Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Виктор не в длине ствола дело, я и с длинным легко управляюсь со своим ростом. А во внутренней баллистики и в прицельных приспособах.

Если собираетесь приобретать КАРАБИН тем более с таким настильным и мощным калибром 300тым,то помяните моё слово,что вам будет жаль,что вы прикупили не нужную и красивую гладкоствольную короткоствольную железку,которая вам на зверовых охота НИКОГДА не пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Малыш

    20

  • PMG3462

    8

  • павел

    7

  • xant-41

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Если собираетесь приобретать КАРАБИН тем более с таким настильным и мощным калибром 300тым,то помяните моё слово,что вам будет жаль,что вы прикупили не нужную и красивую гладкоствольную короткоствольную железку,которая вам на зверовых охота НИКОГДА не пригодится.

Спасибо. Я задумался.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После покупки "трёхи","мурка" ниразу на копыто неездила :o:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если собираетесь приобретать КАРАБИН тем более с таким настильным и мощным калибром 300тым,то помяните моё слово,что вам будет жаль,что вы прикупили не нужную и красивую гладкоствольную короткоствольную железку,которая вам на зверовых охота НИКОГДА не пригодится.

То же самое. Имею гладкий ствол с нарезами. До 100м пулей берет зверя. Но на копыта не брал ни разу. Зачем если есть мощный карабин? Только если на волка картечью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После покупки "трёхи","мурка" ниразу на копыто неездила :o:)

Аналогично, после приобретения Бенелли Арго в девятке - гладкий ствол на копыто не ездит вообще......

Ссылка на комментарий

Я, как и моя команда, напротив, на загоны берём только гладкое и картечь. Хотя все имеют и нарезное тоже. Но у нас дело в том, что охота загонная только на косулю и выстрел, в основном, на подходящее для картечи расстояние.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, как и моя команда, напротив, на загоны берём только гладкое и картечь. Хотя все имеют и нарезное тоже. Но у нас дело в том, что охота загонная только на косулю и выстрел, в основном, на подходящее для картечи расстояние.

А на загонной по ТБ разве картечь разрешена?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на загонной по ТБ разве картечь разрешена?

В некоторых случаях запрещена, в некоторых разрешена. Здесь всё решают устроители охоты. Главный вопрос на кого охота, если по кабану, косульке ещё можно влупить картечью, то по сохатому, извините - нет. Валер, тут многое зависит от условий номера, если ты стоишь в зарослях и дистанция до зверя средняя или меньше средней, то у картечи есть преимущество перед пулей, в остальном у пули больше + + +.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В некоторых случаях запрещена, в некоторых разрешена. Здесь всё решают устроители охоты. Главный вопрос на кого охота, если по кабану, косульке ещё можно влупить картечью, то по сохатому, извините - нет. Валер, тут многое зависит от условий номера, если ты стоишь в зарослях и дистанция до зверя средняя или меньше средней, то у картечи есть преимущество перед пулей, в остальном у пули больше + + +.

Паша ни круглых пуль, ни картечи при загонной охоте быть не должно. Это дорога к беде.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А на загонной по ТБ разве картечь разрешена?

Тут не Т.Б дело,а в результативности.Т.Б с запретом картечи для абверовских загонов коммерсы придумали.Надо просто сперва думать а потом стрелять,а не наоборот.

Поймать на мушку из нарезного карабина прыгающую козу можно только на месте её зависания при прыжке,редко на месте приземления.

А с гладкого лупи по ней ПОПРЫГАЙЧИКУ куда придется,лишь бы задеть нормально т.к он на рану слабовата.

У нас стрелки на снегоходах,которые читое перекрывают и на выгодных номерах в чапыжнике народ всегда именно на козу с гладким ставят, а с нарезным в основном для подстраховки флангов на чистинах-полях и полянах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша ни круглых пуль, ни картечи при загонной охоте быть не должно. Это дорога к беде.

Вы спросили, мы ответили. Факты имеют место быть. Мне думается, что картечь разрешают в коллективах сработанных " до мозга костей", а не там, где половина друг друга первый раз в жизни видит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут не Т.Б дело,а в результативности.Т.Б с запретом картечи для абверовских загонов коммерсы придумали.Надо просто сперва думать а потом стрелять,а не наоборот.

Поймать на мушку из нарезного карабина прыгающую козу можно только на месте её зависания при прыжке,редко на месте приземления.

А с гладкого лупи по ней ПОПРЫГАЙЧИКУ куда придется т.к он на рану слабовата.

У нас стрелки на снегоходах,которые читое перекрывают и на выгодных номерах в чапыжнике народ всегда именно на козу с гладким ставят, а с нарезным в основном для подстраховки флангов на чистинах-полях и полянах.

Это я понимаю. Но ТБ не придумывается, а пишется .... Виктор, я знаю ты пойдешь другой дорогой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы спросили, мы ответили. Факты имеют место быть. Мне думается, что картечь разрешают в коллективах сработанных " до мозга костей", а не там, где половина друг друга первый раз в жизни видит.

Руководитель охоты разрешит под роспись или устно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот у Михалыча в загоне Томич с 5 метров по подсвинку старался попасть из нарезного... Потом всей оравой его ловили ( подсвинка ), стервеца, весело было... А жахнул бы картечью, так и приговорил бы на месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Руководитель охоты разрешит под роспись или устно.

Валер, ну это, кто в каких отношениях с прокуратурой...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот у Михалыча в загоне Томич с 5 метров по подсвинку старался попасть из нарезного... Потом всей оравой его ловили ( подсвинка ), стервеца, весело было... А жахнул бы картечью, так и приговорил бы на месте.

Соседа по номеру?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сверловка " парадокс" слыхал?

Парадокс, не является калибром и юридически не есть нарезное оружие.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просвети

У бенелли (выпускается только для М2 и Super black eagle II)есть полностью гладкий нарезной ствол (короткий) называется он fully rifled и если не изменяет память то у браунига тоже есть такой ствол

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У бенелли (выпускается только для М2 и Super black eagle II)есть полностью гладкий нарезной ствол (короткий) называется он fully rifled и если не изменяет память то у браунига тоже есть такой ствол

Запрещено Российскими законами. А за инфо спасибо
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запрещено Российскими законами. А за инфо спасибо

Да в Россию такой ствол законно не привезти но читал что были случаи когда привозили и регестрировали такой ствол в ЛРО (браунинг) без проблем типо американский стандарт и тд

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У бенелли (выпускается только для М2 и Super black eagle II)есть полностью гладкий нарезной ствол (короткий) называется он fully rifled и если не изменяет память то у браунига тоже есть такой ствол

А так же у Рема. Но приобретается сейчас по розовой (по Российским законам). Почему и спросил вначале темы.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх