Перейти к содержанию
Форум охотников России

Техасские хроники


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Решилась я открыть свою тему, что бы мои рассказики не расползались везде и не мешались в серьезных темах.

Надеюсь, в этом уголке ("Охота в странах СНГ и дальнего зарубежья") я буду к месту.

Я не охотник, я только учусь, и надеюсь все таки научиться чему-то. Спасибо форуму за полезную информацию, интересные отчет и рассказы.

Начну с конца, то есть с последней охоты - первой в новом 2013 году.

4 января, не смотря на не совсем благоприятствующую погоду, мы выдвинулись на север.

ffe984f52e31.jpg

Нас пригласили участвовать в ночной охоте на хищников: койотов, серых лис, рыжих рысей (бобкэт), ну и еноты не исключались.

Три с половиной чеса дороги и мы на месте погода шепчет: "Ничего вам не светит".

b02e895f3442.jpg

Наши проводники встречают нас на стоянке у супермаркета. Достаем ружья, патроны и отправляемся в ночную тьму и сырость искать приключения на свою пятую точку.

Для нас это был первый опыт такого рода охоты, своего рода сафари стайл. Суть вот в чем: хищников подманивают манками, в точом числе и электронными, и высвечивают мощным фонарем. Увидел - стреляешь. Главное убедиться, что это не корова, лошадь или олень. Охотники сидят в на специальной платформе в кузове пикапа. Извините, может это сооружение как-то называется но я, к сожалению не знаю. Буду благодарна, если подскажете. Причем после выстрела они особенно не заботятся о том что бы найти убитое животное.Охотятся на полях фермеров, так сказать зашита скотины от хищников и кабанов.

64fbcf171ec8.jpg

ced93bcd8eff.jpg

Ссылка на комментарий

Нам сильно не повезло с погодой - дождь, животные особо шевелиться не желают. Но мы все таки видели пару койотов, нескольких лис, рысь, оленя и коров. Муж стрелял по лисе и кайоту. Я дежала на прицеле рысь, мужики посоветовали подождать пока подойдет поближе, а она свалила. Обидно, да?

Так и колесили мы всю ночь. Очень азартная охота. Под утро мужчины еще пытались кабанов охотить, а у меня не было подходящих патронов. Но, правда и им кабаны выстрела не дали.

Кабаны облюбовали этот столб

a17eca673882.jpg

А с рассветом собрались мы домой.

d8a4dad6c734.jpg

Вот такая охота и новый опыт. Теперь думаем, когда бы повторить.

Ссылка на комментарий

Техасские просторы

aeede6d7e6ab.jpg

Видили с дороги снежных гусей, кормящихся на поле

a7c8c6d5cd24.jpg

Фотки конечно не очень :( Все белое на поле - гуси

61ed9383c113.jpg

Ссылка на комментарий

В США даты ставят так месяц/день/год. Спасибо! Сейчас заметила, что что-то не так, спешит на день вперед, наверно, время неверно поставила.

Ссылка на комментарий

В США даты ставят так месяц/день/год. Спасибо! Сейчас заметила, что что-то не так, спешит на день вперед, наверно, время неверно поставила.

Да отличные фотки не обращяйте внимания а то что без трофеев так это лиха беда начала.

Ссылка на комментарий

Каждый выезд независимо от удачности это опыт и очередная страничка в памятных днях, поэтому выезжайте, дерзайте, а добыча все равно будет и у вас лично. Я бы тоже так поохотился в техасе, а у нас в россии это браконьерством считается (охота с использованием транспортного средства). Давным давно, в юности грешил этим делом, охотился с мотоцикла и машин за зайцами с фароискателем, азартно казалось и добычливо в принципе, а сейчас не стал бы. С гончими или самому по следу до лежки интереснее.

Удачной охоты!

Ссылка на комментарий

Так можно охотится только на хищников и кабанов и только на частных землях. И на хищнтков охотятся со стоящего пикапа. А вот на кабанов бывет сафари по полной, потом у меня все коленки синии.

Ссылка на комментарий

Пока до них очередь не дошла :) Но я уже удочку закинула, может в следущем сезоне.

Ссылка на комментарий

На них то поинтересней будет, да и налеты там у вас судя по выкладываемым видео хорошие, более стабильные чем у нас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот страна..."брэки в законе" :)

Я на март планирую охоту на поросей с вертолета в том же славном Техасе :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот-вот!

Я всегда знал, что в Америке демократия!

Там и сахар слаще и воздух мягче!

Охота лучше и с оружием проще!

Едем все в Америку!

Вперёд - дорогой пилигримов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот-вот!

Я всегда знал, что в Америке демократия!

Там и сахар слаще и воздух мягче!

Охота лучше и с оружием проще!

Едем все в Америку!

Вперёд - дорогой пилигримов!

Володя, повремени 4 года. А то сейчас наши дерьмократы на оружие зубы стали точить на полном серьезе. Буду схрон строить! При коммунистах всегда с оружием жил и не попадался, а уж дерьмократов-то всяко как-нибудь объегорю.

Ссылка на комментарий

Я на март планирую охоту на поросей с вертолета в том же славном Техасе :)

Вот это по-взрослому!!! Кулэмэт надо серьезный еще. Удачной охоты :D

Buck mark с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...в том же славном Техасе :)

Андрей, Татьяна, а почему до сих пор не было сбора форумчан заокеанского филиала ihuntr? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Всегда знал, что у нас запрещено то за океаном можно.... Ждем дальнейших рассказов!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем! Всегда знал, что у нас запрещено то за океаном можно.... Ждем дальнейших рассказов!

И при этом всегда ссылаются на "положительный и передовой опыт" западных стран. Только и остаётся корень...положили мы на вас. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем!! Эх, купил папа два пикапа!!! :D главное процесс... а шакалов и у нас можно хоть с вертолета...когда регулирование численности

К великому сожалению на них лицензий не дают. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, Татьяна, а почему до сих пор не было сбора форумчан заокеанского филиала ihuntr? :)

"...Настоящих буйных мало

Вот и нету вожака..."(С) :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх