Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хождение за Угрюм-реку


Поляк

Рекомендуемые сообщения

Неужели ни грамма спирта из( необходимых вещей)? :D

Вот, вот получается поездка не правильная какая то, на сухую. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    102

  • eremakan

    23

  • Bobr

    20

  • Заур

    19

Топ авторов темы

Неужели ни грамма спирта из( необходимых вещей)? :D

Спирта не было. Было немного водки, но совсем немного. Я человек не то что не пьющий, а даже выпивающий крайне мало! :D Валера немного выпивал, но этого немного хватило только до Алтыба, а дальше вообще не было.

Ссылка на комментарий

Отличный отчет, очень захватывающе и поучительно.

Единственное, не очень понятно, почему было такое прощание? Почему навсегда? Повторить поездку желания нет?

Ссылка на комментарий

Отличный отчет, очень захватывающе и поучительно.

Единственное, не очень понятно, почему было такое прощание? Почему навсегда? Повторить поездку желания нет?

Желание есть, сил нет! :D Очень далеко! А, главное, надо ехать на пять месяцев. Если бы можно было укладываться в месяц-полтора, то куда не шло!

Ссылка на комментарий

Из Вашего рассказа следует, что промысловики часто возвращаются домой, на побывку. Значит можно сократить пребывание в тайге?

Ссылка на комментарий

Из Вашего рассказа следует, что промысловики часто возвращаются домой, на побывку. Значит можно сократить пребывание в тайге?

У Валеры самый дальний участок. Чем ближе участок, тем чаще можно заезжать и выезжать. Раньше первых чисел декабря всё равно не выскочить, т.к. для этого нужен снег, достаточный для Бурана. А заходить надо до начала сезона, чтобы наловить рыбы и заготовить приманку. Проследите график нашего пути и вы поймёте, что в месяц-полтора всё равно не уложиться. На одну дорогу туда нужен месяц - полтора. Если бы можно было к Валере на участок попадать и быстрее, и легче, то стали бы мы так мучиться?

Ссылка на комментарий

Часть третья. Дорога к дому.

...........................................

20 декабря.

Завтра выезжаем с базового в Преображенку. Нарта уже загружена.

26 декабря.

Преображенка. На дорогу ушло пять дней. В первый день добрались до подбазы Селецкого (80 км). Тут живут Анатолий Лытин и Павел Лысенко. Они ждали нас, чтобы тронуться в путь вместе с нами, но на другом снегоходе. На следующий день это сделать не удалось т.к. вдавили морозы под 50 град.

После обеда 23 декабря, когда немного потеплело, стартанули далее в направлении Преображенки. За день мы должны были преодолеть почти 60 км и добраться до зимовья Хамакашово.

В Хамакашово приехали уже по полной темноте, где нс встретил Андрей Мирк – отец Дмитрия, которого мы видели, когда поднимались осенью по Ерёме.

a69cc8d5bf7b.jpg

Ночью мороз опять окреп на столько, что об утреннем выезде и думать было нечего. Ещё на сутки застряли в Хамакашово.

Двадцать пятого, невзирая на лютый мороз, двинули в путь. За день нам предстояло одолеть 112 километров. Что это были за километры, и вспоминать страшно. Холод пробирал до мозга костей! Все четверо поморозили лица. Я поморозился всех меньше, т.к. ехал сидя на нарте спиной вперёд.

........................................................

Вадим, я тут начал перечитывать повествование и вот в конце кого-то из нас переклинило. Я запутался в хронологии ( я их выделил жирным) сначала идет 26 декабря потом 23 декабря, может я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1362145001' post='1052664498']

Вадим, я тут начал перечитывать повествование и вот в конце кого-то из нас переклинило. Я запутался в хронологии ( я их выделил жирным) сначала идет 26 декабря потом 23 декабря, может я чего-то не понял?

Всё очень просто.

26 декабря. Преображенка. То есть пишу уже в Преображенке о том, что было по пути с базового в Преображенку.

"После обеда 23 декабря" не выделено отдельной датой, а является сотавной частью повествования о том, что было с нами на пути с Базового в Преображенку.

Ссылка на комментарий

Прочитал от "корки до корки".Большое Вам спасибо Вадим!Пожелание такое-напишите книгу.На форуме ещё здорово пишут Улан и Витёк71,но вряд ли вообще кто решится печататься.Кто-то стесняется или времени нет для этого.

Ссылка на комментарий

!Пожелание такое-напишите книгу.

Ну, во-первых, для книги у меня материала недостаточно, а во-вторых, даже если написать, то кто её возьмётся издавать? С маленькими рассказами проще. Их хоть в газеты и журналы берут, и гонорарчики пусть небольшие, но платят. А на книге ничего не заработаешь, больше истратишь. :D

Ссылка на комментарий

А жаль.Сорокин о клонах,акунин про фандорина,пелевин про мух..И ведь читают же.Пишите рассказы.В детстве рассказы Арсеньева читал с удовольствием,вот только современная детвора немного другая.

Ссылка на комментарий

А жаль.

Так мне и самому жаль. Но что поделать если подобные темы сейчас не в фаворе?! А детективов и про политику я не пишу.

Ссылка на комментарий

Так мне и самому жаль. Но что поделать если подобные темы сейчас не в фаворе?! А детективов и про политику я не пишу.

Вот у меня больше полусотни программ "Встречи у костра", и лежат мёртвым грузом - ни кто не хочет покупать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Будет ли здесь http://read.ihuntr.ru/blog/istoria_nedeli/115.html полная весия? Сейчас только первая часть.

Ссылка на комментарий

Будет ли здесь http://read.ihuntr....nedeli/115.html полная версия? Сейчас только первая часть.

Это вопрос не ко мне. Это выбор редакции. Я, вообще, не сразу увидел что отчёт есть и в другом месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будет ли здесь http://read.ihuntr....nedeli/115.html полная весия? Сейчас только первая часть.

Полная версия есть на форуме, в еженедельнике только анонсы, думаю этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

Очень интересно читать ваш рассказ. Огромное спасибо за него и за фото!!!

Ни как не могу научиться фотографии выкладывать в сообщения, так чтобы они сразу большими были, а не как "Прикрепленные изображения".

Подскажите как Вы это делаете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://ipicture.ru/Gallery/View/23065143.html

http://ifotki.info/

Загружаете на любой фотохостинг и копируете ссылку в сообщение.

Ссылка на комментарий

Предложи Гармашеву,... ведь какой ни какой - издатель...

Хотя.. - они все хотят на шару/(халяву)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх