3 Января, 201313 г 29-30 декабря, по сложившейся традиции, Михаил (Хмурый) проводил загонную охоту на лося. Участвовали в этой охоте: Михаил (Хмурый), Александра (Хмурая), Сергей (Ведмедь), Марина (Маруся), Николай (Николай), Виктор (Виктор Томич), Юрий (Шатун), Геннадий (Genrix), Павел (Паша Белый), Роман (romeos 78), Владимир (Лисовин) с подругой, Игорь (Santa Fe), с подругой, Роман (4inga4guk), Александр (Крут), Игорь (NOVIKOV), Михаил (Алексеич), мой товарищ Григорий и ваш покорный слуга Сергей 2 метра. Утром 29го выехали в поля.
3 Января, 201313 г Автор В первом загоне меня поставили практически у машины, на которой мы приехали. Когда Михалыч расставлял остальных членов нашей команды, его спросили, почему Сергею (тоесть мне), все время везет? На этот вопрос он ответил так: "Не беспокойтесь мужики, я Серегу поставил на самое бесперспективное место!" Стою я на этом "сказочном" месте и вижу, как серый нос засверкал между деревьев! Беру на изготовку. Из леса в 35 метрах выбегает лось! Стреляю несколько раз, но зверь добегает до стрелковой линии, вступает мой сосед, тоже стреляет несколько раз, зверь падает. Поговорили с Михаилом, соседом и решили, что спорить не будем, лось общий! Тем более, как потом оказалось, 3 дырки по левому борту- мои, 3 дырки по правому борту- Михаила!
3 Января, 201313 г Автор Второго лося, сразу после нас, взял Григорий, но к великому нашему сожалению это оказалась лосиха! Всем было очень жаль, что охота так быстро закончилась, да еще так неудачно! Ведь можно было пропустить и был бы второй, а если надо и третий загон. Хмурый кричал Грише: "Не стреляй!", но остался неуслышанным!
3 Января, 201313 г Автор Все были подавлены случившимся, всем было обидно. Думаю больше всех было обидно Михаилу, команда Хмурого пользуется заслуженным авторитетом в этом хозяйстве, а тут корова! И еще в этом году, у него вторая охота, кончается в первом загоне. Можно сказать новая традиция обозначилась!
3 Января, 201313 г Автор Но жизнь, как не крути, берет свое! Два лося взяты, две лицензии закрыты. Коротко, да коротко, но что тут попишешь? Мы же не на похороны приехали, потихоньку все стали отходить. Главное на охоте, общение, свежий воздух, адреналин и отличное настроение!
3 Января, 201313 г Автор Лосиков ошкурили, мясо закидали в машину и на базу. А дома нас ждал домашний обед, приготовленный Александрой, Грибной суп, жаркое, горячий чай, спиртное для настроения и общение без границ! А вечером и печенка подоспела!
3 Января, 201313 г Автор Михалыч понимая, что наохотиться мы не успели, предложил нам, 30го участвовать в "охоте егерей", на кабана. Условие простое, если кабанов отдаем, то все бесплатно. Мы согласились долго не раздумывая. Первый загон был разогревающим, кабанов не оказалось.
3 Января, 201313 г Автор Во втором загоне, используя всю технику, а было вместе с нами 5 снегоходов. Удалось выдавить из леса стадо кабанов. Из нашей команды отличился Александр (Крут), чисто взял сеголетка, комар носа не подточит. У меня за спиной пробежали два кабана, но за кустами и далеко, примерно 100 метров, стрелять не стал.
3 Января, 201313 г Автор А второго поросенка взял Юрий (Шатун), оказалась 1,5 годовалая свинья. Но Михалыч сам сказал: "К вашей команде, у меня претензий нет!" А всего в загоне уложили 6 кабанов. Самое плохое, что из этих шести, было две больших свиньи, которых застрелили ярославские охотники. Начальник был в печали.
3 Января, 201313 г Автор С номеров нас вывозили на снегоходах. Все равно все отлично получилось! Спасибо Михаилу (Хмурому) за организацию охоты! Спасибо его жене, Александре, за то, что нас кормила два дня! А как кормила, один грибной суп чего стоит! Спасибо Владимиру Михайловичу за чуткое руководство процессом! Спасибо егерям за их труд! Отдельное спасибо Марине, за то, что она ходила в загоны! Спасибо всем участникам за компанию! Ну а моему счастью нет предела, потому, что на своем "Бесперспективном" месте, я закрыл год на отлично! У меня в 2012 году было четыре загонных охоты на лося и я взял четырех лосей!
4 Января, 201313 г Шикарно погуляли! Ну а мелкие неприятности скоро забудутся. Всю дружную команду с ПОЛЕМ!
4 Января, 201313 г Не место красит человека,а человек место (пословица). Фартового охотника везде зверь найдет! Всю команду с Новогоднем Полем !
4 Января, 201313 г Всю вашу большую честную компанию с Полем! отлично поохотились, молодцы, и отдохнули душевно. красота-фото, долго любовался.приятно глазу.да , толко там на одной из фот , в кунге стояли такие ящики с "боеприпасами" что похоже Сергей не зря встал рядом с машиной на номер.охранял.... без обид.... с уважением.
4 Января, 201313 г Сергей, а Вы, случайно, не подрабатываете в каком-нибудь охотничьем издании внештатным кореспондентом , уж больно ладно у Вас все отчеты получаются! Как всегда отличный раcсказ! Поздравляю!
4 Января, 201313 г Всю компанию с полем!!! Не огорчайтсь друзья, это жизнь! Зато общение на свежем воздухе! Охотницам отдельные медали!!!
4 Января, 201313 г Да-а, отлично съездили : хорошо поохотили, душевно посидели, убедительно проводили... Очень была рада видеть родные лица, пусть и не в полном составе... Сама с удовольствием налазилась, наоралась, зарядилась энергией, частично разрядилась ... И не без трудностей. По приезду пошла на опрос егерей, как идти в загон ( не зря же лыжи пёрла). Они : "Фигня снега, пешком ходим". Ладно. Вываливаемся из машины на загон, задумалась какой фигнёй меряли сугробы, но при этом все на лыжах, я как дура. Михалыч отругал за такие шутки и отобрал у кого-то счастливчика лыжи. Это был деревянный советский раритет, местами стёртый до бумаги, с заплатками; одну лыжину я практически сразу расщепила и сломала. Уже отсрелялись, загонщики замолчали, а я всё вырубки обхожу сосняками, где снег поплотнее и поменьше. И куда-то залевила. Понятно, что уже пьют чай, а я не знаю куда идти . Пока телепалась, собы выгнали мне двух коров с телятами, на случай экстренной зимовки и голодовки. По рации связалась с отрядом, который уже заметил потерю бойца и начал волноваться... Орали любо - дорого, метель, ветер сносит, но всё равно не сразу, но вышла. Люди! Ура! Вообще наши парни -большие молодцы! Как всегда галантно за мной присматривали, что очень приятно! А ещё запомнился показательный пример мужского шовинизма второго дня. Когда собралась толпа человек 60, все столпились, ну столпилась и я. В основном меня молча разглядывали как неведому зверушку, но один не выдержал... Посмотрел, не понял,опять сфокусировался как мог и громко молвит: "Всё , капец, охоты не будет! Кто её привёз?" Но меня кривыми взглядами не возьмёшь, а потом поняли, что от меня просто так не отделаться, попривыкли, и нормально... Вообщем было хорошо, но мало , в смысле :охоты много не бывает.. Спасибо ВСЕМ за компанию, и отдельно Санечке Золотые Ручки, которая одна привечала нас, кормила и обогревала своей добротой и заботой!
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий