Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хождение за Угрюм-реку


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Алексей, да я пошутил! Хотя, в принципе, можно и распечатать. У меня и программа специальная есть для вёрстки книг. Правда, как фотографии вставлять не знаю, да и принтер чёрно-белый.

да ничего страшного.... я понял.... ;) .буду рад любому виду.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    102

  • eremakan

    23

  • Bobr

    20

  • Заур

    19

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Служа на дальних рубежах нашей РОДИНЫ, мне довилось побывать и в ЗАБВО.СТ Домна .Увлекаясь охотой и рыбалкой ,я не упустил возможность побывать и на" Угрюм - реке". Впечатлений не передать. Спасибо за обстоятельный рассказ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А такие люди как Владимир Степанович Сафьянников (которые делают заброску на конях), есть еще в Преображенке или во всей Сибири или на Д.В.?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Конечно, аборигенам лучше знать, как и почему. Очень занимает меня такой вопрос.

Почему на такой мелкой, каменистой и порожистой реке используют казанку? Это худший из всех вариантов. К тому же казанка берет очень мало груза, сидит с грузом глубоко, под веслом совершенно не управляема, большей риск продырявить лодку об камни.

Мне кажется, что ходят на том, что осталось от "лучших" времен. "Казанка" - она "вечная", она из хорошего железа когда-то делалась.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Скачал фильм себе на флешку, сам посмотрел раз 100, и все друзья и знакомые видели и оценили.

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Скачал фильм себе на флешку, сам посмотрел раз 100, и все друзья и знакомые видели и оценили.

Спасибо !!!

А я свои фильмы смотреть не люблю! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я свои фильмы смотреть не люблю! :)

Оно и понятно, мы видим то, что в кадре, а ты Вадим, все, что осталось за кадром. В том числе и неимоверную усталость и все перипетии таежного быта. Сидя в домашней обстановке легко и замечательно смотреть красоты природы, не ощущая на себе её реальное воздействие.
Ссылка на комментарий

Оно и понятно, мы видим то, что в кадре, а ты Вадим, все, что осталось за кадром. В том числе и неимоверную усталость и все перипетии таежного быта. Сидя в домашней обстановке легко и замечательно смотреть красоты природы, не ощущая на себе её реальное воздействие.

Ты, Михаил, очень близок к истине. Я бы даже сказал, совсем в точку попал. :) Я все осенние краски тайги увидел только дома при просмотре фотографий. Нет, видеть-то я их и там видел, но было мне не до них, т.к. этому мешала сильнейшая усталость. Постоянно вспоминаю один момент, когда уже в полной темноте, замёрзшие, сырые добрались до зимовья, стоящего в районе устья Ерёмакана. Потом продирались через кусты от реки к избушке в полнейшей темноте несколько сотен метров. Разругались тогда с Валерой в дрызг. Разругались просто так из-за мелочи какой-то. Причиной была усталость и, как её следствие, раздражительность. Так и улеглись спать не пожравши и не помирившись. Утром встали, опять с вещами потащились к лодке. Голодные, как собаки! Друг с другом не разговариваем! :) Добрались до порога и вот уже только там опять помирились. :)

Ссылка на комментарий

Приятно услышать ! Вадим ,ты совсем то ,не пропадай.

Привет ,привет и с открытием охоты. Надеюсь ружо не повесил на стену?

Ссылка на комментарий

Приятно услышать ! Вадим ,ты совсем то ,не пропадай.

Привет ,привет и с открытием охоты. Надеюсь ружо не повесил на стену?

Да я всё давно распродал: и ружья, и собак! Сижу теперь спокойно, крестиком вышиваю :)

Ссылка на комментарий

Да я всё давно распродал: и ружья, и собак! Сижу теперь спокойно, крестиком вышиваю :)

Обожаю этот фильм и вообще подобные! смотрю на одном дыхании.

Не переживайте! Видеокамеру-то я не продал! :D Будут ещё фильмы.

А пока вот тут можно кое что посмотреть: http://www.youtube.com/channel/UCuaT45SudVbVvq-lyQq_wdA

Ссылка на комментарий

Да я всё давно распродал: и ружья, и собак! Сижу теперь спокойно, крестиком вышиваю :)

Вадим, что же с Вами такое произошло, что Вы все распродали ? Не рановато на покой ?

Ссылка на комментарий

Сегодня посмотрел "Белковье на Тевризе" - поражаюсь Вашему таланту и охотится и снимать одновременно. Срочно покупайте обратно и ружье и собаку - такие фильмы нужны как воздух. В последнее время работа стала сумасшедшей и даже мне, живущему среди тайги, редко удается пару дней в зимовье пожить. А посмотрел Ваш фильм чуть чуть на душе легче стало.

Может еще фильмы есть ? :unsure:

Ссылка на комментарий

. Срочно покупайте обратно и ружье и собаку

Может еще фильмы есть ? :unsure:

Уф-ф-ф! Устал! Бегал покупать ружьё и собаку. Купил! :)

Фильмы есть. Посмотреть их можно на моём канале http://www.youtube.com/channel/UCuaT45SudVbVvq-lyQq_wdA

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопрос автору, как Вы думаете в каком я моральном состоянии после прочтения, когда дальше чем в степях РО не разу не охотился? Тут бывалые сибиряки и те "слюни от восторга пустили". В общем к чему я,нельзя так душу травить,а если уж начали то продолжайте:D,хотя бы мысленно,побуду Вашим напарником и поучаствую в таежных охотах!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх