Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хождение за Угрюм-реку


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну не знаю я!!! Взял сейчас на каком-то издательском сайте произвёл расчёт стоимости одного экземпляра (60000 знаков текста и 50 фотографий), получилось что один экземпляр при тираже 1000 штук будет стоить 1101 рубль.

Это очень очень дорого.

Возможно стоит начать с формата попроще и подешевле, типа http://shop.huntandfish.ru/catalog/okhota/okhotnichi_rasskazy_internet_p/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    102

  • eremakan

    23

  • Bobr

    20

  • Заур

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вадим в столице книги с фото например книги по ремонту авто с илюстрациями плюс тех начинка авторский текст в рознице 1000 р а у тебя твоя личка тоненькая столько стоит -ты наверено обратился в типографию Кремля :D

На сайте улыбки Чурова не было

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не знаю я!!! Взял сейчас на каком-то издательском сайте произвёл расчёт стоимости одного экземпляра (60000 знаков текста и 50 фотографий), получилось что один экземпляр при тираже 1000 штук будет стоить 1101 рубль.

Вадим, у меня есть друг-писатель, Виноградов Виталий Иванович, больше известный в кругах подводников (дайверы, подводные охотники), который каждый год приезжает ко мне на подводную охоту. Дома у меня с десяток его книг с автографами. Очень интересный, позитивный человек. Припоминаю из разговора, что действительно, книгу издать – это архисложное дело. Я как-нибудь его расколю на откровенность, попытаю его на эту тему. Но если нужна инфа срочно, то могу спросить его в письме или по телефону. Человек он просто занятой и постоянно в разъездах (путешествиях), а так поделится своим опытом, не думаю, что будет делать из этого какую-то тайну…

Ссылка на комментарий
Это очень очень дорого. Возможно стоит начать с формата попроще и подешевле, типа http://shop.huntandfish.ru/catalog/okhota/okhotnichi_rasskazy_internet_p/
Вадим в столице книги с фото например книги по ремонту авто с илюстрациями плюс тех начинка авторский текст в рознице 1000 р а у тебя твоя личка тоненькая столько стоит -ты наверено обратился в типографию Кремля :D На сайте улыбки Чурова не было

Мужики, да мне оно вовсе не надо. :D Ни подороже, ни подешевле. По-первых, не стоит этот материал того, чтобы его отдельно издавать. Я же говорю, убери из него фотографии, и он потеряет всю привлекательность. Может быть, с течением времени что-то созреет в голове моей и обретёт какую-то форму, а пока это такой сырец, что заморачиваться на его издании вовсе не стоит. В конце-концов, если уж кому-то хочется заиметь его в свою библиотеку, то могу я состряпать и в домашних условиях какую-нибудь брошюру в чёрно-белом варианте и выслать страждущему. :D Программа вёрстки у меня на ПК есть, и принтер есть, а уж как оформить, фантазии мне хватит. :D

Ссылка на комментарий
Вадим, у меня есть друг-писатель, Виноградов Виталий Иванович, больше известный в кругах подводников (дайверы, подводные охотники), который каждый год приезжает ко мне на подводную охоту. Дома у меня с десяток его книг с автографами. Очень интересный, позитивный человек. Припоминаю из разговора, что действительно, книгу издать – это архисложное дело. Я как-нибудь его расколю на откровенность, попытаю его на эту тему. Но если нужна инфа срочно, то могу спросить его в письме или по телефону. Человек он просто занятой и постоянно в разъездах (путешествиях), а так поделится своим опытом, не думаю, что будет делать из этого какую-то тайну…

А я знаю о существовании этого человека! :D Так сказать, знаком с ним в одностороннем порядке. Весьма интересный мужик! Началось всё с того, что я заинтересовался придуманной им конструкцией разборной лучковой пилы, складывающейся в трубку. Было это ещё в середине 90-х годов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я знаю о существовании этого человека! :D Так сказать, знаком с ним в одностороннем порядке. Весьма интересный мужик! Началось всё с того, что я заинтересовался придуманной им конструкцией разборной лучковой пилы, складывающейся в трубку. Было это ещё в середине 90-х годов.

Мир тесен! А мы с Виталием служили вместе и состояли в одном охотничьем коллективе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я знаю о существовании этого человека! :D Так сказать, знаком с ним в одностороннем порядке. Весьма интересный мужик! Началось всё с того, что я заинтересовался придуманной им конструкцией разборной лучковой пилы, складывающейся в трубку. Было это ещё в середине 90-х годов.

Да, у него много изобретений...Каждый подвох знает кукан Виноградова, клапан на трубку системы Виноградова, грузовую плиту Виноградова и т.д.

Мир тесен! А мы с Виталием служили вместе и состояли в одном охотничьем коллективе.

Да, он капитан первого ранга в отставке...Прошу прощения, - в запасе! Это у ментов - в отставке :D ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, у него много изобретений...Каждый подвох знает кукан Виноградова, клапан на трубку системы Виноградова, грузовую плиту Виноградова и т.д.

Да, он капитан первого ранга в отставке...Прошу прощения, - в запасе! Это у ментов - в отставке :D ...

Изобретений у него действительно много и не только для подводной охоты. А в отставку уходят в 60 лет и ВС, и в ФСБ, и в МВД.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изобретений у него действительно много и не только для подводной охоты. А в отставку уходят в 60 лет и ВС, и в ФСБ, и в МВД.

В МВД уходят сразу в отставку, несмотря на возраст...Я в 41 год уже был в отставке :) ...

Ссылка на комментарий

чет дороговато, узнаю тоже по своим каналам. И конечно нужно собирать книгу , а не издавать отдельные рассказы,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20 августа.

Выходим из Преображенки. Впереди 70 км вниз по Тунгуске до устья Большой Ерёмы. Когда будет следующая запись, и предположить боюсь. Дорога мне абсолютно неизвестная, а из Валеры информацию и клещами не вытянешь, только и твердит, что всё будет нормально. Поглядим.

Вадим! С годовщиной!

Ссылка на комментарий

Вот спасибо! Сам словно заново переживаю всю хронологию событий. Вот уже и год прошёл. Как подумаю, что Валере вновь этим маршрутом идти, так сердце замирает. Так в глазах и встаёт, как он один пробирается по Ерёме через эти пороги, шиверы и завалы. Думаю, что и он по дороге частенько меня вспоминать будет: вот тут мы ночевали, тут щуку большую поймали, тут лодку разгружали и вещи перетаскивали, тут бурундука от собак спасали, тут разругались и весь вечер не разговаривали........ Можно сказать, что подъём по Ерёме - это маленькая жизнь, с огромным шлейфом воспоминаний.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Как подумаю, что Валере вновь этим маршрутом идти, так сердце замирает. Так в глазах и встаёт, как он один пробирается по Ерёме через эти пороги, шиверы и завалы.

К сожалению, по информации из Преображенки, Валере в этом году поднять Большую Ерёму не удалось -- совсем воды мало! Пришлось бросить лодку с мотором и уходить на участок пешком. Будем ждать его выхода и из первых уст узнаем, как там всё было. А пока, обещанный мной фильм о нашем с ним путешествии в прошлом сезоне. К качеству изображения не придирайтесь, т.к. фильм был снят на фотоаппарат-мыльницу.

Премьера фильма! Приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим Николаевич,от души Поздравляю с выходом в свет такого замечательного документального фильма!!!!!!!

спасибо вам!

P.S.в конце фильма у вас действительно грустные глаза...

такой фильм можно и на ЦТ показать,не уступит другим!снять такой фильм про охоту-это искусство.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим - спасибо за фильм!

Несмотря на то, что я прочитал ранее весь твой отчёт дважды, фильм посмотрел с большим удовольствием!

Спасибо огромное и Валерию за то, что помогал тебе, в общем то совершенно чужому человеку познать труд и радость охотника-промысловика, за то, что предоставил тебе свои зимовья, свой скраб, свой транспорт и самого себя со своим временем и своим опытом!

Спасибо и Вам всем тем хорошим людям которые помогали тебе в твоём путешествии в край далёкий!

Ссылка на комментарий

за то, что предоставил тебе свои зимовья, свой скарб, свой транспорт и самого себя со своим временем и своим опытом!

Ах не в том вы, Владимир, ищете главные заслуги Валеры. Не в зимовьях, транспорте и количестве потраченного бензина. Главное его достоинство в том, что не только пригласил, но подошёл к этому делу ответственно, не обманул, не подвёл и оказался надёжным. Именно по этому и состоялась наша дружба, которая надеюсь, продлится ещё долгие годы. Даже на этом форуме есть примеры того, как приглашали, а потом угощали таким "гостеприимством", что второй раз этого блюда уже не хотелось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх