Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изготовление Ножей


Eldar

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сегодня в мастерскую сьезжу,буду делать рукоять на этот клинок и собирать все в кучу.Ножны уже готовы.Но че то он мне не по душе.Наверное придется продать.Хотя посмотрим.За косяк в обработке( При формовке сделали другую форму клинка)дали клинок с х12 мф такого же размера,соберу заодно и его.

Сам клинок великолепен,твердость порядка 60 едениц

Ссылка на комментарий

Ну и с готовой рукоятью,правда еще на клей не ставил.

Виталь, а как изготовлен паз на лезвии? Чем?

зы... и в догонку... ЗАЧЕМ? Дамасск ведь не калят как правило..., зонная закалка с ним не прокатывает

Ссылка на комментарий

Виталь, а как изготовлен паз на лезвии? Чем?

зы... и в догонку... ЗАЧЕМ? Дамасск ведь не калят как правило..., зонная закалка с ним не прокатывает

Ром,перед обнижением на отрезном нарезают.И его еще как калят,потом отпускают в масле.Этот клинок сначала сделан,затем после термообработки нормализован и после очистки от сгоревшего масла протравлен.Потому твердость примерно 60 едениц,ну может 61.
Ссылка на комментарий

Ром,перед обнижением на отрезном нарезают.И его еще как калят,потом отпускают в масле.Этот клинок сначала сделан,затем после термообработки нормализован и после очистки от сгоревшего масла протравлен.Потому твердость примерно 60 едениц,ну может 61.

много..... как моей дать если - сломает в пять сек... Ну там колупнет чего мерзлое вот так по проточке и отвалится, имхо.

А так - очень даже НОЖ!

Еще спросить хотел... Гарда и хвостовик - латунь? Ни разу не видел как делается

Ссылка на комментарий

много..... как моей дать если - сломает в пять сек... Ну там колупнет чего мерзлое вот так по проточке и отвалится, имхо.

А так - очень даже НОЖ!

Еще спросить хотел... Гарда и хвостовик - латунь? Ни разу не видел как делается

Нет Ром,ничего не ломается,это если более 62 прикалить тогда лопается,а 59-60 самое то.И режет неплохо,и не так быстро садится да и навести гораздо легче чем та же хашка в этой твердости.

А гарды,они льются в мастерской.В другой правда.С латуни.Я чернить-серебрить не стал.Не захотел.

Ссылка на комментарий

Душевно получилось,а что за деревяха?

Черное дерево,или граб.А там х.з. как его зовут.Но очень твердое,дымит при обработке.
Ссылка на комментарий

Черное дерево,или граб.А там х.з. как его зовут.Но очень твердое,дымит при обработке.

ну так видимо нождаком трешь то?! :)

Ссылка на комментарий

заберу уже с бывшей работы - тоже покажу

У меня есть обломок клинка из дамаска,на небольшой нож пойдет.Дашь адрес в личку,могу отправить.Твердость бешенная,его повело после термички,не зажат был и после удара лопнул.(править пытались)Я потихоньку обточил и уже года три как валяется.Мож придумаешь чего.
Ссылка на комментарий

У меня есть обломок клинка из дамаска,на небольшой нож пойдет.Дашь адрес в личку,могу отправить.Твердость бешенная,его повело после термички,не зажат был и после удара лопнул.(править пытались)Я потихоньку обточил и уже года три как валяется.Мож придумаешь чего.

ну даже не знаю... у меня тут корефан кует дамасск. Только начинает вроде как, но получается. Есть ли смысл суеты?

зы. за термичку только не знаю.... зонной закалкой занимался сам, умею... но с дамасском - не пробовал, возможности просто не было. Не так уж его у нас густо :)

Ссылка на комментарий

ну даже не знаю... у меня тут корефан кует дамасск. Только начинает вроде как, но получается. Есть ли смысл суеты?

Сам смотри,мне не жалко.Я с гаража приду покажу на фотке.
Ссылка на комментарий

См десять наверное,по ширине2.5-3.Толщина 4мм

нормальная железка... вполне рабочий шкуродер получится. в личку будет адреск... для Совы:)

Ссылка на комментарий

нормальная железка... вполне рабочий шкуродер получится. в личку будет адреск... для Совы :)

Прочел и ответил
Ссылка на комментарий

Можно финочку или подобный, сантиметров восемь. Если приварить хвост и толково насадить, спрятав стык как можно глубже в рукоять, тогда будет держать. Мы так наращивали частенько, сыромятиной, потому что в каленой полосе ни просверлить если победита нет, ни резьбу нарезать. Стык близко к гарде(или как там ее, больстер?) опасно, лопнет. Хоть что делай- в сварочных швах углерода нету, слишком разные структуры на границе.

А если обломыш с родным хвостом, тогда вообще шикарно.

Ссылка на комментарий

Ром,вот он.И за хвостовик не переживай,в состав входят стали которые варятся меж собой.Да он и наварен уже.

Ссылка на комментарий

Ему просто опуски сделаешь потоньше, аккуратно,с водичкой.(клинок толстый для этой ширины)То есть теранул и в ведро,по чутка.Это для того что бы твердость с него не ушла и на ручку поставишь.Протравить я думаю кислоту найдешь,если друг кует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....... потому что в каленой полосе ни просверлить если победита нет, ни резьбу нарезать. Стык близко к гарде(или как там ее, больстер?) опасно, лопнет. Хоть что делай- в сварочных швах углерода нету, слишком разные структуры на границе.

А если обломыш с родным хвостом, тогда вообще шикарно.

Если не получается просверлить, то протравить отверстия - это как два пальца об асфальт. Можно еще прожечь. Короче, дырку сделать - не проблема. Если до этого момента дойдешь, чиркни и я объясню как.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром,вот он.И за хвостовик не переживай,в состав входят стали которые варятся меж собой.Да он и наварен уже.

Я хвостовик ставлю М8 - М9,5 Болт режу болгаркой вдоль и насаживаю на "хвостовик". Если хвостовик сырой, то фиксирую на две заклепки, если каленый, то варю в СО2+Аргон(75%-25% соответственно)
Ссылка на комментарий

Подскажите, из какой стали получается самый прочный нож? такой чтоб долго заточку держала

чем крепче клинок тем больше углерода,тем сильнее ржавеет дополнительная хрупкость,,труднее подтачивать,и зачем такой?стекло порезать-так стеклорез на это есть,а" порубить гвозди"-так зубило:)сталей валом всяких.выбирай нехочу.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх