Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хождение за Угрюм-реку


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    102

  • eremakan

    23

  • Bobr

    20

  • Заур

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ещё фотка. знал бы специально б нафотал

Шланг хорошо придумали для переноски мотора одному.

Ссылка на комментарий

Шланг хорошо придумали для переноски мотора одному.

Это чтоб когда через бревно перепрыгиваешь, мотор было удобно поднимать!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это чтоб когда через бревно перепрыгиваешь, мотор было удобно поднимать!

Молодца!

Ссылка на комментарий

Вадим, еще раз спасибо за отчет!!!

Еще одна небольшая неточность в репортаже, станция Тайга не в Красноярском крае, а в Кемеровской области, 12 км. от моего отчего дома

Точно!

30e31daeb2b2.jpg

Ссылка на комментарий

Ага... я тоже почитал, ну прямо как вживую, будто сам всё пережил...только я на 15 кг не похудел, пока читал, а всё остальное ну прям точь в точь :rolleyes:

Борюсь с похуданием всеми силами! Всё что-то жую, жую,жую.... :D Думаю, килограммов несколько уже вернул на место?!

И вообще... у меня глубокое подозрение, что у Валеры был специально разработан жёстокий план - замучить гостя с Большой Земли донельзя, что бы другим неповадно было соваться в "сладкие места" :D

Не, ну правда?! Мыслимое ли дело - 600 км подымать в район работ? Пусть Валерий признается, что там рядом где то удобная дорога идет, на его участок. Иначе мне ничего не останется, как сломать об коленку своё ружо и уйти "в управдомы"...

Витя, ты на Валеру не наезжай! :comando: Он мне теперь, как брат родной. Он и сам по этим порогам пёр Голиафом и меня за собой тащил.

f35c95e7a479.jpg

рыбными изысками кормил

23f0a735728d.jpg

Ссылка на комментарий

Анатолий (Улан), спасибо за активное участие в теме! Если есть ещё чего из секретов таёжного мастерства, выкладывай.

А ты на отца так похож!

Ссылка на комментарий
Витя, ты на Валеру не наезжай! :comando: ...

Каюсь, каюсь... :) Это у меня шутки юмора такие, что бы Валере свои респекты и восхищения выразить.

Всё что-то жую, жую,жую.... :D Думаю, килограммов несколько уже вернул на место?!

Жуй на здоровье и ничего не бойся! Ведь за год успеешь соскучиться по незабываемым порогам на Ерёме и может опять худеть поедешь))).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Каюсь, каюсь... :) Это у меня шутки юмора такие, что бы Валере свои респекты и восхищения выразить.

Жуй на здоровье и ничего не бойся! Ведь за год успеешь соскучиться по незабываемым порогам на Ерёме и может опять худеть поедешь))).

Что не терпится Вадима в психушку збагрить?
Ссылка на комментарий
Валера, он (Айно) про психушку, скорее всего, не в курсе! :57::D

Вадь, не только он не в курсе, так что проясняйте ситуацию давайте :)

Ссылка на комментарий

Вадь, не только он не в курсе, так что проясняйте ситуацию давайте :)

А я уже пару раз писал где-то на форуме, что за один подъём Ерёмы надо давать инвалидность; за второй - заводить карточку в псхушке, а за третий - давать звание Героя СССР.

Ссылка на комментарий

А я уже пару раз писал где-то на форуме, что за один подъём Ерёмы надо давать инвалидность; за второй - заводить карточку в псхушке, а за третий - давать звание Героя СССР.

А! Вон вы про что! :) не догнал сразу :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спрошу только разве что из любопытства:

1. Вот этот основной шов, при сшивании борта и днища лодки. Он на что посажен? Просто краска-мастика-смола какая- нибудь, или там паклёвочный материал присутствует?

a66765948edc768d29fafeb97d428b03.jpg

2. И ещё очень любопытно. Вот эта защита винта действительно достаточно надёжна? Или всё же, время от времени, умудряется поймать камни?

c33d3048bf387cceedb70c4780dff49d.jpg

Борт, по нашему название ему ПРИВАЛЬНЯ, к днищу (НАБОЙ) прикреплена гвоздями 70 мм. Между привальней и набоем туго набита густо просмоленная каболка. Каболка набита между всеми сопрягаемыми досками.

Защита винта, мы называем его ЛЫЖИ, очень надежна и функциональна. Лодка легко перепрыгивает через бревна, небольшие лесные завалы., валуны, камни. При этом мотор и винт остаются невредимыми. Единственное, когда лодка проходит через (между) большими камнями, мотор надо держать прямо, а управлять веслом или еще как. Т.е. когда мотор (винт) при повороте окажутся не над лыжей, винт конечно заденет препятствие.

Не совсем понятна ваша приспособа под мотором. Получается у вас корма сидит глубоко в воде. Значит она мешает протаскивать по мели лодку.

Корма сидят в воде так же, как бы и если б не было защиты,(ЛЫЖ).Быстро едешь, нос приподнимается, корма опускаются. Медленно, лодка идет ровно. Под мотором идет до тех пор, пока не сядет на днище. Если препятствие (мелкий участок) не длинный, стараемся перескакивать с ходу. При этом подводная часть не задевает о препятствие. Как то так.

\\

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А сколько нынче платят за соболя?

В среднем около 5тыров
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ага... я тоже почитал, ну прямо как вживую, будто сам всё пережил...только я на 15 кг не похудел, пока читал, а всё остальное ну прям точь в точь :rolleyes:

Да чё там красивого то?? Это же жуть, натуральная, а не рассказ!!! Можно сказать, что взял и подписал приговор, под всеми мечтами бедного охотника-москвича)))).

Вадик! Это не отчет, а фильм ужасов, какой-то! Меня после твоих таких отчетиков и палкой из дома теперь не выгонишь, ну нафик! Буду сидеть вцепившись в кресло перед компьютером и бояться.

И вообще... у меня глубокое подозрение, что у Валеры был специально разработан жёстокий план - замучить гостя с Большой Земли донельзя, что бы другим неповадно было соваться в "сладкие места" :D

Не, ну правда?! Мыслимое ли дело - 600 км подымать в район работ? Пусть Валерий признается, что там рядом где то удобная дорога идет, на его участок. Иначе мне ничего не останется, как сломать об коленку своё ружо и уйти "в управдомы"...

Виктор дорога удобная конечно есть,250км по профилям(хребты,болота)ну и соответственно груз который был в лодке переложить на спину. :russian::D
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вадим, самое главное забыл спросить! А как Валерий хлеб печёт?

Если сможешь по подробнее расскажи весь процесс - от рецепта, до устройства "духовки" из бочки.

Вадим фото печек уже скинул.Рецепт-берём посуду(у меня 10литровое эм.ведро)наливаем 2,5л тёплой воды,ст.ложка соли,2ст.сахара,2десертых ложки дрожжей.Перемешиваем,добавляем 12-14кружек муки(зависит от качества),всё хорошо перемешиваем.В печь затариваем мелко наколотые дрова(клеткой).Когда тесто полностью подниметься хорошо сбиваем,2раз подниметься до 1ой полоски на ведре растапливаем печь.Полностью поднимется,хорошо промешиваем и раскидываем по формам.В формах поднялось к этому времени и печь готова,выгребаем остатки углей,ставим формы в печь,закрываем дверку и трубу.Ждём 1час.Приятного аппетита.

рецепт на 6 булок.

Да совсем забыл,формы нужно нагреть и смазать растительным маслом,перед тем как затаривать.

Ссылка на комментарий

Сухари не берете? Мне сухарик через неделю слаще шоколаду показался...А щуку как употребляете, жарите? Солидный брикет наморозили...

Ссылка на комментарий

Виктор дорога удобная конечно есть,250км по профилям(хребты,болота)ну и соответственно груз который был в лодке переложить на спину. :russian::D

...Вадику??? :o

Он конечно мужик здоровый... но боюсь мы бы тогда отчета не дождались бы...

И тогда пришлось бы ставить другой смайлик)) Не этот :russian:

, а вот этот :post-1787-1182943024:

А вообще... пора бы уже сибирякам негров нанимать, что бы до своих участков добираться. А то их у нас в Москве пруд-пруди, и все работу ищут!

b4cfd938c0d938552fe9e8b6407e06a1.jpg

Ссылка на комментарий

...2десертых ложки дрожжей.Перемешиваем,...

Дрожжи имеются в виду современные - сухие, порошкообразные, естественно?

Спасибо! Скопировал себе рецепт, буду пробовать.

Вот только с печками у меня проблема. Такой основательной базы, нет. Всё приходится в полевых условиях приспосабливаться..

А никто не пробовал выпекать хдеб просто в котелке над костром?

Мне как то ханты показывали, да я лорух особого внимания не уделил тогда этому способу... теперь вот жалею.

Ссылка на комментарий

Вадим фото печек уже скинул.Рецепт-берём посуду(у меня 10литровое эм.ведро)наливаем 2,5л тёплой воды,ст.ложка соли,2ст.сахара,2десертых ложки дрожжей.Перемешиваем,добавляем 12-14кружек муки(зависит от качества),всё хорошо перемешиваем.В печь затариваем мелко наколотые дрова(клеткой).Когда тесто полностью подниметься хорошо сбиваем,2раз подниметься до 1ой полоски на ведре растапливаем печь.Полностью поднимется,хорошо промешиваем и раскидываем по формам.В формах поднялось к этому времени и печь готова,выгребаем остатки углей,ставим формы в печь,закрываем дверку и трубу.Ждём 1час.Приятного аппетита.

рецепт на 6 булок.

Да совсем забыл,формы нужно нагреть и смазать растительным маслом,перед тем как затаривать.

У меня жена точно так же печет (не в бочке а рецепт :57: )
Ссылка на комментарий

Спасибо за отчет. Понравилась и форма выкладки на форум. С удовольствием читал, смотрел, ждал продолжения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх