Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота у Лехи 33


Андрей9576

Рекомендуемые сообщения

Выход 3 его января Владимирская область, около 11 часов утра Алексей (Морзе) Валерий (Малыш) Виктория (victoriant ) Первый день охоты взяли Рыжую стрелял Морзе тропили по следам дядя Валера и Виктория.Потом эту плутовку нашел Андрей9576 (это я) В двух словах общими усилиями. Собачки сработали хорошо..Второй день нам попался зайчик Профессор! Пол дня за ним гонялись но (( Не взяли оставили до следующего приезда.

Алексей (Морзе) принял конечно отлично...... Отдельное Спасибо.

post-20036-0-78165300-1357458787_thumb.jpg

post-20036-0-32632800-1357459143_thumb.jpg

post-20036-0-52935400-1357459268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леха 33

    21

  • Малыш

    18

  • дед 2

    8

  • victoriant

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

В середине декабря поступило предложение от Алексея (Морзе) в новогодние каникулы послушать Песню и Плаксу. С радостью решил воспользоваться с небо упавшему предложению. Тем паче, что коллектив собирается отличный Vladivir G и Дед2, итого хозяин +3, по количеству спальных мест в доме. Погонять зайчиков в лесах Мещеры очень захотели Виктория (Victoriant) и Андрей (Андрей9576) . Милой девушки мы отказать были не в силах, тем более у нею была своя раскладушка и свои лыжи. Андрей был поставлен в резерв. Но мы предполагаем, а Господь располагает. Заболел Vladivir G и проблемы не пустили Деда. И вот новая команда Морзе, Малыш, Victoriant, Андрей9576 уже готова добыть степашку для рождественского стола. Забираю Андрея в Митино и вперёд во Владимир на встречу с очаровательной Викторией. Прибываем на место в 23-30. Алексей встретил нас натопленной избой и планом охоты. Легкий ужин не получился. Виктория по хозяйски накрыла на стол, показав всем кто в доме на время охоты хозяин. Это был праздничный стол, наименование блюд займет целую страницу, а оформление блюд достойно отдельного отчета, как и вкус этих блюд.

Подъём с рассветом, утренний туалет, завтрак и в угодья. Алексей с утра оформил путёвки. Загружаемся в Т-34 и через 10 мин мы в зимним лесу. Наши помощники Песня, Плакса и Пегас сразу включились в поиск. Долго ли коротко ли, в лесу время летело не заметно, Но мы услышали этот завораживающий гон. Расставляемся по номерам. Превращаясь в глаза и уши. Гон поворачивает в нашу сторону и слева от меня звук четырёх выстрелов сливается в один. Понимаю стрелял Алексей, у него четырёх зарядка у Вики двустволка, Андрей справа. Снимаемся подходим к Алексею. Стрелял в рыжею. Выходим на след, находим кровь. Собаки резко все замолкают. « Разорвали» - заключает Алексей. Принимаем решение найти место драмы и в качестве трофея получить хотя бы хвост. Виктория и я по следу, Алексей и Андрей обрезать по просеке. Лиса кровила метров 500 пытаясь лечь, но собы не дали. Пройдя еще метров 100 вышли на просек, где нас встретили собаки перепачканные кровью и никаких следов плутовки. Подошли ребята, устроили перекур. Андрей прошелся вперёд и мерах 30 подобрал лисицу. В этот день больше мы собак не слышали. Вернулись в дом. Затопили печь, накрыли на стол и вот он миг – «хорошо сидим».

День второй. К нам присоединяется друг Алексея с молодыми собаками. Теперь нас пятеро охотников и свора из пяти собак. Зайцы через 15 минут должны сами сдаваться в плен. Но увы. Две собаки ушли сразу за очередной лисой и очень быстро, две совсем юные в лес ходят на прогулку, городские. И только Песня понимала, что нам нужен белячок. Зайца она подняла и начался гон. Но это был не правильный заяц. Он не пошел кругами, а уходил по прямой лесом. Три раза мы его пытались обрезать но не успевали. Я начал сомневаться, что это заяц, но мне показали след. Блин - не правильный заяц. Но будет повод в следующий раз вернуться и взять этого Степашку. Хорошая прогулка по зимнему лесу помогла Виктории на следующий день выиграть новогодний турнир, а мне занять почетное 3-е место.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Машина серьезная У Морзе, жаль не на гусеничном ходу! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, ребята!

А Виктории я бы скромно посоветовал, уж коли не хочет к ружью погонный ремень мастрячить, так для охот хотя бы веревочку крепкую привязывать типа как погонный ремень! В руках не наносишься - это не Европа с газонами....

Кстати, почему без лыж? Видно что ходьба по лесу в снегу не просто даётся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, почему без лыж? Видно что ходьба по лесу в снегу не просто даётся!

Мы отняли, её и так не догонишь, а на лыжах совсем в другую область уйдет. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ха!

Значит точно свататься приезжали и испугались что сбежит (на лыжах бы Вы там точно её уже не догнали!) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ха!

Значит точно свататься приезжали и испугались что сбежит (на лыжах бы Вы там точно её уже догнали!) :lol: :lol: :lol:

Володя не свататься, смотрины, а вернее с родителями познакомится пока Морзе младший в армии, :D

Морзе личные угодья показывал. :hunter: Я за свата :new_russian: Андрей за невестой присматривал, что бы не украли :pogranichnik: . Ну как то так. Прозорливые вы наши. И без Новикова справились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

......не свататься, смотрины, а вернее с родителями познакомится .....

Да поняли все уже, поняли :D :D :D :

Виктория по хозяйски накрыла на стол, показав всем кто в доме на время охоты хозяин. Это был праздничный стол, наименование блюд займет целую страницу, а оформление блюд достойно отдельного отчета, как и вкус этих блюд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем ! да тут похоже не совсем отчёт,а целая эпопея.Молодцы!

с уважением.

Ссылка на комментарий

С полем, ребята!

А Виктории я бы скромно посоветовал, уж коли не хочет к ружью погонный ремень мастрячить, так для охот хотя бы веревочку крепкую привязывать типа как погонный ремень! В руках не наносишься - это не Европа с газонами....

Кстати, почему без лыж? Видно что ходьба по лесу в снегу не просто даётся!

Спасибо за скромный совет! Но не нужно ружье портить. Я для охоты отдельное ружье буду брать :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх