Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Волгоградская обл.Стали известны сроки открытия:юг с 23марта по 1апреля,север с 30марта по 8апреля.

За 2 дня снегу навалило прилично,зимой такого небыло.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

тут за день так навалило............... вчера в гараж полтора часа не мог попасть, если бы не лопата Фискарс :) :)

Ссылка на комментарий

тут за день так навалило............... вчера в гараж полтора часа не мог попасть, если бы не лопата Вискарс :) :)

Вискарс--- Это что за лопата такая???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вискарс--- Это что за лопата такая???

Обычная саперка+виски+вискас :laugh::D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ржунемогу.................ну типа этого.................. та же фирма что и топоры делает............ очепятка - Фискарс

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что-то я там не увидел,что в Ростовской области низя,в Краснодарском крае,в Дагестане, и тп.

Там этого не написано запрещено,почему не открыли охоту там?

А в этих пунктах лишь уточняются места,где запрещена любая весенняя охота.

информация ни о чём,ясно одно,закрытие весенней охоты на уровне губернаторов приветствуется властью..Думаю найдутся губеры,лижущие зад тем,кто их туда воткнул.

Успокойтесь, уже всё открыли! Собирайтесь на охоту и не забивайте голову всем нам и себе! Ни пуха, ни пера!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Волгоградская обл.Стали известны сроки открытия:юг с 23марта по 1апреля,север с 30марта по 8апреля.

За 2 дня снегу навалило прилично,зимой такого небыло.

Тоже сантиметров 15 навалило.Но в пятницу уже +6 в ночь обещают,день простоять,да ночь продержаться.
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Блин...инфо открытие охоты есть по всем областям,а вот Брянской обл. не вижу.Кто что знает по Брянской обл.отпишитесь пожалуйста....

Ссылка на комментарий

Привет!!! Ребят сеня звонил в Воронежское общество..... :) Все вроде по старому. На гуся охота запрещена ток на реках: Дон, Хопер и по -моему, не помню водохранилище, а так все по прежнему... Охота будет делиться на два фронта: Юг и Север по 10 дней. Сроки пока не известны......Короче не унываем друзья :post-1787-1182930855::14::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Успокойтесь, уже всё открыли! Собирайтесь на охоту и не забивайте голову всем нам и себе! Ни пуха, ни пера!

я уже открылся давно,до гусей мне полчаса езды.Дело не в том.

дело в том,что законы у нас в стране что дышло.

Собирайся к нам в гости,могу подсказать точно место где тебе выпишут.. :D штраф!Даже за профиля в багажнике.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собирайся к нам в гости,могу подсказать точно место где тебе выпишут.. :D штраф!Даже за профиля в багажнике.

А я размечтался по первым словам! Думал, что заслужил у уважаемого человека охоту! А тут капкан! Ежели бы приехал, то об этом пожалели бы и Вы и ваши выписывальщики штрафов. До конца дела мы можем доводить! Много читаем, много знаем и себя в обиду не даём. Пугать нас не надо.
Ссылка на комментарий

ржунемогу.................ну типа этого.................. та же фирма что и топоры делает............ очепятка - Фискарс

Аааа, вот видишь, на одну букву описался и я не понял, твой косяк :D :D

:D

Ссылка на комментарий

П.С. в слове описался только ударение надо правильно ставить, а как то не красиво получилось :D :D

:D

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ViZor, этот товарищ всегда такой добрый и нудный?

Я ещё могу быть злым и резким!
Ссылка на комментарий

Я ещё могу быть злым и резким!

Да ты можешь быть каким хочешь, я спрашивал про Рамона.
Ссылка на комментарий

Я ещё могу быть злым и резким!

Ну не совсем наверное правда.... имел честь принимать участие с данным человеком в качестве судьи на весеннем сборе. Я остался доволен судейством, а самое главное, тем советам, которые я получил, что сразу сказалось на результаты стрельбы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не совсем наверное правда.... имел честь принимать участие с данным человеком в качестве судьи на весеннем сборе. Я остался доволен судейством, а самое главное, тем советам, которые я получил, что сразу сказалось на результаты стрельбы.

Нет, я всё равно злой и вредный старый дед, со своими тараканами в башке. А главное в судействе не разбираюсь, вообще.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я размечтался по первым словам! Думал, что заслужил у уважаемого человека охоту! А тут капкан! Ежели бы приехал, то об этом пожалели бы и Вы и ваши выписывальщики штрафов. До конца дела мы можем доводить! Много читаем, много знаем и себя в обиду не даём. Пугать нас не надо.

Да ладно вам,уважемого человека..Я еще тот браконьер,и знаю в лицо тех,кто давным давно мечтает меня прикрыть.Мы общаемся как друзья,но я перестану уважать этих людей,.если они действительно меня поймают с поличным,и сделают поблажку.По всей строгости закона,да и сами они мне это говорят.

Иногда по по копыту одной компанией ездим,да они тоже не без греха.

Не так давно один герой подсвинка в степи с УАЗа расстреливал,на моих глазах,сам же мне месяц назад талдычил,что нельзя с заряженным ружьём асфальтированную дорогу переходить.

выпишут протокол любому,не хочу фамильничать,,но не таким крутым выписывали.Всё таки они проффи,а мы все дилетанты,хапнувшие из интернета того,чего хотелось бы.

Капканы ставить вам не собираюсь,это не в моих интересах,да и пугать тоже..

В 2003м когда у меня был свой магазин,ко мне пришли госслужащие и накатали штрафов на 100т р,мне пришлось их оплачивать!Потом 1,5 года высуживал,отсудил.Но нервов потратил и денег много.Кто выиграл,.да конечно они..поэтому лучше не связываться с представителями закона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

но не таким крутым выписывали.Всё таки они проффи,а мы все дилетанты,хапнувшие из интернета того,чего хотелось бы.

Извиняюсь,конечно, но мы не крутые. Мы подкованные и знаем законы. А это разные вещи. С судебной практикой, к сожалению пришлось столкнуться. Так мы от этого крепчаем. Приходиться изучать много материала всякого. На охоту выезжаем с документами по району охоты, что бы не было всякой ерунды.
Ссылка на комментарий

У нас голосование идёт о сроках открытия, с одной стороны правильное дело, охотники знают кода открываться надо в своем районе, но выбирать нужно из определённых дат и это всю задумку губит.

В Югре проводится голосование по вопросу установления сроков начала весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь в муниципальных образованиях округа, на территориях которых имеются охотугодья.

Планирование открытия весенней охоты в каждом районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2013 году будет осуществлено с учетом мнения югорчан.

Как сообщается на сайте службы по контролю и надзору в сфере окружающей среды, в 2013 году весенняя охота на боровую и водоплавающую дичь будет открыта на 10 суток (приказ Министерства природных ресурсов РФ от 16.11.2010 № 512) одновременно.

Желающие выразить свое мнение могут отправить на электронную почту: ohotuprawhmao@yandex.ru выбранную дату открытия весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь по интересующему району.

Ссылка на комментарий

А у нас нормальная (не экстремальная) охота начинается со вскрытием рек, а реки каждый год по своему время выбирают. Вот раньше было проще, сроки охоты начинались с всрытия рек и всем была масленица. Кстати всех с маленицей.

Ссылка на комментарий

мос.олб южные районы открытие 13 апреля :russian:

Извеняюсь инфа не потвердилась) открытие 20.04.2013-29.04.2013 инфа из мооир-1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх