Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продукция ИМЗ "Байкал"


Allexsus

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

У меня МР-153. Используется для охоты на кабана с вышки.

В продаже имеется ижевская насадка парадокс с выборками под стандартный ключ.

Разве такоой пульный срез обеспечит кучную стрельбу?

Какую планку-кронштейн вивер лучше поставить под ночной прицел (ВОМЗ)?

Ссылка на комментарий

Если приобретать парадокс, то только максимальной длины (140 мм). Срез должен обязательно быть со снятой фаской, если фаски нет, дорабатываем круглым шаром с пастой ГОИ. Кучность при стрельбе пулей Гризли-41 очень неплохая.

Планку использую такую . Выбиваются штифты УСМ и вместо них закручиваются болты из комплекта. Если болты не входят в отверстия, можно обточить надфилем. Чтобы обеспечить конструкции жесткость необходимо подложить под дальний край базы проставки, например от автомобильной камеры, таким образом создав третью точку опоры. Преимущество этой базы в том, что она позволяет также стрелять с открытого прицела.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

МР-43 2006 г.в. до недавнего времени владел. Бревно и легается, единственно что нравилось, кучность и резкость, с этим все нормально было, но и выбирал долго.

Ссылка на комментарий

МР43, не выбирал, взял то что было, отличное ружо, не лягается( комплекция позволяет), пальцы не отбиваю, очень кучное. резкое, попадает куда целюсь, не кривое, дерево береза очень стойкое, сверловка идеальная, никаких щелей зазоров. Очень доволен. Исходил с ним всю округу, набабахал уже под 1,0к выстрелов. минус воронение стволов не айс, под цевьём подстерлось, постоянно смазываю боюсь ржи.

Изменено пользователем audentes
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С какими дульными сужениями выпускаются ружья Мр-153 и Мр-27. Возник спор что это оружие выпускается со сменными стволами цилиндр? Со второй стороны утверждение что наш ИЖ не выпускает ружей с такими стволам, к ним есть только дульные насадки всякие. Кто прав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С какими дульными сужениями выпускаются ружья Мр-153 и Мр-27. Возник спор что это оружие выпускается со сменными стволами цилиндр? Со второй стороны утверждение что наш ИЖ не выпускает ружей с такими стволам, к ним есть только дульные насадки всякие. Кто прав?

http://baikalinc.ru/ru/company/open/weapon.html ищем нужное ружьё и смотрим.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, все стало ясно и понятно.

Сменные или дополнительные стволы так же можно заказать отдельно на любое ружье,но это не серийное производство и ценник там негуманный.
Ссылка на комментарий

Сменные или дополнительные стволы так же можно заказать отдельно на любое ружье,но это не серийное производство и ценник там негуманный.

Вот и про тоже говорил, а мне нет выпускают серийно. Знать я прав:)
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Подскажите.В паспорте после обкатке МР 155 нужно отвернуть гайку регулировочную на поршне 1-2 оборота.Отвернул на 1,5 оборота на поршне осталось резьбы шага 2.Должно так быть или нет?Знающие подскажите.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вот и про тоже говорил, а мне нет выпускают серийно. Знать я прав :)

А в чем разница между МР-27 и ИЖ-27?Если нет таковой то знать не прав.У меня серийное ИЖ-27М с двумя блоками стволов одни из которых целиндры.
Ссылка на комментарий

Подскажите.В паспорте после обкатке МР 155 нужно отвернуть гайку регулировочную на поршне 1-2 оборота.Отвернул на 1,5 оборота на поршне осталось резьбы шага 2.Должно так быть или нет?Знающие подскажите.

У меня тот же вопрос.Ну чего молчите те кто знаете?
Ссылка на комментарий

Мр 155 . Стреляю гва сезона даже №9 24гр. Ни чего не крутил и не вертел. Не отстреливал магнумом. / за все время зимой три патрона №3 магнум/ и все работает .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте !Купил я ружье ,,Север'', не сказать что очень в нем нуждался, но купил 22lr×20 Маг, настольгия по ИЖ 56 Белка.Надо сказать Белка это было ружье !К качеству изготовления вопросов ноль, Север-палено!качесва ноль, похоже ижевские оружейники утратили навыки изготовления ружей!Много в руках побывало Ижевских стволов от мастеров времен былых:ИЖ-5,ИЖ-17,18,12,54,58.Велликолепное Иж-26!Иж -43 первых выпусков, теперь МР-94-вот металлолом! Такое ощущение что обработку деталей производил первокурсник ПТУ, и контролировал качество такой же специалист .Некоторые детали обточены на грубом наждаке и покрыты каким то черным составом, на третьем выходе в лес ,,воронение''начало стираться!Что будет дальше?Сейчас нет подробно описать все недостатки с фото , думаю сделаю это после, но это МЕТАЛЛОЛОМ очень дорогой при этом почти 40000 тыс руб, за 3кг!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ну 70 гильза в 70 патроннике лучше чем в76 так как Магнумом не стреляю не вижу смысла кроме если на гуся.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Было у меня два ружья МР-27. Одно поменял в магазине в день покупки: после отстрела, со стороны дульного среза, появилось то-ли отслоение хрома, то-ли расслоение металла. Но в магазине поменяли без разговоров. Второе МР-27 ЕМ после выстрела выбрасывало пустую гильзу и не стрелянный патрон. Знакомый предлагает МР-27 по символической цене, наверное возьму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как с лицензией? Её насколько помню в магазине при покупке заполняют. При замене ружья переправляли или вторая лицензия была?

Ссылка на комментарий

А как с лицензией? Её насколько помню в магазине при покупке заполняют. При замене ружья переправляли или вторая лицензия была?

Исправили в магазине, в заполненной лицензии. Ручкой зачеркнули номер ружья, новый записали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот благодарю! Не знал, что такое в принципе возможно. На ганзе и фраза попадалась в рассуждении о важности внимательного осмотра при выборе оружия в магазине прежде чем " случится не поправимое".

Ссылка на комментарий

Вот благодарю! Не знал, что такое в принципе возможно. На ганзе и фраза попадалась в рассуждении о важности внимательного осмотра при выборе оружия в магазине прежде чем " случится не поправимое".

Я вспомнил про свой случай когда этот топик читал: https://ihuntr.ru/topic/9687/page-2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх