Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продукция ОАО "Ижмаш"


Allexsus

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Приветствую! Недавно приобрел Сайгу 12С длина ствола 680мм, со складывающимся прикладом, получив разрешение на ношение, поехал на стрельбище опробовать, по стрельбе устраивает, бой и прицельность норма, но заметил один недостаток который меня стал тревожить. На донышке стрелянных гильз есть небольшая деформация, именно если смотреть на гильзу перевернутой задником вверх, т.е смотреть на пробитую капсулу, то замечаю, что ближе к краю донышка есть деформация! По общавшись со знакомыми охотниками, пояснили, что гильзу второй раз уже не используешь, т.е по новой не зарядешь. Где-то при обратном ходе затвора когда гильза вылетает задевает об что-то...Пошел в магазин узнать что это брак в ружье получается?! Точного ответа не дали, пояснили так, что Завод изготовитель на патроны выстрелявшие из этого ружья, Гарантии, что они будут без всяких деформаций и явно глубоких царапин НЕ ДАЕТ! Стрелял всё как по руководству по эксплуатации двумя видами патронов 12/76 "Магнум" и 12/70. После патроном 12/70 деформации по меньше, 12/76 чуть больше. Хотелось бы узнать что это такое? В чем причина? Может кто-нибудь пояснить, что надо сделать в таком случае? Ружье абсолютно НОВОЕ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую! Недавно приобрел Сайгу 12С длина ствола 680мм, со складывающимся прикладом, получив разрешение на ношение, поехал на стрельбище опробовать, по стрельбе устраивает, бой и прицельность норма, но заметил один недостаток который меня стал тревожить. На донышке стрелянных гильз есть небольшая деформация, именно если смотреть на гильзу перевернутой задником вверх, т.е смотреть на пробитую капсулу, то замечаю, что ближе к краю донышка есть деформация! По общавшись со знакомыми охотниками, пояснили, что гильзу второй раз уже не используешь, т.е по новой не зарядешь. Где-то при обратном ходе затвора когда гильза вылетает задевает об что-то...Пошел в магазин узнать что это брак в ружье получается?! Точного ответа не дали, пояснили так, что Завод изготовитель на патроны выстрелявшие из этого ружья, Гарантии, что они будут без всяких деформаций и явно глубоких царапин НЕ ДАЕТ! Стрелял всё как по руководству по эксплуатации двумя видами патронов 12/76 "Магнум" и 12/70. После патроном 12/70 деформации по меньше, 12/76 чуть больше. Хотелось бы узнать что это такое? В чем причина? Может кто-нибудь пояснить, что надо сделать в таком случае? Ружье абсолютно НОВОЕ!

Фтопку! А если серьёзно, то что Вы хотели, покупая такой металлолом.Это тоже самое, что жигули покупать. На заводе-изготовителе допуски при штамповке деталей "по миллиметру". Хочется успокоить, что постреляете, появятся зазоры для отвода "лишних" газов, выброс будет не таким "жёстким". Но это для Вас "мёртвому-припарка". У меня на профиле гляньте отзыв про МЦшку, тоже новая. В ментовский тир два раза на доработку носил, и всё равно как была кочергой, так и осталась.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Недавно приобрел Сайгу 12С длина ствола 680мм, со складывающимся прикладом, получив разрешение на ношение, поехал на стрельбище опробовать, по стрельбе устраивает, бой и прицельность норма, но заметил один недостаток который меня стал тревожить. На донышке стрелянных гильз есть небольшая деформация, именно если смотреть на гильзу перевернутой задником вверх, т.е смотреть на пробитую капсулу, то замечаю, что ближе к краю донышка есть деформация! По общавшись со знакомыми охотниками, пояснили, что гильзу второй раз уже не используешь, т.е по новой не зарядешь. Где-то при обратном ходе затвора когда гильза вылетает задевает об что-то...Пошел в магазин узнать что это брак в ружье получается?! Точного ответа не дали, пояснили так, что Завод изготовитель на патроны выстрелявшие из этого ружья, Гарантии, что они будут без всяких деформаций и явно глубоких царапин НЕ ДАЕТ! Стрелял всё как по руководству по эксплуатации двумя видами патронов 12/76 "Магнум" и 12/70. После патроном 12/70 деформации по меньше, 12/76 чуть больше. Хотелось бы узнать что это такое? В чем причина? Может кто-нибудь пояснить, что надо сделать в таком случае? Ружье абсолютно НОВОЕ!

Как то на стреляные гильзы и внимания не обращал даже, хотя если не падают в воду или еще куда-подбирал и заряжал снова. Настрел уже ни одна сотня, все нормально было, а вот баек сломался. Отломился маленький кусочек милиметра 3. Так и стоит в сейфе. Начал другой вытачивать, да так и забросил это дело.
Ссылка на комментарий

Приветствую! Недавно приобрел Сайгу 12С длина ствола 680мм, со складывающимся прикладом, получив разрешение на ношение, поехал на стрельбище опробовать, по стрельбе устраивает, бой и прицельность норма, но заметил один недостаток который меня стал тревожить. На донышке стрелянных гильз есть небольшая деформация, именно если смотреть на гильзу перевернутой задником вверх, т.е смотреть на пробитую капсулу, то замечаю, что ближе к краю донышка есть деформация! По общавшись со знакомыми охотниками, пояснили, что гильзу второй раз уже не используешь, т.е по новой не зарядешь. Где-то при обратном ходе затвора когда гильза вылетает задевает об что-то...Пошел в магазин узнать что это брак в ружье получается?! Точного ответа не дали, пояснили так, что Завод изготовитель на патроны выстрелявшие из этого ружья, Гарантии, что они будут без всяких деформаций и явно глубоких царапин НЕ ДАЕТ! Стрелял всё как по руководству по эксплуатации двумя видами патронов 12/76 "Магнум" и 12/70. После патроном 12/70 деформации по меньше, 12/76 чуть больше. Хотелось бы узнать что это такое? В чем причина? Может кто-нибудь пояснить, что надо сделать в таком случае? Ружье абсолютно НОВОЕ!

Полуавтоматы оставляют следы( царапины, вмятины ) на стрелянных гильзах в следствии экстракции и отбоя при выстреле.

Донце гильзы имет и подутость. Все зависит от величины заряда.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сайгу использовал пока не было нарезного

дерьмо ружье - одно слово "русское" изделие..., правда на сколько я слышал - автомат "Калашникова" - совсем не Калашников создал с неполным средним образованием, а немецкий оруженик по фамилии Шмайсер - тот который немецкие автоматы конструировал

потом купил "до кучи" ИЖ18МН - тоже дерьмо полнейшее - после покупки даже не стреляло.. - 90% осечек = мучился 2,5 месяца - пока все отшлифовал, подточил и пр...

сейчас осечек нет

правда повезло что ствол сделан на станках немецких - которые Манлихер привез в Ижевск и там бросил, когда их на ИжМаше по существу "кинули"..

немцы все что успели привезти из оборудования - бросили....

спусковой механизм ИЖ18МН - состоит из деталей "разных" - одни изготовлены из хорошей стали, аккуратно , а другие из мягкого железа и такое впечатление что либо токарь был пьян, либо ПТУшник делал... - часть этих некачественных деталей пришлось сразу выбросить, и искать им замену из нормального металла - оказалось что это можно найти - но пришлось по мастерским и магазинам поездить

на мое письмо в ИжМаш - почему карабин не стреляет - получил ответ зам.гл.инженера по качеству:

дескать карабин новый - не пристрелянный, потерпите - все будет "хорошо".....

а еще посоветовали посильнее отжимать вниз рычаг взвода...., правда на сколько сильнее - не написали....

В общем никому не советую покупать продукцию российских заводов - мучиться будете долго....

Ссылка на комментарий

на автомат не зарежай вторично патроны будут клинить и не досылатся в патронник .на обычную переломку там можно.я пробовал по разному зарежать .эфект один . упущенный зверь. а точто мнет затыльник гильзы.. забей..

Ссылка на комментарий

у меня братцы вопрос токой.ктонибуть пересаживал мушку с пламегасителем на тигр.возможно это зделать или просто ненужно.у меня простая открытая.и будет после этого какой эфект или нет. зарание блогодарен всем кто даст кокой ответ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вопрос. Приобрел недавно ИЖ-27Е с серийным номером Н03215. Что означает Н и какой год выпуска?

ИЖ-27Е выпускалось Ижевским механическим заводом. Ижмаш это другое предприятие.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Колеги кто может подсказать есть ли возможность приобрести Сайгу с завода? Есть ли у них там какой то магазин? Друг хочет Сайгу и все тут, но ту что он хочет в магазах в Москве и подмосковье нет, а сгонять на завод сел да поехал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день, коллеги. У меня ИЖ-54, есть заводской паспорт на него. У нас, в Крыму, решили проводить сертификацию ружей. Вопрос: нужен мне сертификат, или я могу идти к разрешителям с этим паспортом? Спасибо. smile173.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну я тож раскажу про свою Сайгу 30-06 исп 100. Когда взял её в первые в руки, то почти всё понравилось, кроме цевья в районе газоотвода, ну да ладно. Поехал пострелять, гляжу на мушку, она сдвинута почти на край, но стреляет в противоположенную сторону. Как там что смотрят, ну хоть бы по центру поставили! ладно это дело поправимое. Потом при дальнейшей стрельбе, отлетает крышка ствольной коробки, ваще писец канеш, спасибо вам товарищи или господа, поклон вам до земли. Пока эту проблему не решил, но думаю что всё исправим. Мне просто интересно, почему на автомате крышка стальная, да ещё с рёбрами жёсткости, хотя патрона в три раза слабее чем 30-06, а тут под мощный патрон крышка пластик :hunter: . Я если в будущим буду брать ещё карабин, Сайгу не возьму однозначно, обидно просто, что позорите легендарный и безотказный автомат М Т Калашникова, ствдно должно господа хоршие, стыдно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх