Перейти к содержанию
Форум охотников России

Легализация найденного оружия.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня у одного знакомого, был случай. Я сам не видел, он мне рассказывал, что во время покатушек по болотам, они встряли в одном месте и долго буксовали. Рубили ветки, подкладывали под колёса. И вот когда вырвались из засадного места, то из под колеса выкинуло какую то железяку. Как он говорит, что то похожее на остатки винтовки времен ВОВ. Он тогда значения этому не придал, покрутили и выбросили там же. Я спрашивал у него про то место, ездили, катались, но ничего не нашли.....

На достоверность рассказа не претендую (товарищ мог и сосвистеть), но думаю, что случаи бывают разные....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yury

    15

  • Алексей 44

    14

  • Den31

    13

  • Ross

    12

Топ авторов темы

навалом такого добра в земле лежит.

на первые выезды брал с собой металлоискатель. потом прекратил. бессмысленно. земля ВСЯ звенит. 

щуп - оружие поисковика.

 

пы.сы. сейчас уже не езжу. в месте моих прогулок уже давно организована Вахта. ребята из разных городов каждый год приезжают и поднимают бойцов. поднят музей. поставлены обелиски.

честь им и хвала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Юр. Но в статье речь о исправном и пригодном к стрельбе карабине. Я же говорю о случае с остатками ржавого железа, в котором не будет основных частей (к примеру затвора, ствола) и если вот эту гнилушку найти, то возможно ли её использовать как ММГ? Я приводил фото из интернета ржавого ППШ с просверленным стволом.

Ссылка на комментарий

Денис, ты не можешь это просто так оставить. Потому что не эксперт. Ты обязан сдаться полиции, а уж они решат, сможешь ты эту гнилушку оставить себе или нет.

И если вопрос решится положительно, то будет документ на гнилушку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно ты и прав. Я вот думаю, если бы у деда на Маузере был просверлен ствол, то и вопросов бы ни у кого не было. На крайняк бы изъяли для экспертизы и потом вернули.

Ссылка на комментарий

Возможно ты и прав. Я вот думаю, если бы у деда на Маузере был просверлен ствол, то и вопросов бы ни у кого не было. На крайняк бы изъяли для экспертизы и потом вернули.

 

Нет, он нарушил закон.

по поводу вернули, это предположения в интернете.

Все макеты имеют документы об официальной деактивации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но ведь в том же интернете, полно продаётся ММГ самостоятельно деактивированных боеприпасов.....

Так же как и полно продаётся (отдаётся на экспертизу) штык ножей времён ВОВ и первой мировой и даже с войны 1812г. Так же продаются и не основные части к оружию времен ВОВ.

Вопрос то стоит о не использовании находки по назначению, а именно использовании как макет. Ведь все же наверное в детстве вырезали автоматы из досок? Я даже себе делал калаша со съёмным магазином и пулемёт Дегтярёва со съёмным блином.

Так вот, я не пойму, в чём разница, если на стене будет висеть макет из дерева, или макет из восстановленой к примеру рамы ППШ с макетом ствола из дерева, деревянным затвором, но с настоящей рамой и прикладом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден, не находи и не пиши ни кому! Гораздо лучше будет, чем с найденным!  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не, ничо не нашел. Просто на тему как то наткнулся и заинтересовал вопрос.

Приезжай в любое время! Дорогу знаешь, буду очень рад! Давно уже тебя не видал.......

Да и должок у меня перед тобой есть! Аж два!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден, не находи и не пиши ни кому! Гораздо лучше будет, чем с найденным!  :)

 

Виктор, еслиб нашел бы, то не спрашивал! :D

Интересует именно сам вопрос возможности собрать макет. Года 2 назад, когда закупал себе кругляк металла у скупщиков, видел там в куче раму от ППШ. Но была зима, копаться не захотелось тогда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис, я просто помаячил, что про такое писать не нужно! Ты всегда не прав (будешь)! :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно.

Вопрос мутный, связываться с этим не стОит от греха подальше.

 

Да ещё и видео насмотрелся.....

 

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий

Вопрос то стоит о не использовании находки по назначению, а именно использовании как макет. Ведь все же наверное в детстве вырезали автоматы из досок? Я даже себе делал калаша со съёмным магазином и пулемёт Дегтярёва со съёмным блином.

Так вот, я не пойму, в чём разница, если на стене будет висеть макет из дерева, или макет из восстановленой к примеру рамы ППШ с макетом ствола из дерева, деревянным затвором, но с настоящей рамой и прикладом?

 

Ну не знаю, у нас все макеты с документами через экспертизу :D

 

 

 

post-11676-0-90616300-1458214900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не знаю, у нас все макеты с документами через экспертизу :D

 

 

 

attachicon.gif032.jpg

Вернусь с командировки, сделаю фото своих поделок  (типа оружие). Не было в магазинах тогда должного номинала игрушек, вот папы (не все правда) и делали своим детишкам, кто, как мог. Делал старшему сыну, он и играл ими, затем перешли они младшему, а внук очень осторожно берёт, говоря, что это целая история многолетняя. Буду беречь и своим детям покажу - говорит!.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем ДВС!У свахи умер отец.Когда начали разбирать вещи,нашли в гараже ТОЗ-34Р.Состояние нового.Отец был партийным деятелем,и,скорее всего,это был подарок,которые во времена Брежнева любили дарить друг другу партийные боссы).Документы не нашли.В наследство она не вступала,какие-то там препоны.Хотел-бы забрать(сваха не против) это ружьё себе.Посоветуйте,плиииз,как бы мне всё это правильно сделать.Жалко,если это ружьё уйдёт в небытие.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Антиквар,

Если без документов, то вариант только один:

Идти в разрешиловку по месту жительства и разговаривать с инспекторами. Без ружья.

А еще лучше, после предварительного звонка туда знакомого человека.

Возможно и стоит у них на учете, просто потеряно разрешение.

Ссылка на комментарий

Печалька-нет знакомых в разрешиловке))).На учёте не состоит(со слов свахи),потому,как, не охотился её отец никогда.Есть ещё какие-то варианты?Выше читал,что можно через суд,но,это долгая канитель.

Ссылка на комментарий

Наверное,буду пробовать оформить как бесхозное.Долго,конечно,через суд,но,других вариантов,по-видимому,нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Антиквар сказал:

Наверное,буду пробовать оформить как бесхозное.Долго,конечно,через суд,но,других вариантов,по-видимому,нет.

Не спешите,а то успеете.

Вам выше писали,обратитесь в ЛРО,попробуйте объяснить,так мол и так,умер родственник дальний,где то в другой обл. Осталось ружье,нельзя ли оформить. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Антиквар сказал:

На учёте не состоит(со слов свахи),потому,как, не охотился её отец никогда.

Постарайтесь узнать какого года ружьё и когда было подарено. До 1975 года гладкоствол не регистрировали, но при покупке вписывали в охотничий билет. Поищите охот билет. Если более позднего года выпуска, то по идее должно было регистрироваться.

В ЛРО лучше идти имея на руках лицензию на покупку и чёткую версию где и как было найдено.

Если ружьё не в "угоне", скорее всего проблем не будет.

И... по закону тянуть с этим нельзя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх