Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дикий канадский рис


Виктор Ремович

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемые коллеги, волею судьбы меня пригласили работать управляющим на базу " Тихая радость", что находится в Астраханской области. На территории базы находятся два больших пруда 96 га. и 81 га, вот я и подумал, а почему бы прибрежную зону незасеять ДИКИМ КАНАДСКИМ РИСОМ, который в свою очередь привлечёт водоплавующию дич. До первого февраля буду в Москве, у кого есть любая свежая информация, где купить ????? Заранее благодарю за помощь !!!! 87d44b3f463b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разумное решение. Особенно, если у прудов есть прибрежные мелководья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите, а Вы в курсе что будет с прудами через пару -тройку лет, после того как Вы засеете там дикий канадский рис?я бы на вашем месте подумал бы хорошо......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите, а Вы в курсе что будет с прудами через пару -тройку лет, после того как Вы засеете там дикий канадский рис?я бы на вашем месте подумал бы хорошо......

Если прибрежная линия у пруда будет 20 - 40 м. при глубине в конце 1м., а далее неуклонное понижение, то рис естесственно будет только у берега. При этом он предпочтет заиленное дно. Стоит запустить одновременно андатру и белого амура.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если быть точнее, то пруд под эти цели готовиться заранее с соблюдением глубин, устраивается русло, плотина... В ином случае мелкий пруд в скором времени зарастет, что скажется неблагополучно на рыбе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если быть точнее, то пруд под эти цели готовиться заранее с соблюдением глубин, устраивается русло, плотина... В ином случае мелкий пруд в скором времени зарастет, что скажется неблагополучно на рыбе.

Уважаемые коллеги, пруды рыборазводные ещё с советских времён, территория 96 га. и 81 га. позволят устроить в одном из углов утино-гусиную фермочку, а вокруг засеять рисом. Так как теперь это частная территория, то производить отстрел утино-гусиной дичи , можно КРУГЛОГОДИЧНО !!!! Вся техника для покоса камыша и риса, в хозяйстве имеется. Вопрос ВСЁ тод же - ГДЕ КУПИТЬ СЕМЯНА РИСА ????
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

Architector спасибо за ссылочки, но в Шатуре неурожай риса ( так мне сказал председат. общества Василий Юрьевич) и предложил созвонится в конце лета, а охотариус в не зоны действия сети. Так что вопрос остаётся тод же: ГДЕ КУПИТЬ СЕМЯНА РИСА ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Краснодарский край? Там как с урожаями?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Краснодарский край? Там как с урожаями?

А конкретное предложение есть ????
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позвонил по данной ссылке, ответили что у них чёрный пищевой рис ( почему они его назвали диким, не смогли ответить), так что это не то........... БУДЕМ ИСКАТЬ !!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так как теперь это частная территория, то производить отстрел утино-гусиной дичи , можно КРУГЛОГОДИЧНО !!!!

С какого это.... - хотите сказать, что на частной территории можно круглогодично отстреливать не принадлежащую вам дичь - пару домашних в пруд выпустите и собираетесь весь год херачить все, что на кормежку прилетать будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С какого это.... - хотите сказать, что на частной территории можно круглогодично отстреливать не принадлежащую вам дичь - пару домашних в пруд выпустите и собираетесь весь год херачить все, что на кормежку прилетать будет?

В прудах разводят веслоноса, амура, толстолобика и немного карпа (так как в близ лежащих ильменях ловится в большом количестве дикий сазан). Малька этих рыб очень любят чайки, бакланы, вороны и охотничьи виды водоплавающих, поэтому у нас есть разрешение на отстрел. ( Конечно я буду следить за адекватностью этого разрешения.).................. а вопрос всё тод же- ГДЕ КУПИТЬ ????
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прудах разводят веслоноса, амура, толстолобика и немного карпа (так как в близ лежащих ильменях ловится в большом количестве дикий сазан). Малька этих рыб очень любят чайки, бакланы, вороны и охотничьи виды водоплавающих, поэтому у нас есть разрешение на отстрел. ( Конечно я буду следить за адекватностью этого разрешения.).................. а вопрос всё тод же- ГДЕ КУПИТЬ ????

Ага, под эгидой защиты малька выправили разрешение на отстрел вредителей, в том числе и охотвидов и тут же озаботились поиском семян риса для привлечения этих "вредителей" - ну а хрен ли разрешению пропадать!

Ладно, сами разберетесь.

Эти ссылки видели?

http://www.amazon.com/Zizania-aquatica-Jumbo-Grass-Packet/dp/B003ADB6ZW

http://www.amazon.com/Wild-Rice-Zizania-aquatica-Seeds/dp/B003AD99ZG/ref=pd_sim_sbs_lg_1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эти ссылки видели?

Наверное интересная информация, вот только прочитать не зная иностранного языка НЕВОЗМОЖНО !!! А жаль.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эти ссылки видели?

Наверное интересная информация, вот только прочитать не зная иностранного языка НЕВОЗМОЖНО !!! А жаль.........

Так в переводчик скопируйте и введите текст.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так в переводчик скопируйте и введите текст.

А это где и как ????
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Перевёл и прочитал........ информация для общего развития, а сам рис на каких то складах в Америке.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А конкретное предложение есть ????

Виктор, вы для начала узнайте на месте в областном обществе про охотхозяйства в которых ранее производили поса

дку дикого риса и там весной наберете рассаду для своих целей. Сейчас с семенами незаморачивайтесь в виду их плохой всхожести. Семена нужно собирать или покупать осенью и тут же их высевать. Еще вам посоветую для привлечения пернатых вот что. По весне в прибрежных местах прудов посеять просо, а если в момент созревания вы сможете просо подтопить, то будет совсем хорошо! Удачи вам. Если есть какие другие задумки, то поделись. Вместе подумаем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, вы для начала узнайте на месте в областном обществе про охотхозяйства в которых ранее производили поса

дку дикого риса и там весной наберете рассаду для своих целей. Сейчас с семенами незаморачивайтесь в виду их плохой всхожести. Семена нужно собирать или покупать осенью и тут же их высевать. Еще вам посоветую для привлечения пернатых вот что. По весне в прибрежных местах прудов посеять просо, а если в момент созревания вы сможете просо подтопить, то будет совсем хорошо! Удачи вам. Если есть какие другие задумки, то поделись. Вместе подумаем!

Большое спасибо за предложение. В первом посте я сообщил, что экокомплекс " Тихая Радость" находится в Астраханской обл., а там местные охотхозяйства незаморачиваются биотехнией, так что буду сам заниматься. Один из спущенных рыборазводных прудов по весне засеем кукурузой, а это где то 50 га, хотелось бы оставшиеся 31 га засеять канадским рисом, вот и ИЩУ !!!
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх