Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хождение за Угрюм-реку


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Блин! Дмитрий, я в твои отчёты постоянно тычусь в ожидании их продолжения, а ты в моём отчёте сидишь. Сюжет! :D

А может вместе твою избушку в "Швейцарии" строить будем, а потом отчёты объединим? :D

Да помощь нужна. Уже думал Айно зазвать что ли. побольше избу хочу. типа 4х4.

Со временем только не понятно. Но к новому сезону надо. Сейчас материал кое какой завезти хочу. если получится. многовато набирается. продукты еще в избах позаканчивались.

в общем. я не против ) до деревни добраться раз плюнуть. ну до угодий побольше раз) Но после Еремакана оно покажеться легкой прогулкой по парку. Весной бы конечно. но весной точно не смогу.

Соберусь свистну. постараюсь за ранее за месяцок

Ссылка на комментарий
  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    102

  • eremakan

    23

  • Bobr

    20

  • Заур

    19

Топ авторов темы

Ну и напрасно, вы так. Изобразить грузовую платформу на подушке, задачка для пионэра из кружка . Это тока кажется страшным- судно на возд. подушке. Не боги горшки лепят. Все придумано и исполнено тысячу раз. Вопрос, можешь ли повторить, всего то... если нужда есть, конечно. В ютубе посмотрите "свп своими руками". Там сотни роликов. Делают люди и не догадываются, что это смешно и нелепо.

Ну а нет, так и нет. На горбу таскайте, да мышцу качайте. Кто ж против то!?

Судно на ВП (полной массой 700 кг) в принципе не может "жрать" 8л топлива в час. Мне показалось - что это обычная надувнушка с УПОРОМ на винт. Возможна закачка части воздуха под днище для уменьшения гидродинанического сопротивления. Но это не ВП.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судно на ВП (полной массой 700 кг) в принципе не может "жрать" 8л топлива в час. Мне показалось - что это обычная надувнушка с УПОРОМ на винт. Возможна закачка части воздуха под днище для уменьшения гидродинанического сопротивления. Но это не ВП.

А сколько будет жрать и почему не ВП.?
Ссылка на комментарий

День добрый! Два вопроса есть у меня:

1. Будете ли Вы публиковат дневники Ивана Зарубина? очень бы хотелось прочитать... особенно если в сканированном виде - увидеть руку охотника, его почерк.

2. По собакам вопрос - они у Вас по соболю не работали? или я где то что-то упустил в повествовании?

С уважением, Ярослав.

Ссылка на комментарий

День добрый! Два вопроса есть у меня:

1. Будете ли Вы публиковат дневники Ивана Зарубина? очень бы хотелось прочитать... особенно если в сканированном виде - увидеть руку охотника, его почерк.

2. По собакам вопрос - они у Вас по соболю не работали? или я где то что-то упустил в повествовании?

С уважением, Ярослав.

Ярослав, по поводу публикации сканированных дневников, на данный момент, ответить ничего не могу, т.к. пока не думал об этом. Единственно, что могу сказать, так это то, что вероятно, в скором времени в РОГ выйдет моя публикация в трёх частях с фрагментами зарубинских дневников. Материал отправлен и ждёт своей очереди. С почерком Ивана Васильевича Зарубина могу вас ознакомить вот в таком виде.

c18cffff3518.jpg

Теперь про собак. Собаки по соболю работали, но для того, чтобы я мог с ними успешно охотиться, необходимо было время привыкнуть мне к ним, а им -- ко мне. Для этого, сами понимаете, пяти недель подъёма по Ерёме не достаточно. Чтобы охотник и собака сработались, нужен хотя бы один полный сезон. У меня этого не было.

Ссылка на комментарий

Ярослав, по поводу публикации сканированных дневников, на данный момент, ответить ничего не могу, т.к. пока не думал об этом. Единственно, что могу сказать, так это то, что вероятно, в скором времени в РОГ выйдет моя публикация в трёх частях с фрагментами зарубинских дневников. Материал отправлен и ждёт своей очереди. С почерком Ивана Васильевича Зарубина могу вас ознакомить вот в таком виде.

c18cffff3518.jpg

Теперь про собак. Собаки по соболю работали, но для того, чтобы я мог с ними успешно охотиться, необходимо было время привыкнуть мне к ним, а им -- ко мне. Для этого, сами понимаете, пяти недель подъёма по Ерёме не достаточно. Чтобы охотник и собака сработались, нужен хотя бы один полный сезон. У меня этого не было.

Насколько я прочитал - по глухарю с Вами собаки работали? или то были другие собаки?

Спасибо за записку. Вот думаю... что не только в охотничьих избушках, а и в обычной жизни - пересекаясь с другими людьми, надо оставлять в их жизни только тепло и свет.

Ссылка на комментарий

Насколько я прочитал - по глухарю с Вами собаки работали? или то были другие собаки?

Спасибо за записку. Вот думаю... что не только в охотничьих избушках, а и в обычной жизни - пересекаясь с другими людьми, надо оставлять в их жизни только тепло и свет.

Нет, собаки были теже. Просто у двух наших собак были разные предпочтения в охоте: Линда (рыженькая) хорошо работала по глухарю, а Белка (белая с чёрным) птицу игнорировала, предпочитая зверя, в том числе, и соболя. Опять же работа собаки по птице и зверю сильно отличаются. Птицу, в основном, брали накоротке. За соболем же, собаки часто уходят очень далеко, так что не слышно голоса. Не зная угодий, мне было трудно охотиться в такой манере. Именно поэтому я и охотился сначала с Линдой, которая далеко не уходит, но наша с ней охота на соболя не сложилась. Тогда Валера привёз мне Белку, но к этому моменту уже навалило много снега и собаки "поплыли". В таких условиях Белка не могла долго преследовать соболя по следу. Конечно, было бы самым идеальным охотиться со своей собакой, но привезти её туда у меня не было никакой возможности.

Ссылка на комментарий

А сколько будет жрать и почему не ВП.?

Литров 50-60 и больше. Отличительная особенность ВП - юбка на судне, а при движении клубы водяной пыли, срываемой воздухом из-под юбки. Здесь же - чистый кильватерный след. У нас на водоеме МЧС под боком - какой "хрени" туда только не привозили...Кстати, суда на ВП разрешается эксплуатировать только в паре.

Ссылка на комментарий

Литров 50-60 и больше. Отличительная особенность ВП - юбка на судне, а при движении клубы водяной пыли, срываемой воздухом из-под юбки. Здесь же - чистый кильватерный след. У нас на водоеме МЧС под боком - какой "хрени" туда только не привозили...Кстати, суда на ВП разрешается эксплуатировать только в паре.

Почему? Просто любопытно стало...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Литров 50-60 и больше. Отличительная особенность ВП - юбка на судне, а при движении клубы водяной пыли, срываемой воздухом из-под юбки. Здесь же - чистый кильватерный след. У нас на водоеме МЧС под боком - какой "хрени" туда только не привозили...Кстати, суда на ВП разрешается эксплуатировать только в паре.

) Ну вот! Всё правильно! Значит со зрением у меня всё в относительном порядке.Конструктор так и написал.25-35 кг. в час. Это на 60 лошадок очень много.)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно, вот бы сканы дневника почитать. Почерк красивый и очень разборчиво написано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим,а может сделать на подобие вот этой темы (как по ссылке в первом сообщение) https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5703 Документальное повествования от человека побывавшего в тех местах с фотками быта таёжного,приспособлений,капканов и т.д. и в невероятных (неправдаподобных) местах расказа фото страниц дневника (как подтверждение невыдуманой истории)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всем Здравствуйте!!!Да вот это инфрмации накидали!Но:мечты,мечты где ваша сладость? :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вы наверное не внимательно читали.Реку нужно пройти от устья до истока.Тоесть все этапы сложности.

623c803f2fec.jpg

8bfcd0aa1e32.jpg

848a0bc3a3f4.jpg

Ссылка на комментарий

Вы наверное не внимательно читали.Реку нужно пройти от устья до истока.Тоесть все этапы сложности.

Валер, человеку, который не ходил этим маршрутом сложно представить все возможные сложности пути. Я тебе говорю, что мне и в страшном сне не могло предвидеться то, что я испытал. Точно так же и другим.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Нет до истока ещё 30-40км.От того где это фото сделано мы поднимались ещё 15км.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Действительно, вот бы сканы дневника почитать. Почерк красивый и очень разборчиво написано.

Я их читал несколько раз в оригинале.Привычка если ни чего не тащишь,не обдираешь всё должно быть прочтено. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Я их читал несколько раз в оригинале.Привычка если ни чего не тащишь,не обдираешь всё должно быть прочтено. :rolleyes:

Самая популярная литература в зимовьях - это газета "Спид-инфо! :D

Ссылка на комментарий

Да, Поляк, Классно! Самое главное хватило терпения разобрать свои записи, и донести их до нас языком Тарковского. Спасибо и удачи! Ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да, Мудрила, чего-то перемудрил.В гостях у меня был Фролов Вадим Николаевич,больше никто не был замечен.Подводные,с дельтоплана и иных я не заметил.У Вадима было огромное терпение,карандаш и пара (мыльниц).Вадим делиться с Вами своими впечатлениями,не надо говорить что чужим языком

79df67f42e25.jpg

Ссылка на комментарий

Да Мудрила чего-то перемудрил.В гостях у меня был Фролов Вадим Николаевич,больше никто не был замечен.Подводные,с дельтоплана и иных я не заметил.У Вадима было огромное терпние,карандаш и пара (мыльниц).Вадим делиться с Вами своими впечатлениями,не надо говорить что чужим языком

79df67f42e25.jpg

Валер, Тарковский вообще режиссер был, на сколько меня память не подводит. Ляпнул человек "красивую фразу", вряд ли сам понял, чего сказал. :)

Не принимай близко к сердцу :)

ЗЫ. ты все, с концами выехал или еще поедешь?

Ссылка на комментарий

Человек имел в виду Михаила Тарковского. Андрей Тарковский - режиссёр (дядя Михаила Тарковского), Арсений Тарковский - поэт (дедушка Михаила Тарковского). Михаил Тарковский - охотник-промысловик, живёт в Бахте. Рома, пересмотри фильм "Счастливые люди" и всё встанет на свои места. А Валера прав, я пишу своим языком, а Тарковский своим. Каждый из нас пишет в меру своих способностей. Вот только я о Тарковском знаю, а он, полагаю, обо мне нет. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх