Перейти к содержанию
Форум охотников России

Замечательный зайчик из-под любимой собаки.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

С полем!

Дим ты что голову ему другую прикрутил?, от того что на мангале возле дома? :), так называемый фотомонтаж! (Джекеру привет). Нулевка круто ведь бьет. Как в анекдоте - разрывная, подумал зайчик раскинув мозгами по снегу!:).

Отчет классный, если все срастется как надо, то планирую приехать на следующие выходные.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • victoriant

    17

  • Дмитрий Ш

    16

  • Юрий О

    7

  • Боб

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Дим а если бы батя на кануне взял лису ? :D

...а если бы у бабушки-2 были яйца, она была бы дедушкой-2 ))))))))))))))).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...а если бы у бабушки-2 были яйца, она была бы дедушкой-2 ))))))))))))))).

Остроумничеешь каланча :) .Поди голову сам съел а на Алтая сваливаешь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не буду вас мучать, други, дело было так:

Не судите строго, но было очень смешно )))

:D :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Ну Дима, всех надул! Тут все лапки обсуждают, а оказывается голова чужая!

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим надо было от куницы приделать!! :))))), или ее уже съели а? :)))

Не, я кошек не ем )))

Дим,согласись я был ближе всех. :post-1787-1182943269:С Полем!!

Соглашусь. После Мориса, но у него фальстарт )))

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Первое, что мы увидели в угодьях – десятка полтора тетеревов, пролетавших в сотне метров от нас, явно только что снявшихся с лунок (я обнаружил эти пустые лунки в том месте, куда и планировал заглянуть, но, к сожалению, на несколько минут опоздал.

Потом, прямо от грунтовой, но прочищенной дороги между двумя деревеньками, собачки добрали и погнали русачка, но тот нас всех обманул, как и положено этой породе зайца скинулся на дороге и ушел по ней, похоже, на несколько километров.

Часа в четыре нашли еще один след. Лапки неширокие, много нахожено по дороге и рядом с ней, явный русак. Расставляем номера по дороге – на самых вероятных местах выхода, а я с Алтайчиком, как всегда, собираю ноги в руки и лезу по следу.

c4ec815c94ba.jpg

Все четко – если поднимем – русак пойдет на дорогу, такая уж у него натура, да и снега в поле – даже мне по пояс, я бы на месте зайца, тоже предпочел прочищенные места.

Проходим первую ложбинку – думал там и ляжет, но нет, след тянется дальше. С меня пот льется ручьем, идти – просто нереально, местами по пояс в снегу тащу лыжи в руках, потому что и с лыжами проваливаюсь там по бедро. Проходим еще метров четыреста, поле перешли, начинается жуткая густель. Иду по знакомой просеке, собакен – по следу, я параллельно. И вот, наконец, после стольких сотен метров непреодолимого снега, вижу метрах в пятидесяти мелькнувшие заячьи уши – подняли!!!

Стреляю в направлении, как говорится, для придания ускорения, ибо через такие кусты никакая дробь не прошибает. Но мой выжлец понимает, что к чему, пробивается сквозь снег в направлении выстрела и начинается гон. Смещаюсь под него, стою на просеке шириной метра в два, гон смещается чуть в сторону дороги, на которой расставлены номера, в голове мысль – давай, перебегай поле, порадуй ребят!

Но… понятно, что делается небольшая петля, замечаю метрах в семидесяти (потом мерил, правда), движение. Зайцу перепрыгнуть просеку в пару метров – секунда, мне, чтобы вскинуть ружье и выстрелить – потребовалась, видимо, половина.

Патрон Bornaghi, так уж вышло, что ноль в контейнере – больше ничего не осталось после супер результативной охоты в Саратовской области. Даже на таком расстоянии несколько дробинок в грудь.

e95a6a0544e8.jpg

А теперь внимание вопрос для знатоков: выкладываю фото, по которому можно определить, что не так с этим зайцем?

Очень странно что у него закрыты глаза! Обычно такое бывает после петли.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, петли не ставим. Отец после выпадения глубокого снега раскладывал подкормку для зайцев, но используем такие места просто чтобы "привязать" к месту обитания и знать куда ехать с собачками.

А глаза бывают закрыты у зайчиков, никакого нонсенса в этом нет...

Ссылка на комментарий

Да действительно голова как своя! А про глаза ни кто не сказал!!! :yu:

Ссылка на комментарий

Нет, петли не ставим. Отец после выпадения глубокого снега раскладывал подкормку для зайцев, но используем такие места просто чтобы "привязать" к месту обитания и знать куда ехать с собачками.

А глаза бывают закрыты у зайчиков, никакого нонсенса в этом нет...

Если не секрет, а чо за прикормку?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не секрет, а чо за прикормку?

"Веники" вымачиваем в соляном растворе, потом раскладываем.

Ссылка на комментарий

Несомненно, был бы чистый русак - вышел бы на номера, на дорогу, а он крутил в густых мелочах.

Но это очевидный для опытного охотника факт, а что еще не так? )

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с меня фото к отчету!

Так сделайте же это, выкладывайте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, Дим! Эх жаль сам в этом году все никак к тебе не соберусь.. лыж у меня нету (

а так очень хочется..

Ну, могу тебе со всей ответсвенностью сказать, что когда-то у меня их тоже не было... :)

Ссылка на комментарий

Ну, могу тебе со всей ответсвенностью сказать, что когда-то у меня их тоже не было... :)

ну я уже почти готов обзавестись.. под мой вес большие наверное нужны.

подскажи какие лучше купить чтоб хорошие и не дорого?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх