Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

Я смотрю так, что весной без подсадной на селезня не ходи. Манки, чучела не в счёт. У вас проблема с подсадной? Или лень с ней заниматься? Вся фишка в подсадной и её работе.

Имень подсадную нет возможности,или выгонят из дома вместе с ней!!! Поэтому прикупил чучела и манок.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не я не про параметры,а про то что обсуждают людей которые весной бьют утку в лёт.

Так Вы что не знаете, что тут на форуме и на ЛЮБОМ таком же, очень любят поболтать - лишь бы поболтать и по умничать, а сами в нормальной обстановке ведут себя ровно так, как и все обыкновенно себя ведут, т.е. охотят так, как удобно! 0e97b5a7ae9e7fa04577469b4baf1c83.gif

Ссылка на комментарий

Так Вы что не знаете, что тут на форуме и на ЛЮБОМ таком же очень любят поболтать лишь бы поболтать и поумничать, а сами в нормальной обстановке ведут себя ровно так как и все обыкновенно себя ведут, т.е. охотят так, как удобно! 0e97b5a7ae9e7fa04577469b4baf1c83.gif

Понятно но всёравно хочеться жить с чистой совестью))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имень подсадную нет возможности,или выгонят из дома вместе с ней!!! Поэтому прикупил чучела и манок.

Скооперируйтесь с кем нибудь на охоту с подсадными, это того стоит!

Ссылка на комментарий

Скооперируйтесь с кем нибудь на охоту с подсадными, это того стоит!

Да надеюсь что с кем нибудь получиться в этом поучаствовать!!!
Ссылка на комментарий

Вы не правы! Я знаю многих охотников с многозарядным оружием, но они никогда не пуляют зря в небеса.

Так ведь это не утверждение, а вопрос))))Я с Вами полностью согласен.Я собственно и затронул эту тему, потому-что считаю, что стреляет прежде всего человек, а не ружье, если в голове сидит зенитчик, так ему ничего не помешает, даже отсутствие п/а....а если нет, то и п/а не помеха...ИМХО.С уважением.

Изменено пользователем kapitanssb
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это выдержка из:

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области

(утв. постановлением Губернатора Московской области

от 31 октября 2012 г. N 319-ПГ)

2. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты на

боровую и водоплавающую дичь в период весенней охоты:

2.1. Осуществляется с третьей субботы апреля в течение 10 (десяти)

календарных дней.

2.2. Разрешаются следующие способы охоты:

на токующих самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

на гусей из искусственного укрытия.

2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных

устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными

животными.

2.4. Допускается применение подружейных собак: островных и

континентальных легавых, спаниелей, ретриверов для отыскивания раненой

пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи.

3. Параметры осуществления любительской и спортивной

Вот это слово, допускается, всегда всё портит. Лично у меня нет возможности содержать и выезжать с подсадными. Давно, восемь лет, как , были подсадные, аж 8 штук. Сейчас другие условия, но я научился подманивать утей неплохо. И закон не нарушаю. Но некоторые хозяйства отказываются предоставлять свои услуги без подсадных. Начнётся охота и будет пища для обсуждения.
Ссылка на комментарий

Хорошо видно селезня на утренней и вечерней зорьке-у него на голове мигалка стоит.... :D

Ребята не надо мягко говоря лукавить, когда утром слышно свист крылышек я недумаю что кто-то определит на взгяд он или она...... или полетел -значит он, а если полетела-значит она?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо видно селезня на утренней и вечерней зорьке-у него на голове мигалка стоит.... :D

Ребята не надо мягко говоря лукавить, когда утром слышно свист крылышек я недумаю что кто-то определит на взгяд он или она...... или полетел -значит он, а если полетела-значит она?

Да я про чучела, а не про стрельбу влёт.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну а как вы смотрите на то что когда манишь манком и летит одна утка,и ты видишь что это селезень(в принципе отличить их не так сложно) и бьёшь в лёт.

) Это уж по своему усмотрению и ситуации. Это каждый для себя решает сам. Я не фарисей. Если чётко уверен-селезень и не на запредельной дистанции ,то частенько валю.)
Ссылка на комментарий

Ну дак чего же в этом противозаконного если вы охотитесь из укрытия,сидят у вас пару чучел и пытаетесь подсадить селезня манком,а он заподозрил какую-то фаль,далеко не улетает а нарезает круги у вас над головой.Бейте влет,чего тут мешкать.

Ссылка на комментарий

Ну проверить наличие утки при выдаче путевок они не смогут. Или приходить с уткой в контору??? :) а вот при егерской проверке в угодьях... Хотя, могу и ошибаться, но в законе четко не прописано обязательное наличие подсадной, можно с чучелами и манком, могу ошибаться. Реально без подсадной делать нечего, разве только долбить попролетной, но это кощунство, мое ИМХО.

В законе чётко прописано что с подсадной, но при егерьской проверке можно наплести чего угодно. В прошлом году в Тверской просили только вет. справку на подсадную. Естественно что справок ни у кого не было а платить местной вет. лечебнице 3000 руб. охоты не было. Без справки давали путёвку на вальдшнепа а дальше делай что хочешь.

Ссылка на комментарий

мос.олб южные районы открытие 13 апреля :russian:

Откуда инфа?

Правда Шатурский все равно к северным относится... всега интересовало как идет разделение в московской на север и юг!? Не географически это точно!

Без справки давали путёвку на вальдшнепа а дальше делай что хочешь.

При таких раскладах понятно откуда беруться люди которым на все и на всех пох... Им и путе вки не нужны и на соседей охотников насрать, ну стоит себе человек у болотца и стоит, наверно ему скучно, встану я от него в пяти метрах, веселее будет. :vinsent:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все писец................. ну ее нах эту область, буду в этом году в Курской охотить, есть у кого инфа по Тиму?!?!?!?

Ссылка на комментарий

все писец................. ну ее нах эту область, буду в этом году в Курской охотить, есть у кого инфа по Тиму?!?!?!?

Не паникуй, ещё может всё измениться!!!)))

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Извиняюсь,кто подскажет?Когда открытие 2013 весенней охоты в Брянской обл.По Климовскому району?Спасибо.

Ссылка на комментарий

мос.олб южные районы открытие 13 апреля :russian:

А разве в МО будет деление на север и юг....такое раньше было?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хорошо видно селезня на утренней и вечерней зорьке-у него на голове мигалка стоит.... :D

Ребята не надо мягко говоря лукавить, когда утром слышно свист крылышек я недумаю что кто-то определит на взгяд он или она...... или полетел -значит он, а если полетела-значит она?

Лесник поймал на озере браконьера-чукчу:

-Почему бьёшь утку?

-Моя стреляет селезня,-отвечает чукча

-Как ты отличаешь утку от селезня?-спрашивает лесник.

-Моя попала-значит,селезень,моя промазала -значит,утка.

Ссылка на комментарий

Такое было всегда.

Блин, я совсем запутался, так что, в Серпуховском районе - 13 апреля получается.....я в санатории буду, думал, что с 20....

Изменено пользователем kapitanssb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх