Перейти к содержанию
Форум охотников России

Калмыкия осенняя охота


Сергей  кубанский

Рекомендуемые сообщения

Мужики, слышал неплохая охота в калмыкии по гусю и зайцу. но как там охотится не представляю ( когда едешь на астрахань видишь только выжженную степь и где там заяц непонятно) если кто там охотился поделитесь информацией ,( типичные места охоты, районы, охотобщества, может люди хорошие) также по гусю , комерческие базы не рекламировать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Один раз довелось охотиться было это лет 10 назад и весной. Охотидись напротив г. ЦыганОман (на слух звучало примерно так) Ехали через Волгоград, потом дорога через степь, далее переправа на пароме через Ахтубу и остановка на берегу Волги. Места очень богатые, по крайней мере было так. Волга по весне разливается, очень серьезно подтапливая берег в тех местах, потом вода сходит и остается целая куча небольших озер и затонов, на которых очень много водоплавающих. С одного такого озера подняли лебедей штук 200 не меньше, наблюдал сам. Подобраться к дичи крайне тяжело, так как кругом только степь и естественных укрытий немного, вырчуали только подсадные. Ночью прямо от места стоянки можно наблюдать целую кучу горящих глаз в основном еноты и лисы, а также довольно просто поднять зайца, коих тут в изобилии. Очень хорошая рыбалка, на Волге к сожалению не половить, очень сильное течение, нов этих озерцах или бачагах, как называют их местные остается полно рыбы. Щука на 1,5кг. на обычную ложку хватает сразу и интерес к такой ловле быстро пропадает, на червя берет все: окунь, плотва, линь, подлещик. Места хорошие, отдохнуть и поохотиться можно с удовольствием. Обязательно иметь при сеьбе навигатор или компас, если уехать по степи очень далеко от лагеря, то можно легко заблудиться, так как ориентиров на местности практически нет. Также по совету местных жителей с конца апреля лучше не ездить, несмотря на то, что практически без проблем можно достать черную икру по дешевой цене, там начинается сезон. С начала мая там идет вылет мошки, которая сжирает все и вся и находиться там невозможно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики, слышал неплохая охота в калмыкии по гусю и зайцу. но как там охотится не представляю ( когда едешь на астрахань видишь только выжженную степь и где там заяц непонятно) если кто там охотился поделитесь информацией ,( типичные места охоты, районы, охотобщества, может люди хорошие) также по гусю , комерческие базы не рекламировать.

Да охота там осенью действительно хорошая.Охотился в тех краях лет 10 назад.Этой осенью собираюсь выехать,но инфы не из кого не вытащить,все молчат как партизаны.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотидись напротив г. ЦыганОман (на слух звучало примерно так) С начала мая там идет вылет мошки, которая сжирает все и вся и находиться там невозможно.

Чуть-чуть подправлю.

Правильное название - п. Цаган-Аман (Республика Калмыкия). Нашествие мошки в тех местах начинается не с начала мая, а в конце мая.

Да охота там осенью действительно хорошая.Охотился в тех краях лет 10 назад.Этой осенью собираюсь выехать,но инфы не из кого не вытащить,все молчат как партизаны.

По поводу информации. Нужно четко для себя уяснить два момента:

а) нельзя слепо доверять информации, которую размещают на различных сайтах организаторы туротдыхов. Их задача – любыми доступными методами завлечь клиента и опустошить его карманы. При выборе варианта отдыха нужно пользоваться только инфой из проверенных источников.

б) нельзя пользоваться «нафталиновой» информацией, то бишь, не свежей. Как ни прискорбно, но Природа с каждым годом скудеет – это касается и рыбалки, и охоты. И там, где было 10 лет назад хорошо – совсем не значит, что будет также сегодня. Многие турбазы грешат, размещая на своих сайтах фотографии с богатыми трофеями и лестные отзывы клиентов многолетней давности. Не задавались вопросом, почему?

Много в этой теме подводных камней, т.ч. прежде чем решиться на ту или иную поездку, нужно, конечно же, основательно промониторить весь расклад, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. Ну, а если уж так случилось и вы пролетели с отдыхом, то нужно высоко поднять руку и резко опустить со словами: «Да хрен с ним!». Проверенный способ, помогает :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да охота там осенью действительно хорошая.Охотился в тех краях лет 10 назад.Этой осенью собираюсь выехать,но инфы не из кого не вытащить,все молчат как партизаны.

Это Вы поспешили. Инфы более, чем предостаточно. А кто Вам её даст если Вы эту инфу даже о себе ленитесь дать. С фантомами не любят разговаривать, а тем более приглашать к себе.
Ссылка на комментарий

Это Вы поспешили. Инфы более, чем предостаточно. А кто Вам её даст если Вы эту инфу даже о себе ленитесь дать. С фантомами не любят разговаривать, а тем более приглашать к себе.

Прошу пояснить, почему попал в разряд фантомов ??? И приглашения я не выпрашиваю,всего лишь поинтересовался координатами.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу пояснить, почему попал в разряд фантомов ??? И приглашения я не выпрашиваю,всего лишь поинтересовался координатами.

А делов то. Вот теперь профиль заполнен и ясно с кем разговариваешь. Спасибо.
Ссылка на комментарий

А делов то. Вот теперь профиль заполнен и ясно с кем разговариваешь. Спасибо.

А это контроль за профилем получается а не общение охотников. Ясно. Спастбо за исчерпывающую информацию.
Ссылка на комментарий

Да охота там осенью действительно хорошая.Охотился в тех краях лет 10 назад.Этой осенью собираюсь выехать,но инфы не из кого не вытащить,все молчат как партизаны.

может ты не у тех партизан спрашивал? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, честно сказать, несколько удивляюсь наивности??? некоторых товарищей. Они так вот запросто спрашивают - а не скажите ли мне тут куда съездить на охоту по нормальному в Калмыкию? Да ещё и места покажите и пароли с явками....

Никого не знают, их никто не знает. Как так можно? Кто же расскажет незнакомцу?

Не проще ли и правильнее было бы сначала лично познакомиться с форумчанами на совместных охотах, встречах, посиделках-попи...делках.....

Себя показать, на других посмотреть. Вот тогда то и можно будет спрашивать о местах охоты...

Я вот собираюсь ехать по осени, но совсем нет желания рассказывать куда и как непонятно кому....

Без обид, ничего личного, просто нет желания "сливать" классные места незнакомцам....

Ссылка на комментарий

Я, честно сказать, несколько удивляюсь наивности??? некоторых товарищей. Они так вот запросто спрашивают - а не скажите ли мне тут куда съездить на охоту по нормальному в Калмыкию? Да ещё и места покажите и пароли с явками....

Никого не знают, их никто не знает. Как так можно? Кто же расскажет незнакомцу?

Не проще ли и правильнее было бы сначала лично познакомиться с форумчанами на совместных охотах, встречах, посиделках-попи...делках.....

Себя показать, на других посмотреть. Вот тогда то и можно будет спрашивать о местах охоты...

Я вот собираюсь ехать по осени, но совсем нет желания рассказывать куда и как непонятно кому....

Без обид, ничего личного, просто нет желания "сливать" классные места незнакомцам....

Ваши классные места вовсе никому не нужны.Лично мною ранее задавался вопрос о координатах егерей некоторых районов.Так и тут нашлись "солидные" охотники со своими коментами не в тему.И причем ни один из них не был Калмыком.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хоть я никогда не был калмыком, тем более, с большой буквы :D, но одну наколку с егерем я Вам дал в предыдущей ссылке, Вы просто невнимательны...Если будете вести себя адекватно, может, и еще для нескольких вариантов созреете...

А Vladimir G где-то прав, на правду нельзя обижаться...Отрадно наблюдать то, что Вы самосовершенствуетесь - в доказательство, наполовину заполненный профиль. Значит, не все потеряно :D ...

Ссылка на комментарий

ну судя по описанию то в цыган амане (пишу без заглавных, с планшета, лень переключатся) там калмыкии то кот наплакал, и тот кусочек находится на острове до оз. майорского, в принципе тут все люди с интернетом и открыть яндекс карты не сложно)))

в принципе надо смотреть карту где вода там и охота, и искать не базы а частных лиц с домиком и транспортом дешевле будет. я бы лично лучше в астраханскую губернию на охоту съездил (хотя и был там всего неделю назад))), нет у меня доверия к китайским родственникам, уж больно хитрые))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни,сегодня выдвинулись,завтра уже будут на месте! Позвонили сказали что гусь пошел.Будем ждать вестей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, а парни то сегодня выдвинулись - им что, пешком до Калмыкии идти? До осени, конечно, должны успеть дойти! :laugh:

Темка то про осеннюю охоту в Калмыкии! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, а парни то сегодня выдвинулись - им что, пешком до Калмыкии идти? До осени, конечно, должны успеть дойти!)))

Темка то про осеннюю охоту в Калмыкии!)))

Ну извини!Но они там и осеннюю будут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, а парни то сегодня выдвинулись - им что, пешком до Калмыкии идти? До осени, конечно, должны успеть дойти!)))

Темка то про осеннюю охоту в Калмыкии!)))

Володь,как кстати вы съездили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну извини!Но они там и осенью будут!

Вот это "по-взрослому"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь,как кстати вы съездили?

Серега 2 метра отчёт напишет...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да охота там осенью действительно хорошая.Охотился в тех краях лет 10 назад.Этой осенью собираюсь выехать,но инфы не из кого не вытащить,все молчат как партизаны.

Несколько раз охотился в Калмыкии. Сначало по карте определились с местом охоты. Потом поехали в райцентр и нашли егеря, у него приобрели путёвки, он же нам порекомендовал места для охоты. Один раз охотились на взморье. путёвки брали в Лагане. Жили в машинах и палатках. Кстати в центре Калмыкии, уже не помню где точно, есть уникальное место - озёра среди песков. Дичи там было тьма-тьмущяя. Столько я не видел даже в дельте Волги на раскатах. А Вы говорите - партизаны. Самому надо быть партизаном и смело идти в разведку.

Ссылка на комментарий

Хоть я никогда не был калмыком, тем более, с большой буквы :D, но одну наколку с егерем я Вам дал в предыдущей ссылке, Вы просто невнимательны...Если будете вести себя адекватно, может, и еще для нескольких вариантов созреете...

А Vladimir G где-то прав, на правду нельзя обижаться...Отрадно наблюдать то, что Вы самосовершенствуетесь - в доказательство, наполовину заполненный профиль. Значит, не все потеряно :D ...

Самое главное Александр, что ты Человек с большой буквы! Вот и свиделись :D земля круглая и маленькая. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое главное Александр, что ты Человек с большой буквы! Вот и свиделись :D земля круглая и маленькая. :)

Приветствую Вас на этом форуме, не встречались с Санькой Голубевым?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Самое главное Александр, что ты Человек с большой буквы! Вот и свиделись :D земля круглая и маленькая. :)

Не вгоняйте меня в краску, Георгий Иванович…Доброго здоровьица, старина! :drinks: Рад Вас видеть на нашем виртуальном пятачке! Как-нибудь черкну Вам пару строчек на мыло. А пока сворачиваюсь, чтобы не утомлять своей перепиской других форумчан.

Для справки. Георгий Иванович – уважаемый человек и знатный охотник на Ставрополье, да что там Ставрополье, - во всем Южном Федеральном округе! В свободное от домашних и общественных дел время модерирует один из соседних охотничьих форумов. Ну, это так, в двух словах… Сия легендарная личность достойна бОльших слов…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знаем, знаем!

Будучи намедни на охоте в Ставрополье через Александровскую дважды проезжали,даже кофеёчку попили в ней во дворце прямо каком то (ночью дело было, реклама зелёного цвета огнями сияла)....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знаем, знаем!

Будучи намедни на охоте в Ставрополье через Александровскую дважды проезжали,даже кофеёчку попили в ней во дворце прямо каком то (ночью дело было, реклама зелёного цвета огнями сияла)....

Точно не могу утверждать, но, по-моему, эта станица самая крупная в СК. Проезжал ее много раз по дороге в Ставрополь, а вот был в ней однажды, даже останавливался в гостинице на ночь. И чуть даже по приказу сверху не переехал на ПМЖ в Александровскую, спасибо Бог отвел такой служебный зигзаг...А то как бы мы с Георгием Ивановичем делили местную фауну? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх