Перейти к содержанию
Форум охотников России

Установка кронштейна для прицела


Фартовый

Рекомендуемые сообщения

Где-то на ганзе читал, как один стрелок :post-1787-1182943085: , не проверив соосность и, соответственно, не притерев ничего, притянул прицел :moil: . Хороший такой прицел. В итоге кольцо изменения кратности стало вдруг неподвижным.... :cray::blink::unsure: Оно Вам надо? Лично я, купив оптику за 30 с лишним тыр, сразу задумался и весь интернет перевернул, чтобы такое вложение моих кровных мани-мани ( взятых с данной целью в кредит, между прочим!!!) не превратилось в очередную подзорную трубу-игрушку для дочери :flirt: . Не сложно ведь это, господа. Две убитых стойки от москвича 2141, болгарка, наждак, два часа времени (максимум), корефан с пивом :drinks: и вуаля!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Доброго времени суток Всем!

Созрел, так сказать для оптики. С оптикой вобщем определился, а вот с кроном... Советуют всякое.(Страна советов) Собираю советы.

Позже всё таки определюсь. Кто что скажет про кроны Козап для CZ550 или такой - Кронштейн HMS Innomount 15301600-047 для CZ 550, кольца 30 мм.

Оптика приобретается в основе для охоты. По бумаге почти не бью.

Подскажите.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Стал обладателем тикка т3 ламинта сталь .30-06 люпольд 2-7х33 кольца и база оптилок

сразу куча вопросов по теме:

1. Как соосно установить кольца на базу???

2. Надо ли использовать геметики при креплении базы к карабину???

3. и я так понимаю что здесь никакой притирки колец не надо (есть же вставки)...

поделитесь опытом пжста :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Стал обладателем тикка т3 ламинта сталь .30-06 люпольд 2-7х33 кольца и база оптилок

сразу куча вопросов по теме:

1. Как соосно установить кольца на базу???

2. Надо ли использовать геметики при креплении базы к карабину???

3. и я так понимаю что здесь никакой притирки колец не надо (есть же вставки)...

поделитесь опытом пжста :)

вот и я тоже сейчас думаю толи выкинуть эти пластиковые вставки и притереть кольца толи оставить всё так как есть?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

надо притирать обязательно, лучше, чтобы при тебе делали

А еще лучше делать это самому, к тому же сложного ничего нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родные тикковские кольца (Оптилок) не нужно притирать. Как Вы себе это представляете? Там есть вставки и не нужно изобретать велосипед. Финны все уже придумали за нас и для нас.

У самого родные раздельные базы и кольца на Тикке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На ИЖ -58 высверливал планку на стволе и ставил переходник под "ласточкин хвост". Держится надежно и стрельбе без прицела не мешает. Ставить также можно и фонарь для подсветки и любой другой "прибамбас".post-22487-0-83705300-1368892217_thumb.jpgpost-22487-0-10218900-1368892299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх