Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хождение за Угрюм-реку


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    102

  • eremakan

    23

  • Bobr

    20

  • Заур

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Буду. И видеофильм делать тоже буду. Но когда до всего этого дойдут руки, говорить не буду! Сам не знаю.

Мы дождемся. Тем более межсезонье скоро.

Ссылка на комментарий

Эпилог.

Вот я и в другом мире! А где-то там, на Ерёмакане, на среднем зимовье, приспокойненько лежат в поленнице наколотые мной дрова, в тайге на заброшенных путиках в невозмутимом спокойствии стоят присыпанные снегом кулёмки. Этим кулёмкам уже никогда не суждено быть взведёнными. Так и сгниют в недрах Восточно-Сибирской тайги! У каждого в этом мире своя судьба: у меня своя, а у них – своя. Пожалуй, всех дольше проживёт на этом свете капкан-инвалид, который я оставил на дальнем путике за марью, не забыв, естественно, его разрядить. Жить он будет дольше всех, но жизнь его будет пустой и никчёмной. За своё существование в тайге он уже не поймает ни единого соболька. А может быть, ему этого и не надо?! Возможно, он их уже переловил так много и проработал так долго, что от длительного напряжения и ослабла его пружина? Может быть, он очень рад тому обстоятельству, что его оставили доживать свой век в тайге, а не бросили в ящик с металлохламом?! Кто знает! В этом деле всё зависит только от личного восприятия жизненных обстоятельств. Жизнь и смерть – понятия относительные, при всей их очевидности. Вот так! Кому-то тайга без конца и без края, а кому-то небольшая улица от поворота до перекрёстка. Каждому своё! Здравствуй, родина!

53eb99f79c85.jpg

На фото (слева направо): Валерий Лутошкин, Анатолий Лытин, я, Андрей Мирк.

В завершение хочу выразить признательность Павлу (Дед2), снабдившему меня в дорогу фотоаппаратурой, Евгению (Сохач), и, конечно же, Валерию Александровичу Лутошкину, пригласившему меня к себе и открывшему для меня тайные тропы Тунгусской тайги. Всем огромное спасибо! Вечно Ваш Вадим Фролов!

Вадим, в тысячный раз спасибо, давно ничего не читал с таким интересом. Написано нормальным, русским, доходчивым языком. Спокойно и с душой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое за отчет. Узнал много нового, посмотрел на прекрасные места тайги, посопереживал. Низкий поклон таежникам за вашу волю и терпение.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, Вадим! Каждый день заходил на форум в ожидании продолжения Вашего повествования. Буду с нетерпением ожидать фото и видео отчета. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большое спасибо за рассказ!!!!! Читал с большим удовольствием. Всегда мечтал о такой вылазке,но как то не сложилось.

Завидую Вам белой завистью!!!! Жаль что так быстро рассказ закончился...

Еще раз большое спасибо ПОЛЯК :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению, все когда - то заканчивается. Вадим, огромное спасибо за рассказ. Здорово!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Очень интересно было почитать! Так далеко никто не забирался, а там течет совсем другая жизнь,

не похожая на нашу. Вадиму почет и уважение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для многих подобное путешествие - сродни полету на другую планету - другая атмосфера, другие пейзажи, да и люди - не такие, из другого теста. Так что - с возвращением с другой планеты! :)

Ссылка на комментарий

Спасибо!написано с душой.а сколько еще в душе не описанного осталось,можно только гадать.как говорится ни в сказке сказать ни пером описать.еще раз спасибо!читал с удовольствием.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как жаль что закончился твой рассказ. Читал бы и читал . А если Вадим додумать и вставить какие нибудь моменты типа схватки с медведем или провал под лед и чудесное спасение То можно опубликовать как художественную книгу уверен будет пользоватся спросом У не многих может только получится в жизни увидеть и пройти тот путь что прошел ты . Короче если честно -Вадим может еще чего напишешь ?

Ссылка на комментарий

Кроме уважения ни чего не могу больше выразить!!! Огромное спасибо за Ваше повествование! Печаль вызывает только тот факт, что у меня такого приключения, наверно, ни когда не будет....

Ссылка на комментарий

Огромное человеческое СПАСИБО за ваш рассказ, читал на одном дыхании. Да, всё в этой жизни бывает в последний раз,когда это осознаёшь, как то грустно становится на душе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Поляк! Чудесный рассказ! Читается на одном дыхании! Хочется еще и еще! После прочтения тепло и немного грустно...

Ссылка на комментарий

Так хотелось, чтобы удовольствие от чтения длилось и длилось. Жаль, что повествование так быстро закончилось. Понравилось - это очень слабо сказано. Даже больше скажу - толкает на безумное - окультурить и опубликовать свои записки с промыслов. Уж очень цепануло за душу, как-будто все вернулось на круги своя и я снова в тайге весь сезон. Крайний раз, после своего последнего полного сезона, с очень похожими чувствами покидал угодья. Респект, Вадим, за рассказ, за то что ты сделал ЭТО (побывал и рассказал обо всем. Честно, без приукрашек и лишних страстей). Спасибо!

Ссылка на комментарий

Можно сказать не рассказ ,а повесть! Слезу вышибает,занимательно! Может еще добавите сколько соболей на счету,все таки в отчетах написано,ну уж если большой секрет тогда молчим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В свою очередь так же хочу поблагодарить Вадима за его рассказ, и выразить свое уважение!

Вадим, СПАСИБО! Будь здоров. Будем ждать видео

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за Ваше душевное повествование. Другой мир, другая жизнь, другие ценности.Спасибо, что поделились своим опытом.

Ссылка на комментарий

... Ждал Ваши отчеты как манны небесной :D

Вот-вот! Я тоже заходил поглядеть не появилось ли продолжения по нескольку раз в день. А уж когда читал, то обзавидовался по уши!

Правда, когда читал о том, с какими трудами вы с Валерой добирались, то о зависти как то не вспоминал. Я просто тихо ужасался происходящему, ей богу...

Вадик, отчет конечно шикарный и выше всяких похвал! Спасибо тебе! Именно такие рассказы я всегда любил и собирал на своей книжной полке.

Чувствуется, конечно, что ты "великий эконом" и немного по жадничал в выдаче материала, и у тебя остался запас и фоток и записей ещё как минимум на пару подобных отчетов :D

Ну, чтож.. так даже интереснее. Будем ждать этой информации, хоть в печати, хоть в виртуальности. Да и здесь на форуме, наверняка будут появляться новые картинки при обсуждении житья-бытья охотничьего.

Теперь вопросы:

Там на фотографии не видно, когда ты сидел на нарте задом наперёд - куда ты ноги девал? :)

И ещё хотел спросить, раз в Преображенке вертушка два раза в месяц всего, то наверное билеты достать невозможно?? Легко ли удалось тебе взять билет?

Ну это мелкие вопросики.

После работы спокойно сяду и перечитаю всё заново. Ромню, что о многом хотел расспросить.

Ссылка на комментарий

Следил Вадим, за разворотом событий. Всегда интересно чужими глазами глянуть. Да Путь на Еремакан суров, даж для бывалых. Отсюда и характер Сибирский жилистый. Здоровье тут не так важно, как Терпение . Потом дома в кругу родным-друзей, всё забывается : гнус, холод, треск спины. Остаётся : Как дура-щука рвала из рук спининг. Красивые выстрелы и Фартовые дни. Закаты и рассветы . Смешные случаи.

172539_2cb268992d97.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх