Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я у Ярослава Саладовникова (представитель бенелли в РФ) спрашивал они в Россию не поставляют такие стволы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Малыш

    20

  • PMG3462

    8

  • павел

    7

  • xant-41

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я у Ярослава Саладовникова (представитель бенелли в РФ) спрашивал они в Россию не поставляют такие стволы

А это сверловка Ланкастера? Или что то другое?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я у Ярослава Саладовникова (представитель бенелли в РФ) спрашивал они в Россию не поставляют такие стволы

Потому как каждый ствол необходимо сертифицировать, а это гемор. Как гемор и то что ввозить и сертифицировать частному лицу. Тем более ТС ограничен в средствах, да и отговорили уже походу. Так что получилось,..как с бабой на красной площади. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А это сверловка Ланкастера? Или что то другое?

Другое..."фулли райфельд" - Fully Rifled ("фьюли райфлд")-пулевой ружейный ствол с нарезами по всей длине ствола.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Другое..."фулли райфельд" - Fully Rifled ("фьюли райфлд")-пулевой ружейный ствол с нарезами по всей длине ствола.

Понятно, такую вещьч еще не встречал.

Ссылка на комментарий

Вы спросили, мы ответили. Факты имеют место быть. Мне думается, что картечь разрешают в коллективах сработанных " до мозга костей", а не там, где половина друг друга первый раз в жизни видит.

Ну это само собой, как говорится! Все члены команды знакомы друг с другом уже от 5 до 13 лет, так что друг в друге уверены. Иначе и быть не может. Лично я бы не поехал с случайными и незнакомыми людьми, тем более на загоны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью нарезной ствол на гладкостволе сейчас не редкость. Приобретается по "зеленке", как простой гладкий ствол. Хотя в нашем законодательстве прописано, что нарез на гладком должен быть не более 10см( вроде так), но оформляют его как гладкий ствол. Я приобрел его для стрельбы мелкой дробью. В некоторых штатах Америки запрещено стрелять оленей с нареза. Америкосы начали выпускать гладкий ствол с нарезами . Прицельная дальность с такого ствола существенно увеличилась. Ну и для стрельбы мелкой дробью на не большие расстояния лучше не придумаешь.

Картечью по закону можно стрелять кабана до одного года. На счет касули не знаю. У нас такой зверь не водится. :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Полностью нарезной ствол на гладкостволе сейчас не редкость. Приобретается по "зеленке", как простой гладкий ствол. Хотя в нашем законодательстве прописано, что нарез на гладком должен быть не более 10см( вроде так), но оформляют его как гладкий ствол. Я приобрел его для стрельбы мелкой дробью. В некоторых штатах Америки запрещено стрелять оленей с нареза. Америкосы начали выпускать гладкий ствол с нарезами . Прицельная дальность с такого ствола существенно увеличилась. Ну и для стрельбы мелкой дробью на не большие расстояния лучше не придумаешь.

Картечью по закону можно стрелять кабана до одного года. На счет касули не знаю. У нас такой зверь не водится. :)

Аркадий, несколько сумбурно. У тебя в профиле есть Сильма (предположу что модель Becassier или Becada,..так нижний ствол имеет специальную дробовую нарезку что-то вроде французской сюпры- и предназначена для стрельбы мелкой от 7 до очень мелкой 12 номера дроби с широкой осыпью на коротке (10-15 м). Эта модель и позиционируется как ружьё исключительно для охоты на вальдшнепа. Пулей из такого ствола стрелять не желательно. Поэтому его и продают по "зелёнке" .Что же касается 100 мм, так длинна нарезной части должна быть не более 140 мм. Вот тут засада, ибо пути наших запретителей из Министерства Вечных Дураков, неисповедимы- могут и твою Сильму покрасить в розовый цвет. Более 140 мм, и им фиолетово что волына для стрельбы дробью.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно я про сильму и говорю. Эти нарезы в первую очередь предназначены для стрельбы пулей. Американский вариант. Сюпра одним словом. Но и дробью мелкой стреляет хорошо. Именно мой ствол делался как ружье для охоты с подружейной собакой. Короткий ствол, легкое ружье, супермагнум. Но этот ствол так же предназначен для стрельбы пулей. Это не специальная дробовая нарезка.Сейчас многие производители ружей начали делать такие стволы. Кто то берет для охоты по птичкам, кто то для стрельбы пулей на большие расстояния.

По поводу мвд я с тобой согласен. Эти могут учудить что угодно :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Правильно я про сильму и говорю. Эти нарезы в первую очередь предназначены для стрельбы пулей. Американский вариант. Сюпра одним словом. Но и дробью мелкой стреляет хорошо. Именно мой ствол делался как ружье для охоты с подружейной собакой. Короткий ствол, легкое ружье, супермагнум. Но этот ствол так же предназначен для стрельбы пулей. Это не специальная дробовая нарезка.Сейчас многие производители ружей начали делать такие стволы. Кто то берет для охоты по птичкам, кто то для стрельбы пулей на большие расстояния.

По поводу мвд я с тобой согласен. Эти могут учудить что угодно :)

Сюпра никогда не была "нарезкой" для пули. Французская мелкая нарезка стволов дробовых ружей, предназначена для стрельбы мелкой или очень мелкой дробью накоротке (10-15 метров), даёт широкую и равномерную осыпь. Более того, ей противопаказаны всяческие контейнеры, для получения равномерной осыпи. Не предназначена для стрельбы пулей. ;)Я не собираюсь отговаривать, считаешь что дл пули-пусть будет так, Стреляешь пулями-стреляй....просто я за "историческую справедливость". :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня Мосберг помповый,со сменным коротким пулевым стволом 12к, Есть желание его продать любителю помповых систем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сюпра никогда не была "нарезкой" для пули. Французская мелкая нарезка стволов дробовых ружей, предназначена для стрельбы мелкой или очень мелкой дробью накоротке (10-15 метров), даёт широкую и равномерную осыпь. Более того, ей противопаказаны всяческие контейнеры, для получения равномерной осыпи. Не предназначена для стрельбы пулей. ;)Я не собираюсь отговаривать, считаешь что дл пули-пусть будет так, Стреляешь пулями-стреляй....просто я за "историческую справедливость". :)

Ну буду спорить. Может я и не прав.Возможно для пули другой нарез, но стреляет пулей великолепно. В принципе я пулями с нее не стреляю. Но на всякий случай пристрелял ствол на 80м и всегда ношу пару пуль с собой.Я его использую по прямому назначению. прорубаю просеки где вальдшнеп сидит :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Малыш ну шо :huh: ?!?!?! нашел???? тебе ребята выше кстати правильно говорили что на копыто после покупки нарезки гладкое в сейфе пылиться.... так что ты подумай про пулевой, у меня делема тоже с пол года где то, хотел себе комбо взять а теперь думаю нахер он мне нужен, вот теперь все гладкое солью и возьму беню комфорт, а если надо будет второй пулевой докуплю потом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Малыш ну шо :huh: ?!?!?! нашел???? тебе ребята выше кстати правильно говорили что на копыто после покупки нарезки гладкое в сейфе пылиться.... так что ты подумай про пулевой, у меня делема тоже с пол года где то, хотел себе комбо взять а теперь думаю нахер он мне нужен, вот теперь все гладкое солью и возьму беню комфорт, а если надо будет второй пулевой докуплю потом

Не прав ты, дружище!

Как можно остаться без классического двухствольного ружья? Это не комильфо!

Нужно иметь двухстволочку, и Беню комфорт Комбо. Это по гладкостволам.

А вот про нарезочку - то тут вариантов побольше - можно порассуждать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь да я несмотря на столь молодой ВИД уже откомильфолил с двустволочкой, мне уже надоело их продлять каждый год, запутался в собственных стволах, а еще батя у меня есть у которого даже в сейф не помещается оружие и продляю опять же я.................надоело...................... сначала комфорт беня просто а потом пулевой..............как то так задумал, кстати 34-ку предлагают штучную за 20тр без настрела, в шкафу паутиной заросла, вот трохи терзаюсь тоже.

про нарезку уже заболел легеньким болтовичком, а то с маузером не АЙС ............руки отваливаются :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь да я несмотря на столь молодой ВИД уже откомильфолил с двустволочкой, мне уже надоело их продлять каждый год, запутался в собственных стволах, а еще батя у меня есть у которого даже в сейф не помещается оружие и продляю опять же я.................надоело...................... сначала комфорт беня просто а потом пулевой..............как то так задумал, кстати 34-ку предлагают штучную за 20тр без настрела, в шкафу паутиной заросла, вот трохи терзаюсь тоже.

про нарезку уже заболел легеньким болтовичком, а то с маузером не АЙС ............руки отваливаются :)

Лёша - ты не парься. Все свои стволы приведи к одной дате, Это что бы не каждый год в разрешиловку скакать. Это просто. Но а без двухстволки - никак нельзя, ну никак. Просто неправильно это.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Уважаемые охотники.

Будьте добры подсажите пожалуйста, за сколько я бы мог продать свое ружье ТОЗ-34ЕР (штучное) 1976г.в. настрел ну патронов 20 не больше?

Стволы зеркало, аж глаз слепят, на прикладе ну пару небольших царапинок есть, и где соединение там видимо батя тренировался на первой охоте собирать тоже чуть потертости. Мне примерную стоимость хотя бы, приятель хороший попросил продать, заламывать не хочу, но и за дарма тоже как-то отдавать не хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день.

Уважаемые охотники.

Будьте добры подсажите пожалуйста, за сколько я бы мог продать свое ружье ТОЗ-34ЕР (штучное) 1976г.в. настрел ну патронов 20 не больше?

Стволы зеркало, аж глаз слепят, на прикладе ну пару небольших царапинок есть, и где соединение там видимо батя тренировался на первой охоте собирать тоже чуть потертости. Мне примерную стоимость хотя бы, приятель хороший попросил продать, заламывать не хочу, но и за дарма тоже как-то отдавать не хочется.

Чир.- 15Кр

Ссылка на комментарий

Фотки выложи, сразу клиенты появятся. Тем более, что в указанные года выпуска, КАЧЕСТВО ПРИСУТСТВОВАЛО......

Ссылка на комментарий

Фотки выложи, сразу клиенты появятся. Тем более, что в указанные года выпуска, КАЧЕСТВО ПРИСУТСТВОВАЛО......

Так у меня клиент есть,я пообещал уже приятелю, он посмотрел и оценил на 5 тыс.руб., вот я по цене и заинтересовался, а качество вроде отличное. Я по спиннингам с катушками больше разбираюсь, а по ружьям вообще не бум-бум :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день.

Уважаемые охотники.

Будьте добры подсажите пожалуйста, за сколько я бы мог продать свое ружье ТОЗ-34ЕР (штучное) 1976г.в. настрел ну патронов 20 не больше?

Стволы зеркало, аж глаз слепят, на прикладе ну пару небольших царапинок есть, и где соединение там видимо батя тренировался на первой охоте собирать тоже чуть потертости. Мне примерную стоимость хотя бы, приятель хороший попросил продать, заламывать не хочу, но и за дарма тоже как-то отдавать не хочется.

Вчера новое видел за 15, а это можно и за 20 спокойно. Но не видя, как оценить? Сейчас воздушки стоят дороже даже!
Ссылка на комментарий

Вчера новое видел за 15, а это можно и за 20 спокойно. Но не видя, как оценить? Сейчас воздушки стоят дороже даже!

Понял, спасибо. Завтра фото выложу, а то у нас в Сургуте уже полночь, не буду сейфом греметь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так у меня клиент есть,я пообещал уже приятелю, он посмотрел и оценил на 5 тыс.руб., вот я по цене и заинтересовался, а качество вроде отличное. Я по спиннингам с катушками больше разбираюсь, а по ружьям вообще не бум-бум :)

Раз предлагает 5 значит или видит, что покупает, или приятель хочет подарок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх