Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота у Лехи 33


Андрей9576

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Это я сразу понял - не хочется сверлить дыру под антабку в прикладе. Но пока нет другого, вот и предложил про верёвочку. Как временная мера - подойдёт и не портит ничего. Одним концом привязывается за шейку приклада, другим за ствол. Примитивно, но носить на плече можно...

Временно....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леха 33

    21

  • Малыш

    18

  • дед 2

    8

  • victoriant

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Кстати, побывав у Николая Ш. в гостях на охоте, увидел что местные матёрые парни-охотники заместо ремня погонного используют именно верёвку. Они считают, что она удобнее, не скользит по плечу и ружьё не соскакивает с плеча.....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо за скромный совет! Но не нужно ружье портить. Я для охоты отдельное ружье буду брать :)

Правильно. Ибо..настоящему индейцу завсегда и всё ништяк. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно. Ибо..настоящему индейцу завсегда и всё ништяк. :)

:D

С полем всех!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за скромный совет! Но не нужно ружье портить. Я для охоты отдельное ружье буду брать :)

А это ружье для чего ?

Ссылка на комментарий

С полем замечательный отчет!!!! Спасибо. Владимирская обл.... а далеко от Петушков?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем замечательный отчет!!!! Спасибо. Владимирская обл.... а далеко от Петушков?

По шоссе км 150 наверное.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для какого ? Для керлинга :) .Если да то для него отечественные лучше

Милый дедушка, не понять тебе этого!

Ссылка на комментарий

Ну почему же внученька -не понять то. :)

Так лениво писать! Ну ладно, тогда слушай милый дедушка!!!

Чтоб тебе было проще понять меня - это как за столом: есть вилка, а есть ложка - при этом это всё столовые приборы, так же и в оружии. Есть разделение ружей: одни предназначены для занятия спортом, другие для охоты! Можно еще конечно и дальше делить, но это уже лишнее для твоего возраста J

В моей жизни сложилось так, что сначала мне открыли глаза на великолепие спорта, а чуть позже уже самостоятельно я поняла, что и охота это наука, которую можно изучить, только когда пройдешь, свои километры леса и проникнешься природой. Ведь как только попадаешь в лес ты один на один с природой, нет суеты, начальников, компьютеров и кучи не нужных бумаг. Одним словом рай!

Вот именно по этому первое мое ружье предназначено для спорта и его переделывать для охоты не считаю правильным. В следствии было принято решение купить ружье для охоты (полуавтомат в пластике), чтоб не было жалко бродить с ним по лесу и болотам.

Ссылка на комментарий

В середине декабря поступило предложение от Алексея (Морзе) в новогодние каникулы послушать Песню и Плаксу. С радостью решил воспользоваться с небо упавшему предложению. Тем паче, что коллектив собирается отличный Vladivir G и Дед2, итого хозяин +3, по количеству спальных мест в доме. Погонять зайчиков в лесах Мещеры очень захотели Виктория (Victoriant) и Андрей (Андрей9576) . Милой девушки мы отказать были не в силах, тем более у нею была своя раскладушка и свои лыжи. Андрей был поставлен в резерв. Но мы предполагаем, а Господь располагает. Заболел Vladivir G и проблемы не пустили Деда. И вот новая команда Морзе, Малыш, Victoriant, Андрей9576 уже готова добыть степашку для рождественского стола. Забираю Андрея в Митино и вперёд во Владимир на встречу с очаровательной Викторией. Прибываем на место в 23-30. Алексей встретил нас натопленной избой и планом охоты. Легкий ужин не получился. Виктория по хозяйски накрыла на стол, показав всем кто в доме на время охоты хозяин. Это был праздничный стол, наименование блюд займет целую страницу, а оформление блюд достойно отдельного отчета, как и вкус этих блюд.

Подъём с рассветом, утренний туалет, завтрак и в угодья. Алексей с утра оформил путёвки. Загружаемся в Т-34 и через 10 мин мы в зимним лесу. Наши помощники Песня, Плакса и Пегас сразу включились в поиск. Долго ли коротко ли, в лесу время летело не заметно, Но мы услышали этот завораживающий гон. Расставляемся по номерам. Превращаясь в глаза и уши. Гон поворачивает в нашу сторону и слева от меня звук четырёх выстрелов сливается в один. Понимаю стрелял Алексей, у него четырёх зарядка у Вики двустволка, Андрей справа. Снимаемся подходим к Алексею. Стрелял в рыжею. Выходим на след, находим кровь. Собаки резко все замолкают. « Разорвали» - заключает Алексей. Принимаем решение найти место драмы и в качестве трофея получить хотя бы хвост. Виктория и я по следу, Алексей и Андрей обрезать по просеке. Лиса кровила метров 500 пытаясь лечь, но собы не дали. Пройдя еще метров 100 вышли на просек, где нас встретили собаки перепачканные кровью и никаких следов плутовки. Подошли ребята, устроили перекур. Андрей прошелся вперёд и мерах 30 подобрал лисицу. В этот день больше мы собак не слышали. Вернулись в дом. Затопили печь, накрыли на стол и вот он миг – «хорошо сидим».

День второй. К нам присоединяется друг Алексея с молодыми собаками. Теперь нас пятеро охотников и свора из пяти собак. Зайцы через 15 минут должны сами сдаваться в плен. Но увы. Две собаки ушли сразу за очередной лисой и очень быстро, две совсем юные в лес ходят на прогулку, городские. И только Песня понимала, что нам нужен белячок. Зайца она подняла и начался гон. Но это был не правильный заяц. Он не пошел кругами, а уходил по прямой лесом. Три раза мы его пытались обрезать но не успевали. Я начал сомневаться, что это заяц, но мне показали след. Блин - не правильный заяц. Но будет повод в следующий раз вернуться и взять этого Степашку. Хорошая прогулка по зимнему лесу помогла Виктории на следующий день выиграть новогодний турнир, а мне занять почетное 3-е место.

Иваныч,тот зайчик-профессор сегодня опять от меня ушел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну ладно, тогда слушай милый дедушка!!!

Виктория, напомни мне, я тебе говорил, что я ужасно ревнивый, ну просто Отелло. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх