Перейти к содержанию
Форум охотников России

С гончими, но без зайца.


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Охота, это опыт+опыт, охота на зайку, это конечный результат моих сложений умноженный на два :D

Сергей с полем чтоль, у меня лично на зайцеф нет ни какого терпения, единственное что прельщает это ходьба на лыжах.

Здесь можно и птичку посмотреть, тетерьки да куропатки :57:

Супер, фотки на высоте!

Ссылка на комментарий

С полем, Сергей! Гоночная охота сама по себе процесс сверхинтересный, особенно если собачки толковые и зверя в угодьях имеется.... я уже за бортом, мне столько не пробежать, поэтому спасибо за отчет как всегда красочный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Выездом ! ничего страшного, будет и на вашей улице праздник.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Было это в середине января. ]

Вот и ты Серж приобщился к гонной песне! С чем тебя, собственно, и поздравляю... Но если честно не все тек однозначно в вашей охоте с гончими, я бы даже сказал, что с гончими по 10км не охотят. Будем считать что вам просто не повезло. Вся прелесть охоты с гончими состоит в том, что зверя при работе собы можно перевидеть не раз и не два. Особенно при работе по беляку, который ходит малыми кругами и так плотно, что иногда кажется что это он гонит а не его. Истовые охотники не позволяют себе добыть зверя на первом кругу, позволяя гонцу обазартится и распется Так после часовой и более работы гонцы переходят в заливы и заревы- когда голос идет сплошным потоком, словно льется река! Вот где сердце сжимается а у особо впечатлительных охотников бегут слезы от таких песен. Я желаю тебе Сергей продолжить охоту с гончими, особенно попытайся попасть на весеннюю нагонку, вот когда можно увидеть самое красивое в работе гончака, когда из под собак выходят шумовые зайцы, но она следует намеченному зверю и лишь взглядом провожает шумовых ушканов! Удачи тебе сергей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соглашусь с предыдущим оратором.

А вот это:

Я спрашиваю Евгения: "Неужели потеряла гонный след?" А он мне отвечает: "Нет!

Собака выгнала зайца на стрелковую линию, значит свою работу она

выполнила, а заяц ей на хрен не нужен!" Я был поражен этим

обстоятельством.

, пардон - ерунда. Кабы гончая знала, где находится стрелковая линия, тем более когда эта "линия" за ней бежала 10 километров. :) :) :) Конечно потеряла где-нибудь на сдвойке, увидела хозяина, да и бросила к заячьей бабушке )).

Но, в общем-то не в этом дело! Классно, что сЪездили, погоняли, собачку послушали - я тоже больше всего ценю сам процесс. Спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх