Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кухонная утварь на охоте


Артем Владимирович

Рекомендуемые сообщения

По поводу бензопилы я тоже думаю надо брать у меня есть но очень старенькая перепелившая не один кубометр дров .

Плохо заводится стала уж что я с ней только не делал. Бывает надергаешся кик до одури а ей хоть бы хны.

Какую посоветуете . Главное маленькую и надежную.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Артем Владимирович

    23

  • Вологодский

    10

  • Малыш

    7

  • kordon-13

    6

  • Экспертная группа

Ну не всегда же возить весь этот скраб с собой. Вот как то ездил на Кольский полуостров на состезание легавых и на охоту. Так вот, находишься целый день по сопкам, вечером чайку бы и поспать. тут газ выручает, да и дров там нет в принципе. А ночью температура около нуля и влажность сумасшедшая. Вот там и подсмотрел у парней генераторы. Выставил его на ночь подальше от палатки, включил тен на пол киловатта и спишь в комфорте!!!!!

Ежели идешь на охоту в лес то конечно лучше хорошей поленицы дров ничего нет. ну а если на болото, и на недельку весной, то тут каждый грамм на счету. Тащить на горбу в болоте мешок это подвиг. Берешь все миниатюрное.

Как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу бензопилы я тоже думаю надо брать у меня есть но очень старенькая перепелившая не один кубометр дров .

Плохо заводится стала уж что я с ней только не делал. Бывает надергаешся кик до одури а ей хоть бы хны.

Какую посоветуете . Главное маленькую и надежную.

У меня штиль самый маленький. Ему уже 10лет. пару раз сдавал в ремонт. Что то там меняли.

Ссылка на комментарий

Штиль 180 -небольшая,мощи хватает.Юзаю уже 6 лет,менял цепь один раз и свечу.

Да очень не плохой вариант. Не большая да и по деньгам вполне доступно.

cb81e333193b.jpg

Ссылка на комментарий

А что скажите об этом варианте цена прямо хоть беги и бери а то не хватит.

http://www.dom-sad.ru/product/?id=57651

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот Вам уже про пилы есть целая тема - изучайте:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4649

Ссылка на комментарий

Нет утку ощипывать.

А лучше тушу разделывать))).а вообще если по теме , то лично мое мнение - для печки это газ, не воняет, и с помощью тех же балонов и обогрев палатки и освещение , да много всякой " ерунды" в китае есть что можно автономно использовать с помощью газа.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А лучше тушу разделывать))).а вообще если по теме , то лично мое мнение - для печки это газ, не воняет, и с помощью тех же балонов и обогрев палатки и освещение , да много всякой " ерунды" в китае есть что можно автономно использовать с помощью газа.

На плитке напечатано-использовать на открытом воздухе. Для обогрева палатки как то рисково.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот плитка во всех походах и бивуаках прекрасно себя показывает. Работает и от баллончика газового и от газового баллона пяти, 12-ти, 50-ти литрового красного цвета...

8d30ee6c8474.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот плитка во всех походах и бивуаках прекрасно себя показывает. Работает и от баллончика газового и от газового баллона пяти, 12-ти, 50-ти литрового красного цвета...

8d30ee6c8474.jpg

Володя, ты как то жаловался, что от баллона хуже работает. Разобрался.
Ссылка на комментарий

На плитке напечатано-использовать на открытом воздухе. Для обогрева палатки как то рисково.

на китайских ни чего не напечатано))) на счет палаток , минус один, она сжигает кислород, делаем небольшую " дырочку" с низу палатки и усе, а вот бензин такой духан даст... , балоны газовые легкие( если нужно нести) , легче перенести 50 балонов чем 10 литров бензина. на счет горения спору нет, газ на морозе хуже мокрых спичек, но.. вы в поход явно идете с палаткой, один балон " под мышку" 15 мим. и он будет работать, разогреете не только палатку , отогреете остальные балоны, и согреете себя, приготовите еду, чайковского запарите, свет так же при вас, даже осмолить можно что либо без проблем с помощью " горелки", ( только мелочь!, кабан или лось не в счет"))).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, ты как то жаловался, что от баллона хуже работает. Разобрался.

Забил на это и так пользуюсь - оказывается - нормально греет-жарит. Всю Архангельскую по гусю нормально, дома в деревне в домике лето и осень на ней готовил - нормально...

Хотя от маленького внутреннего пламя больше...

Ссылка на комментарий

Вот плитка во всех походах и бивуаках прекрасно себя показывает. Работает и от баллончика газового и от газового баллона пяти, 12-ти, 50-ти литрового красного цвета...

8d30ee6c8474.jpg

Купил себе такую же,опробовал в Архангельске на зимней рыбалке. На улице за -30 , показала себя отлично,отапливал палатку 4-х местную.
Ссылка на комментарий

Блин как вы пользуете такие плитки??? Весной при -5 на болоте, фиг он мне 2 литра воды вскипятил! Балон инеем покрылся и огонек погас. Пробовал с маленькой горелочкой при температуре около ноля, таже фигня, еле кружку вскипятил! Примус гораздо интереснее по теплоотдаче, с ним таких проблем нет. Или я балбес криворукий и не умею пользоваться газом???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин как вы пользуете такие плитки??? Весной при -5 на болоте, фиг он мне 2 литра воды вскипятил! Балон инеем покрылся и огонек погас. Пробовал с маленькой горелочкой при температуре около ноля, таже фигня, еле кружку вскипятил! Примус гораздо интереснее по теплоотдаче, с ним таких проблем нет. Или я балбес криворукий и не умею пользоваться газом???

Так сказали же - с баллоном пятилитровым, а там газ другой - не замерзает.

Ссылка на комментарий

Блин как вы пользуете такие плитки??? Весной при -5 на болоте, фиг он мне 2 литра воды вскипятил! Балон инеем покрылся и огонек погас. Пробовал с маленькой горелочкой при температуре около ноля, таже фигня, еле кружку вскипятил! Примус гораздо интереснее по теплоотдаче, с ним таких проблем нет. Или я балбес криворукий и не умею пользоваться газом???

надо читать на балоне какой газ,есть зимний.
Ссылка на комментарий

был зимний и какой то летний корейский. ВСЕ РАВНО!!! баллончик замерзал.

Я пользуюсь только корейским,весь конечно не выгорает,но в палатке нормально горит.Я обычно и балончики беру и 5-литровый балон
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин как вы пользуете такие плитки??? Весной при -5 на болоте, фиг он мне 2 литра воды вскипятил! Балон инеем покрылся и огонек погас. Пробовал с маленькой горелочкой при температуре около ноля, таже фигня, еле кружку вскипятил! Примус гораздо интереснее по теплоотдаче, с ним таких проблем нет. Или я балбес криворукий и не умею пользоваться газом???

Да,подбор хорошего газа,это минус данной плитки,а корейских баллончиков нужно как минимум 4шт. и постоянно их менять даже при +10,если на открытом воздухе,а в не большой палатке работает нормально даже при -5.Но эти баллончики можно и заряжать повторно, также как заряжали баллончики для зажигалок в далекие 80-е прошлого века.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошлым летом купил и уже попользовался вот такой газовой плиткой.

f2f493810ccd.jpg

Пользовался в лодке. Показалось очень удобным. Поворотом ручки сама разжигается и количество газа регулируется. В кейсе. Цена была около 700 руб. Кейс очень хлипкий и слабый. Баллоны продают у нас и для зимнего, и для летнего пользования. Такие плитки популярны у любителей зимней рыбалки.

Ссылка на комментарий

Вот плитка во всех походах и бивуаках прекрасно себя показывает. Работает и от баллончика газового и от газового баллона пяти, 12-ти, 50-ти литрового красного цвета...

8d30ee6c8474.jpg

Есть и у меня точно такая плитка . Пользую ее уже пятый год .Но пользую ее в оснавном когда еду один или в двоем . Когда собирается большая компания ее явно не хватает . Одному пожрать приспичело , другие через каждые 15 мин чайник кипитят так на балончиках разорится можно. Можно конечно и 5и литровый подсоеденить но за чем. Балон газовый занимает место в машине каторого и так не хватает катострофически. Вот я и задумался о переходе на бензиновые горелки . Думаю что разделю общее мнение что когда выезжаеш на длительную охоту то запас бензина в машине просто не обходим как говорится мало ли чего. В поле и в лесу заправок нет. Я лично беру 2 канистры 40 литров . Хватает и для машины и генератор заправить каторый кушает будь здоров. А теперь задумался о пакупке примуса как в первом объявление. Так сказать все на одном горючем. А в палатке я сплю в спальном мешке ни какие печки не нужны и воздух свежий и чистый. Плюс сорокаградусный подогрев.

Ссылка на комментарий

смотря какая компания, а если чел. 20? полевую кухню с собой тащить? вообще спор не о чем, кому газ , кому бенз, а в основном дровишки рулят, если не в пустыне конечно или в тундре, так что каждому свое, везде есть свой минус и плюс, и каждый определяет для себя сам , что для него айс а что ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По плите: Если предстоят большие пешие переходы, то в рюказчек кидаю небольшую разборную комфорку и пару газовых баллонов, проверено баллона хватает на сутки полноценной готовки для компании из четырех человек утром, в обед и вечером. Для просто разогреть да чай вскипятить газа хватит на полтора суток и более. Места занимает минимум и весит всего ничего

41f05e3daaee.jpg

Когда клагерю или месту стоянки есть подьезды на машине, то для этих целей у меня 12 литровый балон с газом и раньше была вот такая вот однокомфорочная комбинированная (малый баллон внутрь или через шланг выносной баллон, кстати внутренним баллоном очень редко пользовался не удобно её с собой таскать, а если в машине едешь, то проще большой кинуть) плита:

1723ce34f233.jpg

Теперь однокомфорочной не хватает и для большего удобства лагеря приобрел духкомфорочную, все равно доставка на транспорте очень удобно и бысто можно разогреть и приготовить все что надо.

34aab43afc1d.jpg

С бензиновыми керосиновыми больше не заморачиваюсь, хотя когда то давно пытался. Воняет сильно и таскать с собой топливо не удобно. Газ экологичнее и чище.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх