Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изготовление Ножей


Eldar

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Серёж,чем точишь?

И на брусочках разной фракции, и на правиле (как Николай на сборе показывал).

У него получается, у меня никак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Остроты добиться не получается, особенно на дуге к носу клинка.

Клинок толстый (4,5 мм), и сход к режущей кромке тоже толстоват.

post-9688-0-90628600-1435956867_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Серёж,я советую тебе купить точилку такого плана:

76a9c044c7cc.jpg

Я себе прикупил. Сперва купил "Лански" но на ней не все клинки хорошо зажимаются,потом купил такую как на фото,теперь любые железяки точу на ней до бритвенной остроты при разных углах.

Изменено пользователем Тарас79
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тарас, а лански куда дел? если не секрет конечно..

Алексей, я тоже пользуюсь Лански. Но он какой то хлипкий.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас общался по телефону с Николаем (он затачивал все ножи на сборе, и на всех охот выставках, вообщем все его знают). Николай сказал что булат надо затачивать под 25-30 градусов на сторону. Буду пробовать.... И все же интересно не станком, а руками....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, я тоже пользуюсь Лански. Но он какой то хлипкий.

Виктор Николаевич, у меня просто есть желание научится на таких станках работать... ценник в инете на лански-дороговато(да и на выставки дорого тоже было)....вот и подумал, что у может у Тараса лежит без дела... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....вот и подумал, что у может у Тараса лежит без дела... :blush2:

Леша, все - Тараса в оборот.....

:blush2: Тарас, не отвертишься :P

Ссылка на комментарий

Народу же интересно, как называется, где продается?

Тарас, а лански куда дел? если не секрет конечно..

Виктор,названия не знаю,какой-то аналог дорогой точилки. Заказывал у узкоглазых товарищей. Тысяча сто рублей с пересылом.Ждал недели три. В комплекте точилка,четыре камня,маркер для кромки,сумка.

Лёш,Лански приятелю отдал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... Тысяча сто рублей с пересылом.Ждал недели три. В комплекте точилка,четыре камня,маркер для кромки,сумка.....

Тарас, это както-то фигня...

За тысяча сто и на три недели......

Да я сам научюсь все затачивать за такое время, и за такие денюжки.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор,названия не знаю,какой-то аналог дорогой точилки. Заказывал у узкоглазых товарищей. Тысяча сто рублей с пересылом.Ждал недели три. В комплекте точилка,четыре камня,маркер для кромки,сумка.

Лёш,Лански приятелю отдал.

Просто за 3 рубля я в Н.Новгороде видел прекрасный станок.
Ссылка на комментарий

Серёж,я сперва у приятеля такую взял на пробу,потом себе заказал. Сейчас всё точу на ней. И кухонные ,и охотничьи, и перочинные. Мне очень нравится. Толщина клинка не имеет значения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор,а что за станок?

Я просто не помню сейчас, но выкладывал его адрес (возможно даже здесь, а может другая тема по ножам).
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Давно руки чесались. Собрал свой первый нож для шкуродёрства. D-2 от "Ясного сокола", гарда ихняя, кожа, приморский ясень в льняном масле, поверх карнауба. Клинок пришёл не заточенным, после заточки очень понравился рез. В тайге ещё не пробывал, но до Нового года надеюсь. Критика, для дальнейшего самообразования приветствуется.

post-6720-0-21661500-1448960167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

А я всё мечтаю , у друга такой, давно на него засматриваюсь. Цельнометаллический, рукоятка из дерева венге, твердость клинка 61-63. Его конечно даже в руку взять приятно, лежит как влитой. Только никак не могу выкроить из бюджета, чтобы его приобрести, вечно находится что-то более важное и срочное. Взял бы кто-нибудь, да подарил мне такой на новый год, я бы не обиделся )

DSC_5110_thm.JPG

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно руки чесались. Собрал свой первый нож для шкуродёрства. D-2 от "Ясного сокола", гарда ихняя, кожа, приморский ясень в льняном масле, поверх карнауба. Клинок пришёл не заточенным, после заточки очень понравился рез. В тайге ещё не пробывал, но до Нового года надеюсь. Критика, для дальнейшего самообразования приветствуется.

Я с Ясным Соколом работаю уже почти три года. По литью. У них качество литья, на мой взгляд, наилучшее на рынке. Сами они не куют. То есть по клинкам для меня ситуация не понятная. Надеюсь, что они берут клинки у хороших мастеров. А по поводу Вашего ножа у меня только одно замечание: мне кажется, что рукоять слегка тяжеловата по контуру. Я бы сделал ее чуть элегантнее. И использовал бы заданные радиусы ( на рикассо) для подпальцев выемок. Но тут, как говориться, на вкус и цвет... Удачи'
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с Ясным Соколом работаю уже почти три года. По литью. У них качество литья, на мой взгляд, наилучшее на рынке. Сами они не куют. То есть по клинкам для меня ситуация не понятная. Надеюсь, что они берут клинки у хороших мастеров. А по поводу Вашего ножа у меня только одно замечание: мне кажется, что рукоять слегка тяжеловата по контуру. Я бы сделал ее чуть элегантнее. И использовал бы заданные радиусы ( на рикассо) для подпальцев выемок. Но тут, как говориться, на вкус и цвет... Удачи'

Андрей, по рукояти, мне думается автор под свою руку-владыку сделал, размер и хват ладони у всех разный. Для шкуры, согласен, мощной рукояти не требуется, а вот по хрящам и сусавам в самый раз, тем более с D2, можно работать смело, вот и упор поможет. Нормальный нож.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх