Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кухонная утварь на охоте


Артем Владимирович

Рекомендуемые сообщения

А я всетаки заказал себе вот такую вот здесь и переходник для нее под газовый балон.

Если не правильно сделал отговорите меня.

http://www.oborontech.ru/index.php?productID=200

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Артем Владимирович

    23

  • Вологодский

    10

  • Малыш

    7

  • kordon-13

    6

А я всетаки заказал себе вот такую вот здесь и переходник для нее под газовый балон.

Если не правильно сделал отговорите меня.

http://www.oborontec...p?productID=200

738c1d8b02b2.jpg

Артем, ты же в упор смотришь на то, что нужно!

Ссылка на комментарий

738c1d8b02b2.jpg

Артем, ты же в упор смотришь на то, что нужно!

Привет Леха да я думал о таком варианте и устраивает он меня впринципи . Завтра поеду по делам знаю один магазин по ходу движения заеду посмотрю может и возьму.

А фотка супер как увидел прям запах шулюмчика в нос ударил . И улыбка до ушей. Скорей бы на

весеннюю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По плите: Если предстоят большие пешие переходы, то в рюказчек кидаю небольшую разборную комфорку и пару газовых баллонов, проверено баллона хватает на сутки полноценной готовки для компании из четырех человек утром, в обед и вечером. Для просто разогреть да чай вскипятить газа хватит на полтора суток и более. Места занимает минимум и весит всего ничего

41f05e3daaee.jpg

Когда клагерю или месту стоянки есть подьезды на машине, то для этих целей у меня 12 литровый балон с газом и раньше была вот такая вот однокомфорочная комбинированная (малый баллон внутрь или через шланг выносной баллон, кстати внутренним баллоном очень редко пользовался не удобно её с собой таскать, а если в машине едешь, то проще большой кинуть) плита:

1723ce34f233.jpg

Теперь однокомфорочной не хватает и для большего удобства лагеря приобрел духкомфорочную, все равно доставка на транспорте очень удобно и бысто можно разогреть и приготовить все что надо.

34aab43afc1d.jpg

С бензиновыми керосиновыми больше не заморачиваюсь, хотя когда то давно пытался. Воняет сильно и таскать с собой топливо не удобно. Газ экологичнее и чище.

Такой же джентльменский набор

Ссылка на комментарий

738c1d8b02b2.jpg

Артем, ты же в упор смотришь на то, что нужно!

Все я опредилился взял себе вот точно такуюже как на фото. Заказал вчера уже привезли доволен как слон классная весч. Называется CB 55 с инфрокрасной горелкой. И балон на 5 литров.

Ссылка на комментарий

Все я опредилился взял себе вот точно такуюже как на фото. Заказал вчера уже привезли доволен как слон классная весч. Называется CB 55 с инфрокрасной горелкой. И балон на 5 литров.

ФИГНЯ! Вот была бы сверхзвуковая-гиперпространственная, тогда - да... а это че... инфракрасная... :) :) :)

Ссылка на комментарий

ФИГНЯ! Вот была бы сверхзвуковая-гиперпространственная, тогда - да... а это че... инфракрасная... :) :) :)

Взял все испортил. Вся радость от покупки на х.й :D :D :D

Ссылка на комментарий

Это, конечно, оффтоп...

Однако:

...комфорку...

...однокомфорочная...

...однокомфорочной...

...духкомфорочную...

что называется, "глаз режет"!

Хотя исторически это слово и просходит от голландского "komfoor", но в современном русском языке правильно пишется "коНфорка" и никак иначе!

Оно бы и ладно, но это всё-таки технический термин.

Ну а поскольку именно русским языком тут пишут об охоте и обо всём, что с ней связано - чем грамотнее будет текст, тем более литературным он будет (что, например, для раздела "Охота и искусство" - явно на пользу, но и для остальныхразделов форума лишним не будет").

Ну а по плиткам: "джентльменский набор" - то что надо!

:)

Ссылка на комментарий

Вы бы товарищь сначала профиль свой заполнили а потом уже умничали. А таких как вы умников тут много .

Ссылка на комментарий

Вы бы товарищь сначала профиль свой заполнили а потом уже умничали. А таких как вы умников тут много .

Если это мне, то:

1) Вы напрасно обижаетесь). Сообщение моё было "в целях увеличения грамотности", а никак не с намерением кого-либо обидеть.

2) А что, собственно, в моём профиле вас не устраивает? От вашего он мало чем отличается. Или там пропущено что-то жизненно необходимое (в частности для обсуждения норм русского языка или походного снаряжения и оборудования)?

Не стоит искать врагов и обидчиков, там где их нет и не было.

;)

P.S. Кстати, слово "товарищ" пищется БЕЗ мягкого знака, ибо это слово мужского рода (как слова "борщ", "лещ", "морж" или "крыж"), а не женского (как "помощь" или "молодёжь").

Но это уже "ответная подколка". Ещё раз: не обижайтесь. Как говорится, "век живи - век учись"!

:tease:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если это мне, то:

1) Вы напрасно обижаетесь). Сообщение моё было "в целях увеличения грамотности", а никак не с намерением кого-либо обидеть.

2) А что, собственно, в моём профиле вас не устраивает? От вашего он мало чем отличается. Или там пропущено что-то жизненно необходимое (в частности для обсуждения норм русского языка или походного снаряжения и оборудования)?

Не стоит искать врагов и обидчиков, там где их нет и не было.

;)

P.S. Кстати, слово "товарищ" пищется БЕЗ мягкого знака, ибо это слово мужского рода (как слова "борщ", "лещ", "морж" или "крыж"), а не женского (как "помощь" или "молодёжь").

Но это уже "ответная подколка". Ещё раз: не обижайтесь. Как говорится, "век живи - век учись"!

:tease:

Уважаемый kordon-13, спасибо Вам за ликбез по русскому языку. Но у меня к Вам личный вопрос. Я не знаю как по русски будет слово ДНО во множественном числе. Помогите мне, пожалуйста. С уважением Малыш.
Ссылка на комментарий

Уважаемый kordon-13, спасибо Вам за ликбез по русскому языку. Но у меня к Вам личный вопрос. Я не знаю как по русски будет слово ДНО во множественном числе. Помогите мне, пожалуйста. С уважением Малыш.

Ай, Валерий Иванович...Валерий Иванович! Ай, не хорошо! Ай, не хорошо! Вы что, не поддерживаете политику партии, направленную на всеобщую грамотность путём снижения числа безграмотных?! Вы будете тянуть нас на дно, а не устремлять наши взоры к вершинам орфографии?

А если серьёзно, то мне больше нравится читать правильно выстроенные тексты, с верно расставленными знаками препинания. Они как-то понятнее читаются. А то по 10 раз перечитаешь сообщение, да так и не поймёшь чего автор сказать-то хотел.

Сам я часто пишу с ошибками и очень этого стесняюсь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Забил на это и так пользуюсь - оказывается - нормально греет-жарит. Всю Архангельскую по гусю нормально, дома в деревне в домике лето и осень на ней готовил - нормально...

Хотя от маленького внутреннего пламя больше...

Короче пошел моим путем.У меня теперь ДВЕ плитки МАГНУМ.

Я когда не китайскими сменными баллончиками,а баллоным газом пользуюсь,то никогда редуктор между баллоном и плиткой дополнительный не вкручиваю.

У "МАГНУМА" есть свой редуктор и регулировку пламени уже делаю,не плиточным регулятором,а ИМЕННО вентилем большого баллона.Частенько,чтоб на природе экраны не ставить,чтоб пламя не сдувало,то регулятором больше силу пламени делаю и всё нормально получается при готовке.

Теперь самую первую и здорово заюрзанную плитку МАГНУМ ещё и при копчении использую.Там обязательно надо ставить большой редуктор между балоном и плиткой.

Коптить на углях конечно интересно,но если коптилка большая(у меня есть на 40л).а на маленькой с углями,считай портить продукт.Большую заряжать нет желания ради пары килограмм мяса.или рыбы,а махонькая в самый раз и на природе её использовать интересней.

Ну и прикупил себе махонькую коптильню(на 8л) из нержавейки и аккурат она здорово прогревается за счет этой газовой плитки.

Теперь на выездах часто коптильню с собой беру и на газу коптить одно удовольствие и всегда регулировкой пламени любой продукт,от уклейки до большого куска мяса,тем более дичинки(дичь надо на маленьком пламени томить,чтоб от опилок не было большого жара и оно-мясо сочное и мягкое получается) можно ПРАВИЛЬНО приготовить.

Кстати плитки эти здорово засераются и отчистить их руками и щёткой довольно проблемматично,особенно,когда прозеваешь когда от шурпы или варки грибов пена убежит.

Ну и тоже приспособился и теперь обычная посудомойка с самой ядреной химией теперь и коптилку-малявку и плитку делает по чистоте идеальной.В посудомойке на самом горячем режиме уже с десяток раз эти плитки отмывал и после обязательной сушки они как работали ,так и работают хорошо.

Двух комфорочка тоже есть,но её не очень люблю,потому что готовить на ней долго и если не в закрытом помещении её пользовать,то пламя задувается моментом.

Для обогрева помещения и томления мяса или для разогрева большого чайника,пользуюсь керамическим плиткой-обогревателем.Их тоже две штуки имею.первая большая на три секции для помещения,а для палатки в холодное время поменьше на одну секцию беру.

Переносная плитка почти такая,как у Вологодского и Лисовина работающая от китайских сменных баллончиков,но у меня там комфорка с защитным раздвигающимся экраном.

Ну а про баллоны,их аж 4 штуки(не считая большого на 50л) и жалко,что пятый баллон на литр-польский баллон где прои..ал.Польские на 6 и на 13 л сам от больших заправляю до упора и беру их на дальние выезды,а так.если на коротке выбираюсь на три-четыре дня,то обычными отечественными баллонами(на 25 и 5 л) пользуюсь и т.к их постоянно недоливают и сам потом долить не можешь,т.к там нет клапанов стравливания давления,то именно на короткие выезды они годятся.

Ссылка на комментарий

...как по русски будет слово ДНО во множественном числе...

Старая хохма! :)

Слово "дно" во множественном числе "донья", но если речь НЕ идёт о водоёме (как сказано в словаре Ушакова).

Т.е. "дно бочки" и "донья бочек", но "дно реки" (или "дно ручья", "...пруда", "...озера", "...моря") и "дно рек [соответственно, так же "дно ручьёв", "...прудов", "...озёр", "...морей"].

Осталось про Бабу Ягу спросить и про кочергу :)

Накинулись!

Что ж вы злые-то такие сегодня?

:D

Это, как я понимаю, про "множественное число в родительном падеже"? Пожалуйста:

1) Кочерга - кочёрёг.

2) Слово "баба" - "бабы" и "баб", соответственно. А вот "Баба Яга" случай более сложный.

В принципе, правильно должно звучать "Бабы Яги" и "Баб Яг", соответственно....

"Но есть один нюанс"... ©

Дело в том, что это имя уникальное и хотя вывести форму множественного числа в принципе можно, но использованию такая форма не подлежит в силу того, что сам объект именуемый этим именем (даже если не учитывать, что это имя собственное) существует всего один и, таким образом, множественного числа в практическом применении быть не может.

Надеюсь, на этом "оффтопить" прекратим, а то, боюсь, уважаемый Лисовин действительно будет иметь все основания возмутиться!

Ещё раз всех с наступившим!

Ну а чтобы всё сообщение не считалось оффтопом - добавлю немного про "носимую" плитку.

Есть у меня ещё и вот такая примерно штука:

00209000_aufgestellt_inkl.jpg00209000_02_zusammengeklappt.jpg00112100_Displaykarton_1.jpg

Только что не "Esbit" а отечественного производства. Для готовки категорически не подходит по причине малой мощности, а вот для того, чтобы кружку воды вскипятить - вполне подходит.

Это, так сказать, "НЗ". Места занимает мало, весит тоже мало. Единственный недостаток - таблетки горючего боятся сырости.

И вот их как раз лучше брать Esbit'овские - практичные немцы упаковывают их так же как и таблетки, которые продаются в аптеках: в блистер (на третьей фотографии можно разглядеть такую упаковку). Ну а хранить при переноске их можно внутри самого таганка.

Основной плюс по сравнению с газом - мороза не боится.

Это всё на случай, если кто-то ещё не сталкивался с такой штукой. Хотя идея не новая. Думаю многие в курсе.

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Но словарями и я пользоваться умею. А вот вывести дно - донья по примерам и правилам, я этого от Вас ждал.

В русском языке есть прилагательное в котором три буквы Е подряд. Вы его знаете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересная штука..... Идея не новая конечно. В сухпайках в армии всегда таблетки сухого спирта лежали.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но словарями и я пользоваться умею. А вот вывести дно - донья по примерам и правилам, я этого от Вас ждал.

В русском языке есть прилагательное в котором три буквы Е подряд. Вы его знаете.

А где-то вроде была тема про русский язык?

Это даже я знаю!

" На слово "динношеее" в конце пришось три "е",

Укоротить поэта - вывод ясен.

И нож в него, но счастлив он висеть на острие

Зарезанный за то, что был опасен".

Так как-то?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но словарями и я пользоваться умею. А вот вывести дно - донья по примерам и правилам, я этого от Вас ждал.

В русском языке есть прилагательное в котором три буквы Е подряд. Вы его знаете.

А пожалуйста!

Вы имеете в виду "длинношеее"?

:)

Ай, Валерий Иванович...Валерий Иванович! Ай, не хорошо! Ай, не хорошо! Вы что, не поддерживаете политику партии, направленную на всеобщую грамотность путём снижения числа безграмотных?! Вы будете тянуть нас на дно, а не устремлять наши взоры к вершинам орфографии?

А если серьёзно, то мне больше нравится читать правильно выстроенные тексты, с верно расставленными знаками препинания. Они как-то понятнее читаются. А то по 10 раз перечитаешь сообщение, да так и не поймёшь чего автор сказать-то хотел.

Сам я часто пишу с ошибками и очень этого стесняюсь.

Благодарю за поддержку! Соглашусь: читать текст намного приятнее (и удобнее) когда он выстроен правильно!

Ну и прикупил себе махонькую коптильню(на 8л) из нержавейки и аккурат она здорово прогревается за счет этой газовой плитки.

Теперь на выездах часто коптильню с собой беру и на газу коптить одно удовольствие и всегда регулировкой пламени любой продукт,от уклейки до большого куска мяса,тем более дичинки(дичь надо на маленьком пламени томить,чтоб от опилок не было большого жара и оно-мясо сочное и мягкое получается) можно ПРАВИЛЬНО приготовить.

Ну а про баллоны,их аж 4 штуки(не считая большого на 50л) и жалко,что пятый баллон на литр-польский баллон где прои..ал.Польские на 6 и на 13 л сам от больших заправляю до упора и беру их на дальние выезды,а так.если на коротке выбираюсь на три-четыре дня,то обычными отечественными баллонами(на 25 и 5 л) пользуюсь и т.к их постоянно недоливают и сам потом долить не можешь,т.к там нет клапанов стравливания давления,то именно на короткие выезды они годятся.

Завидую белой завистью!

А та коптильня, что поменьше - это именно коптильня или медицинский бикс из нержавейки?

e9a82749de86520d907b471be3fb1fc1.jpeg

Интересная штука..... Идея не новая конечно. В сухпайках в армии всегда таблетки сухого спирта лежали.

Доводилось использовать. Но там обычно что-то такое примерно было:

54ea6090609e338f4beec39d21bdf226.jpeg 0fa0e3bfd7bbde1252c87943a039db8b.jpeg

Такой таганок значительно легче и компактнее, но:

- есть риск раздавить таблетки горючего

- использовать таблетки можно только по одной

- подогреть можно только кружку или консервную банку

В варианте "кроватки", как Esbit'овский таганок часто называют (он же "портсигар"), таблетки можно жечь хоть сразу штук шесть. На "кроватке" в принципе можно вскипятить двухлитровый котелок - это проверено лично (хотя это, конечно сложно и явно не зимой).

Короче говоря, НЗ и есть НЗ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где-то вроде была тема про русский язык?

Это даже я знаю!

" На слово "динношеее" в конце пришось три "е",

Укоротить поэта - вывод ясен.

И нож в него, но счастлив он висеть на острие

Зарезанный за то, что был опасен".

Так как-то?

Вадим, браво. Но кордон к Чапаевской славе примазался.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх