Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Зимняя палатка, принимаю советы

Рекомендуемые ответы

Избушка хорошо, но не транспортабельно. Палатка - тяжеловато, но мобильно... где затемнял там и поставил.

Собственно есть мысль приобрести зимнюю палатку с печкой (под дрова)

Вместимость 4-5-6 человек.

Кто что видел, пользовал, слышал, знает и т.п. Принимаю советы.

PS - советы типа "избушка лучше" не принимаются, я и сам это знаю.

НО - есть ситуации когда Буран подох, на улице мороз, до избушки ДАЛЕКО, а ночевать нужно.

И если есть в санях место под 40-50 кг веса палатки - я ее возьму с собой и буду ночевать в тепле а не у костра в -30.

  • Ответов 72
  • Просмотры 17,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лёха - правильный вопрос!

Думаю - добыть вариант военной палатки (крепкая, непродуваемая, слабопромокаемая... тяжёлая и недорогая, относительно) + печка типа Пешехонки http://poshehon-star...p?productID=124

Из собственного армейского опыта. По периметру палатки каркас из досок высотой примерно 50см. Внутри палатки такой расклад. нары высотой около пол метра. Роем яму для буржуйки. Труба через доски с квадратом железа. Как то так. Жили взводом по 3 месяца. Если истопник не заснет, то при -30 спать можно в трусах без одеяла.

Не прокатит - задача стоит быстро поставить, включить печь, отдохнуть, утром собраться и дальше двигаться...

Правильно я понял, Лёша?

  • Автор

Не прокатит - задача стоит быстро поставить, включить печь, отдохнуть, утром собраться и дальше двигаться...

Правильно я понял, Лёша?

Все верно, быстро поставил, погрелся, поспал и в путь.

Обращайся))) Такие вещи на заказ шьют. Или попользоваться взять не вопрос.

Из собственного армейского опыта. По периметру палатки каркас из досок высотой примерно 50см. Внутри палатки такой расклад. нары высотой около пол метра. Роем яму для буржуйки. Труба через доски с квадратом железа. Как то так. Жили взводом по 3 месяца. Если истопник не заснет, то при -30 спать можно в трусах без одеяла.

Точно так и было. Только яму под печь не рыли. У нас палатка на взвод была правда. Еще купол был предусмотрен подвесной для термоизоляции, но его не было. И двери мы делали деревянные из досок ящиков для боеприпасов.

Как вариант в обычную большую кемпинговую палатку в среднем отсеке вшиваешь стеклотканевый проходник для трубы. Растяжку для печки приладить на дуги каркаса.

Нужно искать у альпинистов. Армейские не прокатят, Необходимо расчистить снег, а из-за печки земля начнёт оттаивать, нужен будет пол.

  • Автор

Как вариант в обычную большую кемпинговую палатку в среднем отсеке вшиваешь стеклотканевый проходник для трубы. Растяжку для печки приладить на дуги каркаса.

Мне не надо ничего вшивать, ибо кемпинговая палатка - она летняя, продуваемая и проч.

мне надо купить готовую, что бы не париться а просто взять и пользоваться.

Мне не надо ничего вшивать, ибо кемпинговая палатка - она летняя, продуваемая и проч.

мне надо купить готовую, что бы не париться а просто взять и пользоваться.

Какая нах ЛЕТНЯЯ....ПРОДУВАЕМАЯ!!! Вот ЗИМНЯЯ палатка она к примеру ПРОМОКАЕМАЯ! Искры то от печки знаешь ли и на палатку падают. Возьми обычную палатку полусферу с тамбуром ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЮБКОЙ ПО ВСЕЙ ПАЛАТКЕ И ТАМБУРУ!! Пару газовых обогревателей компактных от кемпинг-газ и хватит тебе счастья. Баллоны с горелками или лампами по дюбому легче печки.
для леса лучше повыше..

На Кабеласе полно было по палаткам. Товарищ у меня хотел как то купить. Там обогреватель был в комлекте и даже светильники тоже. Стоило около 350 баксов.

А для одного себе сейчас заказывать буду вот такую палатку и спальник.

http://www.military-sleeping-bags.com/micro-tent-plus.html

http://www.military-sleeping-bags.com/explorerdown.html

Оба весят не более 1.8 кг, палатка Гортекс, не прдуваемая.

http://bereg-ekat.ru/product_info.php?products_id=84

Алексей, видел вот такую палатку зимнюю. Двухслойная (можно потом летом как шатер пользовать). Воткнули туда печкапошехонка-большую, и вполне тепло. В прошлые выходные знакомые ее ездили тестировали, в -30 очень комфортно внутри. Вот только вес - на себе не унесешь, если только в сани за буран цеплять. Но хозяин доволен палаткой на все 100%. Палатка называется УП-2.

  • Автор

ну не надо мне газовые баллончики, которые с мороза нужно жо...й греть что бы поджечь.

Только печка и дрова.

Альпинистская тоже не катит, ибо нужно погреться, обсушиться, приготовить пожрать

поесть, посидеть и поспать не в пол погибели.

Военная - как вариант, но тяжела и без печки. И ставить нужно ротой солдат.

Может кто то видел на Кабеласе что то НОРМАЛЬНОЕ для леса.

Уже склоняюсь что бы переделать в палатку походную баню...

для леса лучше повыше..

Повыше, больше объём надо топить. В ней не жить, а переночевать.
  • Автор

http://bereg-ekat.ru...?products_id=84

Алексей, видел вот такую палатку зимнюю. Двухслойная (можно потом летом как шатер пользовать). Воткнули туда печкапошехонка-большую, и вполне тепло. В прошлые выходные знакомые ее ездили тестировали, в -30 очень комфортно внутри. Вот только вес - на себе не унесешь, если только в сани за буран цеплять. Но хозяин доволен палаткой на все 100%. Палатка называется УП-2.

Вот это ближе к делу, вполне реально попробовать. Если дно в комплекте.

Уже склоняюсь что бы переделать в палатку походную баню...

И переделывать ничего не надо. Только ковров надо в два слоя под одного человека А газ надо не китайский брать http://www.campingaz.com/RU/c-591-cartridges.aspx

http://bereg-ekat.ru...?products_id=84

Алексей, видел вот такую палатку зимнюю. Двухслойная (можно потом летом как шатер пользовать). Воткнули туда печкапошехонка-большую, и вполне тепло. В прошлые выходные знакомые ее ездили тестировали, в -30 очень комфортно внутри. Вот только вес - на себе не унесешь, если только в сани за буран цеплять. Но хозяин доволен палаткой на все 100%. Палатка называется УП-2.

Неплохой вариант.

По ящику показывали рыбаков-водолазов. Как они зимой ныряют и рыбу стреляют. Ночуют в обычных палатках ,с надувными матрасами и в двух спальниках один до минус пяти второй до минус ещё больше .И ночуют в морозы. Говорят надо спать в них раздевшись,один пижаму даже использует. И ни каких обогревов дополнительных не пользуют.

Алексей, дно там в комплекте. Молнией по периметру пристегивается.

Тоже понравилась, класс палатка...

Есть фирма Мобиба, делает мобильные бани. В их ассортименте есть зимняя палатка прям с печкой.

http://www.mobiba-ural.ru/shop/zimnie_palatki

Баню не берите она не дышет, сыро будет в палатке.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.