Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

ДЫШЕМ РОВНО роследние два года.....

Цитата" в России могут запретить ВЕСЕННЮЮ охоту на птиц обитающих наболотах иводоёмах.

журнал "мастерружьё" февраль 2013 №191......

Как жить то будем охотнички???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

ДЫШЕМ РОВНО роследние два года.....

Цитата" в России могут запретить ВЕСЕННЮЮ охоту на птиц обитающих наболотах иводоёмах.

журнал "мастерружьё" февраль 2013 №191......

Как жить то будем охотнички???

даже думать об этом не охота! аж сразу настроение падает! Лично для меня охота с подсадной весенняя одна из самых любимых! а ведь запросто запретят и раз так заранее стали нас готовить,то скорее всего вопрос уже решенный.

Ссылка на комментарий

Да,и все же,кто владеет инфой по Брянской обл.Если откроют,то с какого.

По срокам открытия пока не определились, пишут по состоянию погоды открывать будут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДЫШЕМ РОВНО роследние два года.....

Цитата" в России могут запретить ВЕСЕННЮЮ охоту на птиц обитающих наболотах иводоёмах.

журнал "мастерружьё" февраль 2013 №191......

Как жить то будем охотнички???

да так и будем жить! Побузим на форумах и схаваем очередной запрет...
Ссылка на комментарий

сегодня узнал что да как у нас . открытие с 23, выдача путевок с 18, цена 1500, 6 селезней. немного флуда, ехал по аэропортовской трассе с женой, она как заорет, Сергей утки! я глядь в окно, летят родные , низко, голов 20 , похорошело на душе сразу так. только куда летят? два дня снег шел, вчера утром закончился, все поля в снегу, водоемы во льду, х. их знает. но все равно хорошо, подтягиваются родные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я раньше хорошо охотился весной в районе пос. Разбойник, на мысе Могильном и в ох/х-ве Домашлино. Охоты были просто обалденные. И только там я видел по пять - шесть одновременно пролетающих вальдшнепов, как бы стайкой. Мы их называли игрунками. С большим удовольствием поохотился бы там ещё разок, но очень далеко и денежно (перелёт).

Ссылка на комментарий

привет ребят!!! Подскажите пожалуйста, что там с Воронежской областью....кто говорит, что на гуся терь нельзя охотится весной, ток на селезня...правда или нет, у кого есть инфа? Спасибо. :(

Ссылка на комментарий

привет ребят!!! Подскажите пожалуйста, что там с Воронежской областью....кто говорит, что на гуся терь нельзя охотится весной, ток на селезня...правда или нет, у кого есть инфа? Спасибо. :(

Чё Вы паникуете? Читайте здесь, можно охотить гуся на всей территории России, за исключением Астраханской области и Калмыкии, а так же соблюдая данные правила
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, а в Иваново вообще непонятно кто с 15 кто с 25, говорят,плохо быть новичком.

Да у вас там полный Бардак! Раньше охотились нормально, а теперь непонятно что творится. Где и как путевки брать, у кого? В прошлом году ребята как то смогли взять путевки у администрации что ли. Если есть информация , озвучь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чё Вы паникуете? Читайте здесь, можно охотить гуся на всей территории России, за исключением Астраханской области и Калмыкии, а так же соблюдая данные правила

Откуда такая информация?

Вот народ у нас наивный,скажите мне,на кого охотились в републиках северного Кавказа?Начитаются интернета,и берут за основу "бабкины разговоры".

В тексте закона точно после ЗАПРЕЩЕНА ОХОТА НА ГУСЯ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД ДВОЕТОЧИЕ(отменяющее этот пункт),ведь вполне может быть там точка,.как с рябчиком..В интернете двоеточие,а в департаменте точка,.и доказывай потом,что ты не осёл.

По Волгоградской,раньше,когда губером был Максюта(охотник),а нач деп охот хоз Майданов(кстати ярый гусятник,охотник,и рыбак)всё было ясно.сейчас итальянец Боженов,который имеет опыт закрытия гусиной охоты в Астраханке.Он далёк от охоты,главное грамотно отписаться перед Путиным,прикрыть постновлением кресло,на охотников плевать.Вполне возможно что на гуся прикроют.

Воронежская,там в управе охотники,налеюсь переубедят Гордеева..хотя помнится этот чел взял да и закрыл осеннюю,ссылаясь на пожароопасную обстановку.Во всей области,хотя горело неделю,в трёх районах.

Ростовская по вашим ссылкам тоже охотиться будет,.и Краснодарский край?

Надейтесь на лучшее,но готовьтесь к худшему,.

Ссылка на комментарий

Чё Вы паникуете? Читайте здесь, можно охотить гуся на всей территории России, за исключением Астраханской области и Калмыкии, а так же соблюдая данные правила

выше писал, у нас 6 селезней! о гусе не слова!
Ссылка на комментарий

Откуда такая информация?

Вот народ у нас наивный,скажите мне,на кого охотились в републиках северного Кавказа?Начитаются интернета,и берут за основу "бабкины разговоры".

В тексте закона точно после ЗАПРЕЩЕНА ОХОТА НА ГУСЯ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД ДВОЕТОЧИЕ(отменяющее этот пункт),ведь вполне может быть там точка,.как с рябчиком..В интернете двоеточие,а в департаменте точка,.и доказывай потом,что ты не осёл.

Весёлый ты человек, я тебя уже читал ранее. Ты внимательней читай пункты от 54.3. до 54.4., в пунктах 54.3.1-54.3.5. написано специально для ... где запрещается охотится на гуся.
Ссылка на комментарий

выше писал, у нас 6 селезней! о гусе не слова!

Ну значит не будете на гуся охотится, раз в путёвке ни слова.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех,уважаемые. В прошлом году Московскую обл. делили. Юг открыли 14 апреля. Ступинское,Чеховское. В Ступино "Москвичам" весьма неохотно выписывали сезонки. А пару раз общество было просто закрыто. На форуме много народа из Московского региона. Давайте поактивнее. У кого какая инфа по открытию ,делению и срокам. Хорошо бы описать вкратце заморочки и отмазки в обществах на местах. Как относятся к "Зелёнкам" Порядок цен. Прошлогодний и если есть какая достоверная инфа и на эту весну.

Ссылка на комментарий

Приветствую. Вчера пришел ответ из охотуправления на электронку по моему запросу- "Проект Указа по срокам в ближ время будет размещен, гусь будет"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весёлый ты человек, я тебя уже читал ранее. Ты внимательней читай пункты от 54.3. до 54.4., в пунктах 54.3.1-54.3.5. написано специально для ... где запрещается охотится на гуся.

что-то я там не увидел,что в Ростовской области низя,в Краснодарском крае,в Дагестане, и тп.

Там этого не написано запрещено,почему не открыли охоту там?

А в этих пунктах лишь уточняются места,где запрещена любая весенняя охота.

информация ни о чём,ясно одно,закрытие весенней охоты на уровне губернаторов приветствуется властью..Думаю найдутся губеры,лижущие зад тем,кто их туда воткнул.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх