Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Не паникуй, ещё может всё измениться!!!)))

не паникую :pooh_on_ball: .................... :57: уже как неделю знаю ,вот и пробиваю, кстати нужно рассмотреть вариант Воронежской братвы :fans: ......... :pooh_honey::)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, может я разучился читать, но в новых правилах нет запрета на использование электроманков на птичьих охотах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть и написано "чёрным-по-белому". И не надо "косить" на то, что в запрете использовано слово "животные", а не "птицы". В системе подобных документов животные, птицы, (земноводные, насекомые и прочее) - это всё объекты животного мира.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть и написано "чёрным-по-белому". И не надо "косить" на то, что в запрете использовано слово "животные", а не "птицы". В системе подобных документов животные, птицы, (земноводные, насекомые и прочее) - это всё объекты животного мира.

Ни слова не сказано про объекты животного мира. А именно написано о запрете использования на животных. Мне лично духовые больше нравятся, а ещё больше голосом. Но так написано. Косить не привык, а читать умею.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот выдержка - читай и смотри:

52.14. применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;

http://base.garant.ru/12182731/#1111

Красным цветом выделил для "тупящих" то, что в данном документе по смыслу под животными понимаются и птицы. Кто не верит - попробуйте при инциденте это доказать в суде с протоколом в руках.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, вот такие слова, как по смыслу понимается не проходит. К сожалению у нас все такие Законы! Я о том, что вижу своими глазами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя, ну не маленький же! Сам знаешь, что в науке ЗООЛОГИЯ под животным миром понимается и птичий мир тоже и другие миры (рыбные, насекомые, земноводные, членистоногие и куча остального).... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так все поделены на копытных, медведей, пушных и пернатую дичь. Я сам категорически против электроманков, но так написано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слышал слух,что в связи вступлением ВТО весеннию совсем закроют.(слух не проверен)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слышал слух,что в связи вступлением ВТО весеннию совсем закроют.(слух не проверен)

Всё давно написано в Соглашении, что 2015 года весеннюю собираются прекрыть.
Ссылка на комментарий

А с чего вы взяли что с 13-го? Я, например, нигде такой инфы не встретил.

Пост №239...ну я так понял человек непроверенную информацию кинул.....

Ссылка на комментарий

Так я и ему задавал тот же вопрос. Зачем комментировать не подтвержденную инфу?

Да, я с Вами полностью согласен, паниковать стал преждевременно...Спасибо!.С уважением.

Ссылка на комментарий

Ребята, а что по ЯНАО слышно???

Денис, ЯНАО по постановлению губернатора Кобылкина откроется. Раньше начала мая ты про сроки и не услышишь, ну а если не подпишет - запретит - тоже услышишь только в начале мая.

Обычно ЯНАО юг открывался на неделю позже ХМАО-Сургута. Так что как вариант ехать на охоту в ХМАО, если у нас закроют.

Ссылка на комментарий

Так я и ему задавал тот же вопрос. Зачем комментировать не подтвержденную инфу?

Отец был в мооире ему там сказали что 13 открытие) он живет на юге мос.обл
Ссылка на комментарий

Сказали или есть приказ по МООиР??? Дело в том что я видел приказ губернатора, в котором обозначались точные сроки без деления на районы, других нормативных документов не видел.

P. S. Все же по какому принципу делят на север и юг в московской области.

Ссылка на комментарий

Сказали или есть приказ по МООиР??? Дело в том что я видел приказ губернатора, в котором обозначались точные сроки без деления на районы, других нормативных документов не видел.

P. S. Все же по какому принципу делят на север и юг в московской области.

я это уточню через два дня) друзьям звонил они тоже потвердили что женщина котороя выдает путевки сказала 13-ва
Ссылка на комментарий

Это Вы к чему? Или так по трындеть?

Просто курочка ещё в гнезде,а яичко глубоко глубоко.,а потрындеть раньше времени, это скорей всего не ко мне!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх