Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хождение за Угрюм-реку


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    102

  • eremakan

    23

  • Bobr

    20

  • Заур

    19

Топ авторов темы

Теперь вопросы:

Там на фотографии не видно, когда ты сидел на нарте задом наперёд - куда ты ноги девал? :)

И ещё хотел спросить, раз в Преображенке вертушка два раза в месяц всего, то наверное билеты достать невозможно?? Легко ли удалось тебе взять билет?

Ну это мелкие вопросики.

После работы спокойно сяду и перечитаю всё заново. Ромню, что о многом хотел расспросить.

Витя, я ими (ногами) болтал! Во-первых, их некуда было поставить, а во-вторых, они очень мёрзли и ими постоянно приходилось шевелить.

Билет взять можно, просто, надо заранее записаться на рейс. Билеты даёт кондукторша, которая летает вместе с вертолётом. Опять же, мне повезло, т.к. перед самым Новым годом мало желающих куда-нибудь ехать, лететь или идти.

Ссылка на комментарий

Если кому интересно, тот вот тут можете посмотреть сюжет с рассказом о моей поездке. Там, правда, есть ошибка: не Западная Сибирь, а Восточная.

http://zebra-tv.ru/n...okoritel-taygi/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С большим интересом ждал очередной рассказ! С огромным удовольствием читал. Спасибо. Почет Вам и уважение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим слушать и смотреть даже интереснее :D видео выкладывать будете?

Спасибо за "Хождения"!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Если кому интересно, тот вот тут можете посмотреть сюжет с рассказом о моей поездке. Там, правда, есть ошибка6 не Западная Сибирь, а Восточная.

http://zebra-tv.ru/n...okoritel-taygi/

Слушать интереснее, чем читать, очень понравилось!

Ссылка на комментарий

Вадим, спасибо сказать - мало. Ты посмотрел нашими глазами, охотников из Центральной перенаселенной России на другую, настоящую жизнь. Для меня это - самое ценное. Словно весточка с малой Родины.

Ссылка на комментарий

Спасибо за хороший рассказ о природе, тайге, людях сибирских и конечно об охоте. Фото тоже зачетные.

Ссылка на комментарий

Вадим, Вы писали о дневниках одного старого охотника, которые достались Вам в тайге. Будите публиковать этот материал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим, Вы писали о дневниках одного старого охотника, которые достались Вам в тайге. Будите публиковать этот материал?

+1?

Ссылка на комментарий

Вадим, Вы писали о дневниках одного старого охотника, которые достались Вам в тайге. Будите публиковать этот материал?

В ближайшее время, нет. Я пока ещё не придумал, как их обработать, и что потом с этим делать. Так что уж не обессудьте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В ближайшее время, нет. Я пока ещё не придумал, как их обработать, и что потом с этим делать. Так что уж не обессудьте.

Как вариант - отсканировать. Те кому интересно - разберутся в записях, а кому нет... Ну Вы понимаете.

Ссылка на комментарий

Вадим, спасибо большое за ссылку на расказы. Слушать - одно удовольствие! Жалко мало. Трудно все это представить, особенно эту оторванность от "большой жизни". Только про черный хлебушек мне понятно :).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Очень понравился твой рассказ о суровых буднях таёжного промысла, о непростых бытовых перипетиях жизни таёжного охотника, о его непростом труде. Читал и получал большое удовольствие. А последние части отчёта просто всплакнуть заставили, это я так сопереживал вместе с тобой расставание с этим красивым и суровым краем, с этими добрыми и сильными людьми, в нём живущими!

Также очень понравилось твоё интервью телеканалу о своём путешествии! Говорил спокойно, со знанием дела, уважительно ко всему происшедшему, правильным русским языком и в хорошей манере профессионального рассказчика! Респект тебе за то, что познакомил нас всех с совершенно другой жизнью совершенно других людей!

Здоровья тебе и удачи во всех твоих делах и, возможно, в будущих других путешествиях и маршрутах!

Ссылка на комментарий

Вадим, уж не знаю, с чем Вас поздравлять: с полем; с увлекательным приключением; с исполнением заветной мечты; с очередным испытанием себя на прочность и победой… или с приобретением жгучей тоски, которая еще долгое время будет накатывать, и манить в тайгу?

В любом случае ОГРОМНОЕ спасибо, что «не пожадничали» и поделились с нами своими переживаниями, впечатлениями, и конечно же за Творческий подход к изложению и фотоиллюстрациям.

Большое человеческое спасибо Валерию Александровичу Лутошкину, за то, что предоставил возможность «корреспонденту» форума совершить такое увлекательное приключение (когда, просматривая его фото-отчеты, увидел его автопортрет, подумалось «МАТЕР ДЯДЬКА, с таким не забалуешь;)).

Надеюсь, ветка не заглохнет, а будет обрастать описанием деталей и ответов на интересующие вопросы (а их не мало).

С уважением,

Восторженный читатель.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим, финальные строки Вашей повести навеяли на меня воспоминания молодости, когда в конце каждого полевого сезона надо было демонтировать лагерь, грузиться на машины и уезжать из казахстанских степей в московский домашний уют. Все именно так и было: и домой хочется и покидать обжитое место, где провел несколько месяцев, как-то грустно..... Еще раз большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий

Вадим, самое главное забыл спросить! А как Валерий хлеб печёт?

Если сможешь по подробнее расскажи весь процесс - от рецепта, до устройства "духовки" из бочки.

Ссылка на комментарий

РЕСПЕРТ!

Когда появлюсь в Владимире( вот только вопрос когда???), неплохо бы встретиться , пообщаться.

Удачи и успехов!

Ссылка на комментарий

Если кому интересно, тот вот тут можете посмотреть сюжет с рассказом о моей поездке. Там, правда, есть ошибка: не Западная Сибирь, а Восточная.

http://zebra-tv.ru/n...okoritel-taygi/

Спасибо за видео. Вадим, можно Вам задать вопросы? Если нельзя, не отвечайте

Сколько примерно горючки, уходит на подъём в 600км?

Лодка, на которой вы поднимались глиссирующая, там не используют работающие в водоизмещяющем р-ме?

Мотор, если не ошибаюсь, 2.5, Хватает ли этого? Или такой слабенький мотор используют из-за экономии?

Как, я понял, вы всё стреляли с одного карабина. Под какой патрон?

Основной груз Валера завозит зимой на буране? Имею в виду на следующий сезон

Ссылка на комментарий

Вадим спасибо за рассказ(фото),и конечно же эмоции которые переживал читая отчеты!!!(каждый день проверял вести с тайги)еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх