Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю сырьё барсуков.


Клещ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

ну я так и понял,что поболтать вам не о чём,но хочется B)

Нет, мне хочется поохотиться, а поболтать я и дома могу. Просто как-то странно выглядит, когда человек рассказывает про места с отличной охотой на барсуков, а сам держится "инкогнито" и даже профиль не заполняет. При этом, ещё хочет чтобы ему кто-то что-то отправил под видом продал.

А не хотят правильно обдирать, потому что шкурка, при такой цене, обдирки не стоит. Дайте большую цену, и будут обдирать по высшему классу.

Ссылка на комментарий

Нет, мне хочется поохотиться, а поболтать я и дома могу. Просто как-то странно выглядит, когда человек рассказывает про места с отличной охотой на барсуков, а сам держится "инкогнито" и даже профиль не заполняет. При этом, ещё хочет чтобы ему кто-то что-то отправил под видом продал.

что конкретно даст Вам эта информация,кстате - - можете вопросы столбиком записать,на все отвечу,кроме интимных.

А не хотят правильно обдирать, потому что шкурка, при такой цене, обдирки не стоит. Дайте большую цену, и будут обдирать по высшему классу.

и?Вы будете покупать эти шкуры?Ну хорошо,раз 500 это для всех так дешево,вот всем умникам встречное предложение - - по 1000 рублей,выделанные,количество,на данный момент,что-то около 200 штук.Съемка не таксидермическая.

Хоть кто-нибудь купит,а?

Ссылка на комментарий

ипать - лис стреляют и выкидывают.

Да бывает и такое! Везде есть свои НО, По поводу лис,у нас принемают шкуру по 500р,но и здесь не все так просто. К примеру у меня есть чел который берет шкуру лисы по 1300р ,но чтоб эта шкура была снята без изъяна,с когтими ушами и тд,и тп,чтоб мех был без плешин,чтоб цвет был яркий,чтоб лиса была крупной да много чего. А некоторым до балды как ты над ней пыхтел 500р и все,но старается покопаться и докапаться до каждой мелочи чтоб скинуть цену,то не так сидишь,то не так стоишь,я думаю мы поняли друг друга. По поводу (я так думаю вы читали ветку охоту на лис) лис это нормальное явление,сейчас в некоторых областях в том числе и у нас они уже как вороны и наносят вред в основном птице та что гнездится на земле и отстреливать их полюбому надо. К примеру у нас развелось очень много бобра и егеря уже плачут и просят при возможности их отстреливать так-как лесу которого у нас и так мало наносят непопровимый вред и из мелких речушек делают болота. Хотя лицензия на бобрика стоит 200р ! И опять-же с бобром надо повозиться чтоб его ошкурить и хоть его и много надо потрудиться его добыть,а потом еще и реолизовать, поэтому мало ,вернее еденицы кто его добывает. И если кто знает сколько с ним возни и ему предложат за шкуру 500р сами понимаете куда вас отправят. Также и барсука,ну нахрена мне калупать ему глазки за 500р,потом еще кудато отсылыть,когда проще вытопить жир,а мясо сожрать.
Ссылка на комментарий

Да бывает и такое! Везде есть свои НО, По поводу лис,у нас принемают шкуру по 500р,но и здесь не все так просто. К примеру у меня есть чел который берет шкуру лисы по 1300р ,но чтоб эта шкура была снята без изъяна,с когтими ушами и тд,и тп,чтоб мех был без плешин,чтоб цвет был яркий,чтоб лиса была крупной да много чего. А некоторым до балды как ты над ней пыхтел 500р и все,но старается покопаться и докапаться до каждой мелочи чтоб скинуть цену,то не так сидишь,то не так стоишь,я думаю мы поняли друг друга. По поводу (я так думаю вы читали ветку охоту на лис) лис это нормальное явление,сейчас в некоторых областях в том числе и у нас они уже как вороны и наносят вред в основном птице та что гнездится на земле и отстреливать их полюбому надо. К примеру у нас развелось очень много бобра и егеря уже плачут и просят при возможности их отстреливать так-как лесу которого у нас и так мало наносят непопровимый вред и из мелких речушек делают болота. Хотя лицензия на бобрика стоит 200р ! И опять-же с бобром надо повозиться чтоб его ошкурить и хоть его и много надо потрудиться его добыть,а потом еще и реолизовать, поэтому мало ,вернее еденицы кто его добывает. И если кто знает сколько с ним возни и ему предложат за шкуру 500р сами понимаете куда вас отправят. Также и барсука,ну нахрена мне калупать ему глазки за 500р,потом еще кудато отсылыть,когда проще вытопить жир,а мясо сожрать.

камчатскую лису таксидермической съемки сам по 1500 покупаю.Обычная лиса по 500 на круг идёт,т.к.по сути платить то не за что,затем - - вероятность брака велика,по вине охотника - - вовремя не ободрал,плохо засолил.Одну - - две выкинул,вот тебе и весь навар в трубу вылетел . . .

Затем - - ободрать таксидермически - - это 10-15 мин. работы не спеша,нет там ничего сложного,другое дело,когда не умеешь и руки под мужской детородный заточены - - бушь часами мудрить.

По барсукам - - речь не идёт об одной или двух шкурах,минимум десятка два надо.

Ссылка на комментарий

что конкретно даст Вам эта информация

Не мне, а вам. Вы же организатор скупки. Или вы планируете к каждому ездить? Зная ваше место нахождения, люди будут прикидыватьсвои возможности по продаже вам "барсучьего сырья". Может быть кому-то до вас всего два шага?

всем умникам встречное предложение - - по 1000 рублей,выделанные,количество,на данный момент,что-то около 200 штук.Съемка не таксидермическая.

Хоть кто-нибудь купит,а?

Возможно, кто-то и купит? Тут не только продают, но и покупают. Только предпочитают совершать сделки с конкретными людьми, не скрывающими информацию о себе. Особенно это актуально в коммерческом разделе. Опять же многое завит от поведения чселовека и от его репутации (я не о спасибках).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клещ! Если бы Вы представились народу, познакомились-подружились, да толком рассказали что к чему, показали бы свои работы, То вам бы эти шкуры отдавали бы и за 500 рублев. А так, Вы переругались с уважаемыми охотниками, которых не надо учить ни охотить зверя, ни снимать шкуру. И хамить уже начинаете. Нехорошо.

Ссылка на комментарий

Не мне, а вам. Вы же организатор скупки. Или вы планируете к каждому ездить? Зная ваше место нахождения, люди будут прикидыватьсвои возможности по продаже вам "барсучьего сырья". Может быть кому-то до вас всего два шага?

кому надо продать,что-нибуть,он эти вопросы в личке задаёт(есть такая фича на форуме).

Возможно, кто-то и купит?

типа немножко беременны?.
Только предпочитают совершать сделки с конкретными людьми, не скрывающими информацию о себе. Особенно это актуально в коммерческом разделе. Опять же многое завит от поведения чселовека и от его репутации (я не о спасибках).

за мою репутацию можете не волноваться - - она слишком кристальная и я ею дорожу,(кто в теме профессионально и много лет мехом занимается,тот меня знает,в масштабах страны ;) )не променял бы её и на миллиардную сделку.
Ссылка на комментарий

камчатскую лису таксидермической съемки сам по 1500 покупаю.Обычная лиса по 500 на круг идёт,т.к.по сути платить то не за что,затем - - вероятность брака велика,по вине охотника - - вовремя не ободрал,плохо засолил.Одну - - две выкинул,вот тебе и весь навар в трубу вылетел . . .

Затем - - ободрать таксидермически - - это 10-15 мин. работы не спеша,нет там ничего сложного,другое дело,когда не умеешь и руки под мужской детородный заточены - - бушь часами мудрить.

По барсукам - - речь не идёт об одной или двух шкурах,минимум десятка два надо.

Ну не будем о времени и что где заточено. Я косулю в двоем за 1 минуту 20 секунд обдираю. Смогете?!
Ссылка на комментарий

кому надо продать,что-нибуть,он эти вопросы в личке задаёт(есть такая фича на форуме).

.за мою репутацию можете не волноваться - - она слишком кристальная и я ею дорожу,(кто в теме профессионально и много лет мехом занимается,тот меня знает,в масштабах страны ;) )не променял бы её и на миллиардную сделку.

Ну, так и хорошо! Скупайте хоть по 50 рублей за шкурку. Это ваше дело и ваш бизнес. Ни кто на него тут не посягает. Я лишь о том, что, мне например, было бы гораздо удобнее читать вашу тему, если бы вы сразу обозначили требования к сырью, его необходимое количество, условия организации сделки (почта, личная встреча) и прочее. Я бы, к примеру, ненужную шкуру барсука тоже бы сдал, естественно, в случае его добычи. И бобра бы сдал, но уже тысячи за полторы. И ондатру бы сдал по 100 рублей за шкурку. А так, ну что это такое: "Куплю сырьё барсуков"? Не серьёзно это как-то! Не профессионально. Отсюда и непонятки с охотниками.

Ссылка на комментарий

Ну, так и хорошо! Скупайте хоть по 50 рублей за шкурку. Это ваше дело и ваш бизнес. Ни кто на него тут не посягает. Я лишь о том, что, мне например, было бы гораздо удобнее читать вашу тему, если бы вы сразу обозначили требования к сырью, его необходимое количество, условия организации сделки (почта, личная встреча) и прочее. Я бы, к примеру, ненужную шкуру барсука тоже бы сдал, естественно, в случае его добычи. И бобра бы сдал, но уже тысячи за полторы. И ондатру бы сдал по 100 рублей за шкурку. А так, ну что это такое: "Куплю сырьё барсуков"? Не серьёзно это как-то! Не профессионально. Отсюда и непонятки с охотниками.

Вадик, не сдавай! :) я мож пригожусь еще :)

Ссылка на комментарий

Поляк,

ни бобр,ни ондатра мне не нужны.Что нужно,то чётко обозначено.Какие требования могут быть к сырью?Сами подумайте,есть технология консервации - - мокросолёная и сухомездренная,сами названия говорят сами за себя.Всё остальное - - от лукавого.

А за полторы тысячи,у меня выделанные бобры ;) - - большие листы.

Ссылка на комментарий

Вадик, не сдавай! :) я мож пригожусь еще :)

Рома, не переживай! Мы своих не сдаём! ты у меня в трёх экземплярах пресно-сухой консервации хранишься. :)

Ссылка на комментарий

Рома, не переживай! Мы своих не сдаём! ты у меня в трёх экземплярах пресно-сухой консервации хранишься. :)

:) :) :) ну тогда я спокоен... :)

Ссылка на комментарий

Bobr,

поясните,что Вы имеете в виду.

Да не вяжется как-то ваше заявление о "кристальной репутации" с вашим же заявлением о "пихании фуфла за неплохие деньги"... если уж не понятен вам смысл моего предыдущего поста.

Ссылка на комментарий

Да не вяжется как-то ваше заявление о "кристальной репутации" с вашим же заявлением о "пихании фуфла за неплохие деньги"... если уж не понятен вам смысл моего предыдущего поста.

Боже,какой бред.

Ну раз так объясняю - - есть шкура норма,есть дефектная,после того,как местные барыги переберут мой полуфабрикат и остается то,что они покупать не желают,то просто звоню в Барнаул,знакомому барыге,объясняю,что за товар,если он соглашается на цену,то высылаю его ему.

Так доступно?

Или ещё разжевать,что-нибуть?

Ссылка на комментарий

Боже,какой бред.

Ну раз так объясняю - - есть шкура норма,есть дефектная,после того,как местные барыги переберут мой полуфабрикат и остается то,что они покупать не желают,то просто звоню в Барнаул,знакомому барыге,объясняю,что за товар,если он соглашается на цену,то высылаю его ему.

Так доступно?

Или ещё разжевать,что-нибуть?

Не... не нужно. Все предельно понятно. Удачи вам в вашем бизнесе. Желаю, чтобы на ваше обьявление откликнулись. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боже,какой бред.

Ну раз так объясняю - - есть шкура норма,есть дефектная,после того,как местные барыги переберут мой полуфабрикат и остается то,что они покупать не желают,то просто звоню в Барнаул,знакомому барыге,объясняю,что за товар,если он соглашается на цену,то высылаю его ему.

Так доступно?

Или ещё разжевать,что-нибуть?

Понятно барыга звонит барыги -и у них кристальная репутация -правда как слово репутация вяжется со словом барыга . :blink: У барыги нет рупутации ну потому что барыга это другими словами черт. пес .полуп...р . -ну это если не из словаря поэтому у него репутации не может быть не какой -слово само за себя говорит . Мех конечно может быть. наркотики. краденое бабкино трепье Барыги не чем не гнушаются . Короче мисье Клещ вы немного форумом ошиблись

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх