13 Января, 201313 г Избушка хорошо, но не транспортабельно. Палатка - тяжеловато, но мобильно... где затемнял там и поставил. Собственно есть мысль приобрести зимнюю палатку с печкой (под дрова) Вместимость 4-5-6 человек. Кто что видел, пользовал, слышал, знает и т.п. Принимаю советы. PS - советы типа "избушка лучше" не принимаются, я и сам это знаю. НО - есть ситуации когда Буран подох, на улице мороз, до избушки ДАЛЕКО, а ночевать нужно. И если есть в санях место под 40-50 кг веса палатки - я ее возьму с собой и буду ночевать в тепле а не у костра в -30.
13 Января, 201313 г Лёха - правильный вопрос! Думаю - добыть вариант военной палатки (крепкая, непродуваемая, слабопромокаемая... тяжёлая и недорогая, относительно) + печка типа Пешехонки http://poshehon-star...p?productID=124
13 Января, 201313 г Из собственного армейского опыта. По периметру палатки каркас из досок высотой примерно 50см. Внутри палатки такой расклад. нары высотой около пол метра. Роем яму для буржуйки. Труба через доски с квадратом железа. Как то так. Жили взводом по 3 месяца. Если истопник не заснет, то при -30 спать можно в трусах без одеяла.
13 Января, 201313 г Не прокатит - задача стоит быстро поставить, включить печь, отдохнуть, утром собраться и дальше двигаться... Правильно я понял, Лёша?
13 Января, 201313 г Автор Не прокатит - задача стоит быстро поставить, включить печь, отдохнуть, утром собраться и дальше двигаться... Правильно я понял, Лёша? Все верно, быстро поставил, погрелся, поспал и в путь.
13 Января, 201313 г Из собственного армейского опыта. По периметру палатки каркас из досок высотой примерно 50см. Внутри палатки такой расклад. нары высотой около пол метра. Роем яму для буржуйки. Труба через доски с квадратом железа. Как то так. Жили взводом по 3 месяца. Если истопник не заснет, то при -30 спать можно в трусах без одеяла. Точно так и было. Только яму под печь не рыли. У нас палатка на взвод была правда. Еще купол был предусмотрен подвесной для термоизоляции, но его не было. И двери мы делали деревянные из досок ящиков для боеприпасов.
13 Января, 201313 г Как вариант в обычную большую кемпинговую палатку в среднем отсеке вшиваешь стеклотканевый проходник для трубы. Растяжку для печки приладить на дуги каркаса.
13 Января, 201313 г Нужно искать у альпинистов. Армейские не прокатят, Необходимо расчистить снег, а из-за печки земля начнёт оттаивать, нужен будет пол.
13 Января, 201313 г Автор Как вариант в обычную большую кемпинговую палатку в среднем отсеке вшиваешь стеклотканевый проходник для трубы. Растяжку для печки приладить на дуги каркаса. Мне не надо ничего вшивать, ибо кемпинговая палатка - она летняя, продуваемая и проч. мне надо купить готовую, что бы не париться а просто взять и пользоваться.
13 Января, 201313 г Мне не надо ничего вшивать, ибо кемпинговая палатка - она летняя, продуваемая и проч. мне надо купить готовую, что бы не париться а просто взять и пользоваться. Какая нах ЛЕТНЯЯ....ПРОДУВАЕМАЯ!!! Вот ЗИМНЯЯ палатка она к примеру ПРОМОКАЕМАЯ! Искры то от печки знаешь ли и на палатку падают. Возьми обычную палатку полусферу с тамбуром ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЮБКОЙ ПО ВСЕЙ ПАЛАТКЕ И ТАМБУРУ!! Пару газовых обогревателей компактных от кемпинг-газ и хватит тебе счастья. Баллоны с горелками или лампами по дюбому легче печки.
13 Января, 201313 г http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8&noreask=1&pos=17&rpt=simage&lr=7&img_url=http%3A%2F%2Fimg.vcene.ua%2Fproduct%2F0%2F92%2F9214%2Fphoto.jpg типа того.. и на лето норм
13 Января, 201313 г На Кабеласе полно было по палаткам. Товарищ у меня хотел как то купить. Там обогреватель был в комлекте и даже светильники тоже. Стоило около 350 баксов. А для одного себе сейчас заказывать буду вот такую палатку и спальник. http://www.military-sleeping-bags.com/micro-tent-plus.html http://www.military-sleeping-bags.com/explorerdown.html Оба весят не более 1.8 кг, палатка Гортекс, не прдуваемая.
13 Января, 201313 г http://bereg-ekat.ru/product_info.php?products_id=84 Алексей, видел вот такую палатку зимнюю. Двухслойная (можно потом летом как шатер пользовать). Воткнули туда печкапошехонка-большую, и вполне тепло. В прошлые выходные знакомые ее ездили тестировали, в -30 очень комфортно внутри. Вот только вес - на себе не унесешь, если только в сани за буран цеплять. Но хозяин доволен палаткой на все 100%. Палатка называется УП-2.
13 Января, 201313 г Автор ну не надо мне газовые баллончики, которые с мороза нужно жо...й греть что бы поджечь. Только печка и дрова. Альпинистская тоже не катит, ибо нужно погреться, обсушиться, приготовить пожрать поесть, посидеть и поспать не в пол погибели. Военная - как вариант, но тяжела и без печки. И ставить нужно ротой солдат. Может кто то видел на Кабеласе что то НОРМАЛЬНОЕ для леса. Уже склоняюсь что бы переделать в палатку походную баню...
13 Января, 201313 г для леса лучше повыше.. Повыше, больше объём надо топить. В ней не жить, а переночевать.
13 Января, 201313 г Автор http://bereg-ekat.ru...?products_id=84 Алексей, видел вот такую палатку зимнюю. Двухслойная (можно потом летом как шатер пользовать). Воткнули туда печкапошехонка-большую, и вполне тепло. В прошлые выходные знакомые ее ездили тестировали, в -30 очень комфортно внутри. Вот только вес - на себе не унесешь, если только в сани за буран цеплять. Но хозяин доволен палаткой на все 100%. Палатка называется УП-2. Вот это ближе к делу, вполне реально попробовать. Если дно в комплекте.
13 Января, 201313 г Уже склоняюсь что бы переделать в палатку походную баню... И переделывать ничего не надо. Только ковров надо в два слоя под одного человека А газ надо не китайский брать http://www.campingaz.com/RU/c-591-cartridges.aspx
13 Января, 201313 г http://bereg-ekat.ru...?products_id=84 Алексей, видел вот такую палатку зимнюю. Двухслойная (можно потом летом как шатер пользовать). Воткнули туда печкапошехонка-большую, и вполне тепло. В прошлые выходные знакомые ее ездили тестировали, в -30 очень комфортно внутри. Вот только вес - на себе не унесешь, если только в сани за буран цеплять. Но хозяин доволен палаткой на все 100%. Палатка называется УП-2. Неплохой вариант.
13 Января, 201313 г По ящику показывали рыбаков-водолазов. Как они зимой ныряют и рыбу стреляют. Ночуют в обычных палатках ,с надувными матрасами и в двух спальниках один до минус пяти второй до минус ещё больше .И ночуют в морозы. Говорят надо спать в них раздевшись,один пижаму даже использует. И ни каких обогревов дополнительных не пользуют.
13 Января, 201313 г Есть фирма Мобиба, делает мобильные бани. В их ассортименте есть зимняя палатка прям с печкой. http://www.mobiba-ural.ru/shop/zimnie_palatki Баню не берите она не дышет, сыро будет в палатке.
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий