Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изготовление Ножей


Eldar

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылку.Я профессионально этим не занимаюсь.Просто беру и перепродаю с минимальной накидкой.Так на многих форумах есть зацепки просто потрещать.Да и сделать ручку достаточно иметь заточной с лепестком двух видов(10 и 4) и наждачкой наклееной на круг.Ну и вытяжкой,иначе как на мельнице)))

Пожалуйста!

Да тут дело даже не в том, что профессионально или нет. Многие "в рукопашную" на бланках спуски выводят и отлично получается. У многих слабость к хорошему инструменту и, даже при нечастых возможностях заняться любимым хобби - приобретают солидный инструмент. Зачастую сознание того, что они им владеют и умеют пользоваться, приносит не меньше удовольствия :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Изготовление подарочных и охотничьих ножей!Качество на высоком уровне!Цены не высоки!Работаю без посредников на прямую от производителя заказчику!http://vk.com/club72731195

post-27798-0-68539100-1404142686_thumb.jpg

post-27798-0-96616400-1404142790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

http://vk.com/club72731195

Извиняюсь там точка в конце стояла.Сейчас открывается!

Изменено пользователем Никита 21213
Ссылка на комментарий

Просто кому для каких целей если просто подарить то красивше с такой пяткой,так же можно исполнить такой же нож и гарда и пятка будут из дюрали гладкими.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Изготовление подарочных и охотничьих ножей!Качество на высоком уровне!Цены не высоки!Работаю без посредников на прямую от производителя заказчику!http://vk.com/club72731195

Не надо в разных темах размещать одно о и тоже объявление !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и вот нахрена на пятки украшения эти нужны? моё мнение баловство это...

Мы уж лучше по старинке вот так

-88693455.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

ну,честно скажу,цены не назвать низкими(есть с чем сравнивать),да и "хохлома"на любителя.мне думается что такие ножи берутся,как практические,а не как игрушки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Посоветуйте, толщина клинка финки в обухе какая лучше? Длина клинка не более 120. маюсь между 3 и 4 мм.

Потом, сталь 40Х13 как для нее?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Парни а у кого можно нож по своему эскизу заказать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посоветуйте, толщина клинка финки в обухе какая лучше? Длина клинка не более 120. маюсь между 3 и 4 мм.

Потом, сталь 40Х13 как для нее?

Лично я выбрал бы 4мм, при длине 120мм. Если термист хороший, то 4х13 можно закалить до 58 ед. Получается неплохой клинок, и точится легко и РК держит. Удачи!
Ссылка на комментарий

На рукоятке оковка из чего сделана,из латунной гильзы?Как рисунок наносили?

гильза 12 калибра.ресунок пока эскиз,простым карандашом.потом хочу гравиратором(который электрический)сделать.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Парни а у кого можно нож по своему эскизу заказать?

Да много есть людей, на форуме есть спецы,изумительные ножи делают.
Ссылка на комментарий

Лично я выбрал бы 4мм, при длине 120мм. Если термист хороший, то 4х13 можно закалить до 58 ед. Получается неплохой клинок, и точится легко и РК держит. Удачи!

Спасибо. Решил так- 4ку шлифую "как чисто" вначале, к концу до 2, длина 100. Т.к. толщина меняется, то и ширину сделаю так же переменную, сужающийся на 5мм(наклон обуха под этим углом пойдет). Уже в работе.

Ссылка на комментарий

Да много есть людей, на форуме есть спецы,изумительные ножи делают.

Да, есть у нас Никита 21213. Заказ вроде принял, но посчитать цену пол месяца не может. А если сможет, то сколько времени делать будет? Вот я и ищу альтернативы!

Ссылка на комментарий

Вставлю пару строк из собственного опыта.

Много лет пользуюсь якутскими ножами. Для охоты, в широком понимании, это и шкурку снять, и тушу разделать, и рыбу почистить, и бивачный быт, починка вещей, снаряги и т.д. вещь очень рациональная. С виду неказистый, но сделан функционально, лёгкий, очень хорошо ложится в руку, не скользит, в ножны вкладывается на 2/3 рукоятки, не выскользнет и очень плотно в них находится, не набьётся хвоя, не попадёт снег, не примёрзнет в мороз.

Ножны из дерева, обтянуты кожей с бычьего хвоста, смотрится очень оригинально.

Заточка односторонняя, как у лезвия рубанка, считается, что для строгания удобнее именно так. Возможно так и есть, продиктовано многолетним опытом, я просто принял на веру. Сейчас много предложений с рукоятками из кости и т.д., всё это уже сувенирка, для практического применения нужно брать в простом исполнении. Здесь видео с выставки:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх