Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон из детства.


Леха 33

Рекомендуемые сообщения

А вы в космос баллоны с кислородом запускали? Адреналина море.

Хи хи. Дело было уже не в детстве а у меня на площадке когда я еще металлоломом занимался.

Стоим с тех. директором на площадке рядом рабочий от старых баллонов кислородных лихим ударом кувалды отламывает латунные вентиля. Замечая такое редкостное попрание техники безопасности, начинаю выдавать люлей заму, он в ответ так Георгиевич (рабочий что вентиля отбивает) же сначала их открывает спускает давл... Мать моя ракета пошла!!! Все в рассыпную один Георгиевич так и остался на жопе сидеть на месте старта. Балон нашли метрах в 300 за пределами площадки в 4Га площадью, стартовая площадка находилась практически в центре.

Пришлось применять санкции и зам и инженер по тех безопасности премий за месяц не увидели.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тартарен

    31

  • Леха 33

    28

  • ViZor

    19

  • Бобренок

    13

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Мне тоже не терпится узнать что же было дальше! :huh2:

А пока ждем продолжение, читая историю выше, я вспомнил историю про свой "Патрон из детства" и хочу рассказать её Вам.

Мне тогда было лет 7-8, точно не помню....

Весна. Жарко... Бабушка с дедушкой и родителями уехали куда-то, а я, наказанный за свои проделки, перекапывал маленький огород под окошками дома у бабушки.

Забор с соседями мыл тогда сплошной из досок, а за этим забором у соседей в будке жила собака на цепи, очень похожая на "кавказца" - большая и лохматая. Не знаю почему, но она постоянно лаяла, если кто-то по дороге проходил мимо двора, а также, если кто-то, как я, возился за забором в огороде. Сколько не жаловались деды соседям - всё без толку, собаку никто не переместил на другое место.

И вот перекопал я, значит, почти половину огорода, решил передохнуть и собаку подразнить - работать совсем не хотелось... Соседей дома не было!

Подошел к забору, мой взгляд упал на отверстие в заборе, которое осталось от сучка. По моему я тогда палкой через эту дырку пытался дразнить собаку, но пытливый детский додумался до более интересной вещи:

Я нашел у дедушки снаряженные латунные патроны 16-го калибра, что там было дробь или картечь не знаю. Надо было как-то "стрельнуть" из патрона по собаке, благо дедушка хорошо прятал своё ружье, ружье я не нашел... Но это не беда, каждый помнит, наверно, на сколько были мы в детстве сообразительны до плохих "вещей". Примострячил данный патрон в ту самую дырку в заборе от сучка и ведь, как назло, патрон четко вошел и направление то оказалось прямо на собаку, которая, в свою очередь, неугомонно лаяла. Нашел я большой гвоздь, пассатижи и молоток - чем же еще можно было додуматься ударить по капсуле?!?! Примострячил гвоздь к патрону, держа его пассатижами и ударил со всего размаху молотком по шляпке гвоздя!!!....

Раздался бабах!!! :focus:

Потом, помню, была тишина гробовая в ушах и темно в глазах - я сижу на задней точке на только что перекопанной земле. В правой руке молоток, пассатижи лежат лядом. Видать тогда сильно меня оглушило - звуки стал слышать чуть позже. Рука левая от чего-то болела... Собака, как ни странно, замолчала. В дырку от сучка, покрытую гарью от патрона я собаку не увидел. Попытался найти латунную гильзу от патрона, чтобы "замести следы" своего "преступления", но безуспешно.

Взялся за лопату и продолжил перекапывать остатки огородика в полной тишине))))

Чуть позже приехали деды с родителями, родители ушли сразу домой - мы жили неподалеку от дедов. У меня же тряслись коленки - вдруг моя проделка с собакой сейчас раскроется...

Где-то через час я "сдавал" работу дедушке. Дедушка удивился, зайдя в огород, что собаки не слышно и подошел к забору, чтобы посмотреть на собаку, тут то он и заметил обугленную дырку в заборе. Спросил у меня грозно, мол, откуда?

Ну я разрыдался от переизбытка чувств и тревоги. :cray:

Рассказал всё дедушке, деды охали и ахали, мол, как это я себя чуть не покалечил! Деду досталось от бабушки за плохо спрятанные патроны! Конечно же и мне досталось морально по "первое число"! Отдать должное дедам, любят они меня сильно и, слава Богу, еще до сих пор любят - не рассказали они тогда родителям ничего, только спустя какое-то время, лет так через несколько вспомнили эту историю, когда мы с отцом забор новый ставили в замен другого. Собаки уже тогда не было.... Посмеялись... И теперь иногда вспоминаем эту историю за большим семейным столом по праздникам.

Да и после того случая собака дня 3-4 из будки совсем не вылазила. А ту гильзу так никто и не нашел!

И что только в детсТве мы не творили?!?!

Живу в Кишинёве . Топливо у нас очень дорогое . Имею фирму по установки ННО систем на авто .

Эти установки расщепляют воду на кислород и водород .

Получается самый взрывоопасный газ , который при поджигании расширяется в 1500 раз !

Так вот , собрал я значит такую установку на столе проверить работоспособность ....

Ну и , что б газ зря не тратить купил шарик воздушный .

Ну надул его этим газом .

Потом решил поджечь ......

Хорошо кончик шарика допёр плоскагубцами зажать .

Зашёл в гараж , дверь прикрыл , только руки высунул с шариком и зажигалкой .

Чирк - и как буд то кто то лопатой по рукам звизданул .

Короче руки целые , зажигалку не нашёл , плоскогубцы выбросило за метров 15 .

Руки болели 3 дня .

Решил подшутить над пацанами . Надул шарик , только очень маленький .

Пошёл в гости к мотористам .

Водород легче гелия ...

Шарик летает капец как !

При магнитил его к потолку .

ИИИИ устроили соревнование , кто собьёт шарик надутый гелием горящей спичкой .

Ой одно стекло от взрыва треснуло .

Все по вылетали на улицу с белыми лицами .

Я ещё неделю потом бегал с простыми шариками подкалывал их .

Видят меня с шариком и в рассыпную !!!!

Да посмеялись .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх