, да коротко, но что тут попишешь? Мы же не на

похороны приехали, потихоньку все стали отходить. Главное на

охоте, общение, свежий воздух, адреналин и отличное настроение!

529647b5ca88.jpg

ef5bdd47d0a0.jpg

953df82ca2e4.jpg

94932090b748.jpg

2aea484608dc.jpg

  • Автор

Лосиков ошкурили, мясо закидали в машину и на базу. А дома нас ждал домашний

обед, приготовленный Александрой, Грибной суп, жаркое, горячий чай, спиртное

для настроения и общение без границ! А вечером и печенка подоспела!

9f83f5fe6265.jpg

4de726e38352.jpg

87500c3bbbd3.jpg

b186ad3630cc.jpg

5241fdaab7cb.jpg

  • Автор

Михалыч понимая, что наохотиться мы не успели, предложил нам,

30го участвовать в "охоте егерей", на кабана. Условие простое,

если кабанов отдаем, то все бесплатно. Мы согласились долго не

раздумывая. Первый загон был разогревающим, кабанов не оказалось.

bfc44d063967.jpg

5eadf6d42450.jpg

98149d9ab9c9.jpg

e20d706e83ed.jpg

7fa3d03f47db.jpg

  • Автор

Во втором загоне, используя всю технику, а было вместе с нами 5

снегоходов. Удалось выдавить из леса стадо кабанов. Из нашей

команды отличился Александр (Крут), чисто взял сеголетка, комар

носа не подточит. У меня за спиной пробежали два кабана, но за

кустами и далеко, примерно 100 метров, стрелять не стал.

a9bdfbd88d98.jpg

675ce03c5667.jpg

35b4ea1dcacd.jpg

249d7466f381.jpg

b9f165d28085.jpg

  • Автор

А второго поросенка взял Юрий (Шатун), оказалась 1,5 годовалая свинья.

Но Михалыч сам сказал: "К вашей команде, у меня претензий нет!" А

всего в загоне уложили 6 кабанов. Самое плохое, что из этих шести,

было две больших свиньи, которых застрелили ярославские охотники.

Начальник был в печали.

ff8cdef240bd.jpg

edb1c6b70624.jpg

9c5366f5c71e.jpg

834c319093ca.jpg

f3cf618458a3.jpg

  • Автор

С номеров нас вывозили на снегоходах. Все равно все отлично

получилось! Спасибо Михаилу (Хмурому) за организацию охоты!

Спасибо его жене, Александре, за то, что нас кормила два дня!

А как кормила, один грибной суп чего стоит! Спасибо Владимиру

Михайловичу за чуткое руководство процессом! Спасибо егерям

за их труд! Отдельное спасибо Марине, за то, что она ходила в

загоны! Спасибо всем участникам за компанию! Ну а моему

счастью нет предела, потому, что на своем "Бесперспективном"

месте, я закрыл год на отлично! У меня в 2012 году было четыре

загонных охоты на лося и я взял четырех лосей!

c55197a47817.jpg

1e21d8629fba.jpg

ecd7e0d8abab.jpg

274a731c48c6.jpg

b80dbe981d63.jpg

Всю дружную команду с Полем! :drinks:

Шикарно погуляли! Ну а мелкие неприятности скоро забудутся. Всю дружную команду с ПОЛЕМ!

Не место красит человека,а человек место (пословица). Фартового охотника везде зверь найдет! Всю команду с Новогоднем Полем !

Команду С Полем!Сергей-спасибо за фотоотчёт!

Всю команду с полем

Ну и я немного накидаю фоток .

611d938c92bc.jpg

7973d91a0538.jpg

6e6720559e1e.jpg

74794088e62d.jpg

c952ad30f870.jpg

Будет ещё .

294b55cfb2a7.jpg

ce4075614fc0.jpg

04f54e9f15c9.jpg

69b96b3e640f.jpg

Будет ещё .

4b4362476c02.jpg

84a224556b9e.jpg

55721917b95e.jpg

32bb7766a947.jpg

Будет ещё .

92ea71ba1ceb.jpg

241e99a494c6.jpg

97a06590e549.jpg

Всё .

Спасибо всем за компанию !

Всю вашу большую честную компанию с Полем! отлично поохотились, молодцы, и отдохнули душевно. красота-фото, долго любовался.приятно глазу.да , толко там на одной из фот , в кунге стояли такие ящики с "боеприпасами" что похоже Сергей не зря встал рядом с машиной на номер.охранял.... ;) без обид....

с уважением.

Сергей, а Вы, случайно, не подрабатываете в каком-нибудь охотничьем издании внештатным кореспондентом :D , уж больно ладно у Вас все отчеты получаются! Как всегда отличный раcсказ! :25: Поздравляю!

Всю компанию с полем!!! Не огорчайтсь друзья, это жизнь! Зато общение на свежем воздухе! Охотницам отдельные медали!!!

Да-а, отлично съездили : хорошо поохотили, душевно посидели, убедительно проводили... :P

Очень была рада видеть родные лица, пусть и не в полном составе...

Сама с удовольствием налазилась, наоралась, зарядилась энергией, частично разрядилась ...

И не без трудностей.

По приезду пошла на опрос егерей, как идти в загон ( не зря же лыжи пёрла). Они : "Фигня снега, пешком ходим". Ладно. Вываливаемся из машины на загон, задумалась какой фигнёй меряли сугробы, но при этом все на лыжах, я как дура. Михалыч отругал за такие шутки и отобрал у кого-то счастливчика лыжи.

Это был деревянный советский раритет, местами стёртый до бумаги, с заплатками; одну лыжину я практически сразу расщепила и сломала. Уже отсрелялись, загонщики замолчали, а я всё вырубки обхожу сосняками, где снег поплотнее и поменьше. И куда-то залевила. Понятно, что уже пьют чай, а я не знаю куда идти :pooh: . Пока телепалась, собы выгнали мне двух коров с телятами, на случай экстренной зимовки и голодовки.

По рации связалась с отрядом, который уже заметил потерю бойца и начал волноваться... Орали любо - дорого, метель, ветер сносит, но всё равно не сразу, но вышла. Люди! Ура!

Вообще наши парни -большие молодцы! Как всегда галантно за мной присматривали, что очень приятно!

А ещё запомнился показательный пример мужского шовинизма ^_^ второго дня. Когда собралась толпа человек 60, все столпились, ну столпилась и я. В основном меня молча разглядывали как неведому зверушку, но один не выдержал... Посмотрел, не понял,опять сфокусировался как мог и громко молвит: "Всё , капец, охоты не будет! Кто её привёз?" :lol:

Но меня кривыми взглядами не возьмёшь, а потом поняли, что от меня просто так не отделаться, попривыкли, и нормально...

Вообщем было хорошо, но мало :D , в смысле :охоты много не бывает..

Спасибо ВСЕМ за компанию, и отдельно Санечке Золотые Ручки, которая одна привечала нас, кормила и обогревала своей добротой и заботой!

Отличный коллектив, с полем!

С Новым годом!

корова тоже лось!!! :vinsent: привет всем из липецка из-под 5 литровой бутылки джека... :drinks:

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.