Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Открыл все таки год.

Рекомендуемые ответы

Я уже в общем то отметился в общих отчетах фотографией поля и следов русака,его форсировавшего.

0ac8c8c77430.jpg

Сегодня выдался свободный день, и мы с мужиками решили наведаться к тому русаку еще раз. Узнать, как дела и с надеждой на встречу.

Подморозило. С утра -24. В пятницу шел сильный снег. Но накануне его не было, что жизнь облегчило. Следы было хорошо видно. Тропили мы без собаки, как всегда. Своими ножками, на лыжах, распутывая следы. Заяц истоптал все поле. Двигался в основном по старой лыжне. Точнее по остаткам лыжни, которую мы оставили еще в те выходные. Встретили мы того русака сегодня дважды. В первом загоне снова я "расшифровывал" следы. Выгоняю, друг с МЦ21-12 стрелял аж четырежды. Через кусты, метров с 30. Тяжелые условия. Русаку повезло. Тропим заново. Заяц снова уходит в тот лес, который на заднем плане первого фото. Лесок узкий, метров 150, вдоль дороги, но длинный. Передислокация. На это раз я ухожу в правый край леса и встаю метрах в 50 от его кромки. Один гонит слева, второй метрах в 150 от меня около дороге стоит. Выбрал место у какого-то куста, определил себе сектор обстрела, недалеко от утрешних входных следов этого же русака, рассчитывая, что возвращаться будет он своими же следами. Слышу 2 выстрела напарника. Судя по тому, что рация молчит - русаку видимо повезло снова. Так и есть. Но через минуту примерно, русак выскакивает из-за куста, присаживается за кочку метрах в 40 от меня и пробует оглядеться. Я это предложение писал дольше чем развивались события. Видно только его голову и шею. Все остальное скрыто за бруствером снега. Вскидка, выстрел. Русак видимо так и не понял, что произошло. Взят был с первого выстрела и крайне чисто. 2 дробины легли по месту.. Дробь №1, контейнерная. Патрон Bornaghi 32 грамма навеска. ДС - полный чок. -20, контейнер НЕ лопнул.

Вот такой красавец Русак!

b4cc87ba9fe1.jpg

Ну и общий план, как водится, для оценки размера.

50061b82073f.jpg

Укатали Степашку. С Полем!

С долгожданным зайкой! С Полем ! сколько верёвочке не виться-а конец то будет.(это у нас в старой бригаде один хороший человек говорил, когда неудача долго нас преследовала)

с уважением.

Борис, С Полем! В какие края мотался?

Борис, с полем!

Молодцы, вытоптали все таки красавца!

С полем!Упорство и и труд все перетрут!

С полем!

С полем.

Борис, с полем! Русачек хорош!

Борис с Полем Ногами то без собак вытоптали- когда зайца мало так. Герои прям :D

С полем, мы сегодня тоже зайчишку взяли... и тоже ножками-ножками...

  • Автор

Борис, С Полем! В какие края мотался?

Тарас, спасибо. Да под Кимрами, где обычно. Почти традиция уже. В том году после турнира зайцев брал, в этом году тоже :)

Боря, с полем!!

Хорош русачек, с полем!

Борис, с полем ! Крупнячок пошёл! А я открыл сезон 2013 и одновременно закрыл сезон 2012 лосиком.

С Полем! Хорший зайка!

Боря с полем! А мы в эти выходные тоже гоняли пошугать ушастых и лисястых - увы в некогда богатых угодьях даже следов застарелых нет... девственно чистые поля, как выжженная пустыня без намека на существования чего нибудь живого, в общем без зверя и без выстрела.... зато на крещение в купели купались..

  • Автор

Боря с полем! А мы в эти выходные тоже гоняли пошугать ушастых и лисястых - увы в некогда богатых угодьях даже следов застарелых нет... девственно чистые поля, как выжженная пустыня без намека на существования чего нибудь живого, в общем без зверя и без выстрела.... зато на крещение в купели купались..

Да и там, Володь, не так много мест с зайцем. Он сейчас все ближе к деревням и дачам. Яблоню погрызть.. Хотя на том поле два или три зайца было. Мы проредили конечно малость, на развод тоже оставили :)

бравый русак!С полем..

К нам приезжайте,зайца вагон,.я в пятницу стрелял по ним 17 раз за день,.только одного добыл.

  • Автор

бравый русак!С полем..

К нам приезжайте,зайца вагон,.я в пятницу стрелял по ним 17 раз за день,.только одного добыл.

Спасибо! Так же с полем! Летом в ваши края собираюсь. В самом Волгограде и в области родня живет. Надо навестить.. Давно уже не был.

Борис - С ПОЛЕМ!

Трудовой заец и крупный! Укусный наверное будет!

Ещё одно подтверждение достоинств полуавтомата в зимней заячьей охоте и по морозцу неслабому!

С уважением,

Muller56 :25:

ЛУЧШЕГО стрелка (топтуна-зайчатника) !!! :o:DB)

С полем !!! :)

бравый русак!С полем..

К нам приезжайте,зайца вагон,.я в пятницу стрелял по ним 17 раз за день,.только одного добыл.

Ух, ты! Аж руки зачесались. Такое только в виноградниках в Крыму видел.

С полем!

С полем . Отличный трофей ........

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.